Найти на сайте:
|17.04.2009 08:23|

У банков отзывают санацию

Законность оздоровления оценит суд.


Вернуться к статье

1 | 17.04.2009 9:28 | Студент :

Закон о санации, а здоровые банки просто обогощаются забирая хороших клиентов и потом банкротят банк. На мой взгляд оздоровить банк на много сложнее когда лучших клиентов уводят. Такое ощщущение что закон о санации используют в целях наживы, не кто и недумал оздоравливать банк!!!

2 | 17.04.2009 9:37 | Кризис :

какой вывод:) наверное ,статья не про это.

3 | 17.04.2009 10:11 | оля :

с самого начала таких "санаций" было ясно о чем речь!

4 | 17.04.2009 10:59 | &#195 :

а в чем выражаются конкретные потери ООО "Земинфо"? как то не совсем из текста ясно

5 | 17.04.2009 13:19 | Ткацкая, д.15 :

В статье еще не всё сказано. Санатору не только передаются пассивы-физики и эквивалентные активы на выбор, но и предоставляется кредит от АСВ на эту же сумму, который санатор впоследствии может теми же активами и погасить. Таким образом,  он остается с физиками (что, в цеом хорошо) и денежными активами, которые ему не надо возвращать в АСВ. Получается, что оздоровился-то санатор, а не санируемый банк. АСВ же при этом теряет денежные ресурсы и вешает на себя несвойственные себе активы (кредитный портфель и пр.). Так уж не проще ли было, после проведениия соответствующей проверки и назначения контролеров, предоставить банку кредит лет на пять для расшивки картотеки и запуска кредитного процесса. Вот это бы и банк сохранило и стоило бы государству меньше... Народ-то не пришлось бы увольнять, да пособия выплачивать...

6 | 17.04.2009 13:21 | Некто!!! :

закон о санации используют в целях наживы, не кто и недумал оздоравливать банк!!!

Ха-ха-ха.... да ВСЁ и ВСЕ в этом мире с существующей ГНИЛОЙ финансовой системой действуют с целью НАЖИВЫ!!!! Да здравствует КРИЗИС, да смоет грязь из людей ))))

7 | 17.04.2009 14:18 | AL :

Замечание Ткацкой,д.15 невозможно оспорить.Беда в том,что уровень принятия решения по сей день считает нас быдлом и идиотами,неспособными разобраться в истной сути происходящего.Шакалы,близкие к этому самому "уровню" нагло грабят банк,попавший в трудную ситуацию,получают на это государеву монету и ничтоже сумняшеся обзывают все это  САНАЦИЕЙ ! И все это сходит с рук,просто диву даешься!!! Всегда считал Турбанова порядочным человеком,но воистину короля делает свита....Бог им судья,этим подлецам! 

8 | 17.04.2009 14:27 | ufindgus :

и чему тут удивляться, не понимию, вот конкретное отношение государевых мужей к нам http://www.utro.ru/articles/2009/04/16/810210.shtml

9 | 17.04.2009 14:28 | Ткацкая, д.15 :

На сайте АСВ Москап до сих пор в стадии оздоровления... http://asv.org.ru/sanation/banks/list.php?lqg_id=251

10 | 17.04.2009 18:42 | Datex :
@ Ткацкая д. 15 Есть и другой аспект. Можно конечно дать денег и санируемому банку, но по опыту уже получалось что из санируемого банка уже на значительную часть вывели активы. Ну дашь ты ему кредит, разворуют и его. ГЛОБЭКС, СВЯЗЬ и т.д. - в прессе же писали громадная просрочка образовалась откуда-то (понятно откуда). Хотя и санаторы грабят. А вот по поводу статьи. Думаю как и у Москапа ситуация у фирмы (не исключено): кредит юрика банк забрал, а депозит фактически простил (оставил в проблемном банке). Не всех такая схема устраивает.
11 | 17.04.2009 19:10 | hj :
Да, "санация" - это вывод из санируемого банка ликвидных активов, отбор лучшей части клиентской массы с их средствами (депозитами), одновременного получения кредита (или безвозмездной помощи) от АСВ "на оздоровление" банка-санатора причем с двумя доп.вариантами: 1) кредит выдается на сумму, превышающую размер (оценочную стоимость) санируемых активов - разницу растаскивают санаторы-физики с обоих сторон; 2) кредит равен оценочной стоимости санируемых активов, но при этом оценка лживая, завышенная - разница по тем же карманам. Вот Вам и вся типичная "Схема санации (оздоровления) банка". Оздоравливаемый (санируемый) банк умирает. Санатор получает гос.поддержку и клиентскую массу. Санаторы - физики получает неплохой "приработок" к личным счетам. С физиками - управленцами санируемого банка, а также с его акционаерами по поводу "схемы санации" частично договоариваются. Когда схема выходит из "договоренностей" - возникают конфликты, которые становятся доступны общественности. А также конфликты возникают, когда в результате "оздоровления" банка кидают клиентов этого банка (обычно юр.лиц) - тех, кто держал на счетах средства или с которыми банк был должен произвести расчеты по различным договорам, но по причине "санации" не рассчитался...
12 | 18.04.2009 2:14 | Александ :

1. "В кризис суды занимают позицию в поддержку органов власти" - нескрываемая правда о российском суде! Точнее не скажешь. Главное для суда, - это выполнить волю власти, а не соблюдать силу закона. И "кризис" здесь не причём.

2. "Санация" - это инструмент, придуманный ЦБом, для умышленной ликвидации неугодного ему банка. Был бы заказ, а остальное - дело техники.