Найти на сайте:

Ипотека

Банки докладывают Федеральной резервной системе о спаде спроса на ипотечные кредиты

15.08.2007 13:13

Банки США сообщили о спаде спроса на ипотечные и коммерческие кредиты во втором квартале, заявили представители Федеральной резервной системы (Federal Reserve), добавив при этом, что темп экономического роста замедлился.


Квартальное исследование Federal Reserve показало, что 56% кредиторов, предоставляющих низкокачественные кредиты (subprime loans), ужесточили условия выдачи кредитов в апреле-июле. Низкокачественные кредиты являются более дорогостоящим продуктом, предназначенным для потребителей с плохой кредитной историей. Спрос на низкокачественные кредиты снизился более чем на 40% - то есть более чем в два раза – за второй квартал.

Но беспокойство касательно спада на рынке жилья и растущих невыплат на рынке subprime оказали влияние и на малую часть первоклассных заемщиков, выявило исследование. Около 14% заемщиков прекратила выдачу ипотечных кредитов клиентам с хорошей кредитной историей. Это несколько ниже 15% во втором квартале этого года, но «снижение незначительное», по мнению представителей Economy.com.

«Беспокойство вызывает и тот факт, что спрос на» коммерческие и торговые займы «заметно снизился, и что банки ужесточают условия выдачи кредитов из-за неопределенной экономической ситуации и нежелания рисковать», - считают на Economy.com.

Примерно четверть из 52 внутренних банков, принявших участие в опросе Federal Reserve, отметили ужесточение условий получения кредитов на покупку коммерческой недвижимости, то есть уровень остался приближенным к апрельскому. Рынок коммерческой недвижимости растет, в то время как на рынке жилья наблюдается спад.

Вся информация об ипотеке, ипотечный договор, социальная ипотека - на специальном ресурсе агентства Bankir.Ru Ipocredit.ru

Печать Источник: Bankir.ru



Похожие материалы:
Еще похожие документы »
В центре внимания, за 10 февраля

Для пользователей Яндекса: установите себе новостной виджет Bankir.Ru

Все материалы раздела «Банковские новости» (58)