КБ «РМБ» ЗАО и компания Intersoft Lab объявляют о старте проекта по автоматизации управления прибыльностью банка на основе ИТ-продукта класса Business Performance Management (управление эффективностью бизнеса) – BPM-платформы «Контур».
АКБ «ВПБ» (ЗАО) и компания Intersoft Lab приступили к внедрению BPM-приложения «Бюджет хозяйственных расходов» (BPM – Business Performance Management, управление эффективностью бизнеса). Это отправная точка к реализации планов Банка по внедрению современных инструментов управления бизнесом.
По итогам 2011 г. отечественный банковский сектор вновь лидирует среди других отраслей по числу заказчиков хранилищ данных и программных продуктов класса BPM (Business Performance Management, управление эффективностью бизнеса).
В ОАО «ТрансКредитБанк» реализована ИТ-поддержка управления трансфертными доходами и расходами по кредитно-депозитным сделкам физических и юридических лиц на основе новой методики трансфертного ценообразования, принятой в кредитном учреждении.
Приложение «Налоговый учет», разработанное на базе BPM-системы «Контур», пройдя стадии опытной эксплуатации, приемочных испытаний и начало промышленной эксплуатации в рабочем ритме осуществляет подготовку налоговой отчетности для этого кредитного учреждения.
В ОАО «ТрансКредитБанк» модернизировано решение для автоматизации планирования и контроля исполнения сметы административно-хозяйственных расходов. В результате процесс планирования стал проще и прозрачнее. Появились дополнительные возможности для оперативного контроля расходов. Затраты времени для учета фактического исполнения платежей сократились, а состав управленческой отчетности по исполнению сметы существенно пополнился
Банк «Возрождение» (ОАО), входящий в ТОР-20 самых филиальных банков, автоматизировал анализ прибыльности филиалов, бизнес-направлений и банковских продуктов на базе BPM-платформы «Контур»
По итогам 2010 г., результаты деятельности кредитных учреждений, использующих программные продукты класса BPM (Business Performance Management, управления эффективностью бизнеса), выше средних показателей по отрасли. В прошлом году три четверти банков, приобретших BPM-системы, улучшили свои рейтинговые оценки по величине своих активов. Рост последних превысил среднеотраслевой показатель в 1,8 раза
Итоги реализации проекта по автоматизации подготовки консолидированной обязательной отчетности с момента присоединения ЗАО «Газэнергопромбанк» к ОАО «АБ «РОССИЯ»
АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО и компания Intersoft Lab объявляют о старте проекта по развертыванию системы класса Business Performance Management (BPM), которая позволит поднять процессы подготовки управленческой отчетности и управления доходностью на новый высокотехнологичный уровень
1.06.11г. на Data Integration Forum 2011, выступая с докладом о проекте построения хранилища данных в банках ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» (г .Владивосток) и ОАО «Левобережный» (г. Новосибирск), руководитель проектов компании Intersoft Lab Иван Кретов показал, какие реальные выгоды приобретает банк благодаря применению промышленных инструментов интеграции при создании инфраструктуры хранилищ данных
АКБ «Транскапиталбанк» объявляет о завершении проекта по развертыванию решения для управления затратами на BPM-платформе «Контур» в филиальной сети банка. Все работы по внедрению были выполнены специалистами банка, без привлечения поставщика. Проект стал финальным аккордом в построении единой общебанковской системы управления административно-хозяйственными расходами.
Компании Intersoft Lab и Oracle провели совместный веб-семинар для российских кредитных организаций и подвели итоги опроса о современном уровне автоматизации внутрибанковской отчетности
Рост спроса на хранилища данных (ХД) в 2011 г. будет отражать качественные изменения в бизнес-стратегии банков России – консолидацию капитала, активизацию ритейла, стремление к оптимизации доходности бизнеса. Требования к ХД сегодня – СУБД и репортинг от Oracle, интеграционная платформа Informatica и финансовая модель ХД, учитывающая российскую специфику и изменения в банковском законодательстве
Итоги 2010 года свидетельствуют, что в России самыми активными потребителями программных продуктов класса BPM (Business Performance Management), как и в предкризисные годы, становятся банки – их доля возросла до 37,5 % (10,7 % в 2009 г.)
ОАО «ТрансКредитБанк» объявил очередные результаты автоматизации расчета нормативов согласно Инструкции Банка России № 110-И «Об обязательных нормативах банков». На базе корпоративного хранилища данных «Контур», разработанного компанией Intersoft Lab, рассчитываются десятки расшифровок и нормативы Н1, Н6, Н7, Н9.1, Н 10.1. Это стало возможным благодаря огромной работе, которую банк проводит для обеспечения качества данных.
ОАО АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК» объявил первые результаты использования аналитической платформы Oracle BI в составе BPM-системы на форуме «Аналитические технологии управления: Business Intelligence и Business Performance Management». За первые два месяца работы с Oracle BI банк автоматизировал 35 отчетов для топ-менеджеров и аналитиков при минимальных трудозатратах ИТ-департамента.