О том, что "банки и иные кредитные организации обязаны представлять по запросу таможенного органа документы и сведения, касающиеся движения денежных средств по счетам организаций, необходимые для проведения таможенной проверки, в том числе содержащие банковскую тайну", говорится в 168-й статье проекта закона "О таможенном регулировании в России". Именно этот документ с 1 июля заменит нынешний Таможенный кодекс. И будет действовать в тех областях, которые не были напрямую урегулированы подписанным в ноябре 2009 года в Минске Таможенным кодексом Таможенного союза (в него входят Белоруссия, Казахстан и Россия).
Тягу к закрытым банковским сведениям в ФТС объясняют просто: сейчас принудить банки предоставить таможенникам доступ к банковской тайне может только суд. А судиться таможенникам долго и хлопотно. Такая позиция банков необоснованна, говорится в официальном письме ФТС, датированном еще 19 июля 2009 года. Поправить этот "недочет" и должен новый законопроект.
Заместитель начальника управлении по связям с общественностью ФТС Владимир Зубков затруднился объяснить, какие именно сведения о счетах компаний и граждан могут заинтересовать таможенников, сославшись на необходимость "перечитать пояснительную записку" к законопроекту.
Впрочем, экспертов предложение ФТС не сильно встревожило. Усиление контроля государства за банковскими операциями является общемировой тенденцией, отмечает генеральный директор юридической компании "Крикунов и партнеры" Андрей Лебедев.
- Банковская тайна давно не является священной коровой. Сейчас у ряда ведомств есть возможности получить такие сведения. Так что инициатива ФТС ничего принципиально нового в себе не несет. Вопрос в том, как обеспечить защиту полученных таможенниками сведений, чтобы конфиденциальная информация не "утекала" из таможни, - говорит он.
Напомним, что множество баз данных с конфиденциальными сведениями о гражданах - от номеров паспортов до размеров банковских вкладов - сейчас можно свободно купить на рынке. Как правило, это результат утечек информации из государственных органов. Наказать за такие утечки сложно, особенно если к данным имеет доступ сразу несколько госструктур. А спрос на информацию со стороны мошенников или просто торговцев огромен.
