Найти на сайте:

Банковские новости

Банки очень рассчитывают на введение безотзывных вкладов

06.02.2012 17:04

Инициатива Минфина о безотзывных вкладах облегчит планирование и прогнозирование ресурсной базы.


В ходе онлайн-конференции Bankir.Ru эксперты обсудили насколько перспективны безотзывные вклады, и будет ли это продукт востребован у вкладчиков.

Начальник департамента пассивных операций управления по обслуживанию физических лиц ОАО "АКИБАНК" Алмаз Хусаенов считает, что, безусловно, для банков это выгодно, но вкладчик теряет возможность маневрирования. «Вкладчики - достаточно, консервативная категория клиентов, поэтому шансы продукта 50:50», - прогнозирует эксперт.

По мнению директора департамента разработки и сопровождения продуктов розничного бизнеса Номос-банка Александра Базанова, если появятся подобные вклады, то в текущих условиях вряд ли будут пользоваться большим спросом, так как  для этого необходим очень высокий уровень доверия к банковской системе, благоприятный прогноз по развитию экономики. А в текущих условиях, действительно, деньги многим клиентам могут понадобиться в любой момент, констатирует банкир.

Руководитель отдела рейтингов кредитных институтов рейтингового агентства "Эксперт РА" Станислав Волков полагает, что нужно в части регулирования изъятия таких депозитов регламентировать в законе, за какой срок вкладчик должен предупредить банк о досрочном отзыве крупного депозита.

Читать полностью онлайн-конференцию «Депозит-2012»




Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Печать Источник: Bankir.Ru



Похожие материалы:
Еще похожие документы »
В центре внимания, за 25 мая

Для пользователей Яндекса: установите себе новостной виджет Bankir.Ru

Все материалы раздела «Банковские новости» за 06 февраля (75)