Найти на сайте:

Финансовые рынки

Акции сырьевых компаний помогают расти американским индексам

29.05.2009 18:17

Фондовая Америка открылась в пятницу в зеленой зоне. Как отмечает MarketWatch, индексы США поднимаются вслед за сырьевыми акциями.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:34 мск вырос на 0,69% - до 8462,1 пункта. Standard & Poor's 500 к этому времени увеличился на 0,66%, составив 912,78. Значение индекса Nasdaq Composite поднялось на 0,66% - до 1763,37 пункта.

С начала текущего года снижение Dow Jones составляет 4%. В то же время S&P 500 прибавил в этом году 0,6%, Nasdaq - 11,4%.

Подъем котировок демонстрируют, в частности, бумаги нефтяной компании Chevron - на 1%.

Стоимость акций Dell поднялась с открытия рынка на 2,9%. Производитель персональных компьютеров Dell по итогам первого квартала резко, на 63%, снизил чистую прибыль, но, тем менее, не столь значительно, как опасались многие инвесторы.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Печать Источник: Финмаркет



Похожие материалы:
Еще похожие документы »
В центре внимания, за 10 февраля

Для пользователей Яндекса: установите себе новостной виджет Bankir.Ru

Все материалы раздела «Банковские новости» (26)