Найти на сайте:
|22.09.2008 07:04|

ВТБ вышел на Связь-банк

Связь-банк, на прошлой неделе признавший неисполнение обязательств перед контрагентами, может быть приобретен ВТБ. Решение об этом будет принято уже в начале этой недели. Связь-банк, работавший в большей степени как инвестиционная компания, понес значительные потери из-за падения фондового рынка.


Вернуться к статье

1 | 15.11.2008 12:30 | Koloboff :
2 ***
Почему то тоже сразу про Алешкину подумал. Казьмина в МинФин прочат, Алешкину в ЦБ наверное... :)
2 | 15.11.2008 12:30 | Жених из Малиновки :
Власть опять меняется.... :))))
3 | 15.11.2008 12:30 | Бывалый :
Вот вам и "профи" из Сбера!
4 | 15.11.2008 12:30 | Вася :
2 Алик
НИщенская ПОЧТА держит такие остатки + ПФР которые будут лакомым куском даже для ВТБ.
Жаль что банк отдали просто так...
Нафиг ВТБ Связь не нужен, и точки им эти не нужны...
Крупные активы выводим и усе... Все остальное мелочь поднимет
5 | 15.11.2008 12:30 | Оптимист :
2 Небанкир Фыва
Конечно гребет... я разве говорил что они белые и пушистые? Просто есть объективная реальность и внешнее окружение, которые побороть можно далеко не всегда.
Если в 2007 году большой объем сделок по РЕПО был нормальным и приносил высокие доходы, то ни один акционер не даст никакому управляющему резко уменьшить подобные объемы, а 2008 год привел к обратной ситуации и, с точки зрения логики, заслуга в том что бан рухнул скорее предидущего руководителя, который, как и 99,99999 % руководителей не является провидцем и не смог сказать, что накапливающиеся в американской экономике с 20-х годов проблемы обязательно обрушатся на мировую экономику в 2008 году.... вот и вся ситуация.
Поэтому и шансы выжить у коммерческих банков в ближайшие пару лет без гос поддержки (а иногда даже путем приобретения) не так уж высоки, как говорится - выживыт только сильнейшие...
Однако я не хочу навязывать свое мнение, хотя когда анализирую информацию пытаюсь оперировать только фактами, имею законное право ошибаться (всей информации и всех фактов ни знает ни кто...) :)
6 | 15.11.2008 12:30 | s :
Инсайдер:
Вы же сами сказали: "Точки присутствия дублируются...". Дублируются конкурентом.
7 | 15.11.2008 12:30 | UnioR :
2Просто Гость: +1!!! Золотые слова, Уважаемый!!! Полностью согласен с вами.
2gogomara: Когда такая ситуация в государстве никто не может спать спокойно! Особенно вкладчики. Ведь при банкротстве банка свои вклады можно получить назад и через месяц-два-три (прецеденты были), потеряв при этом проценты...а ифнляция не спит!
8 | 15.11.2008 12:30 | Просто Гость :
Так а чего не покупать то, когда от гос-ва получаешь бешеные бабки, да еще под символический процент. Думаете деньги выделили для поддержки ликвидности? Под шумок можно и пару банчеков прикупить...
9 | 15.11.2008 12:30 | Андре й :
Еще один актив "питерских связистов" нырнул "под контроль государства"
10 | 15.11.2008 12:30 | Инсайдер :
Хм...На кой ляд ВТБ Связь-Банк? Устранить конкурента? Дорого и бессмысленно..Сеть расширить? Точки присутствия дублируются...У ВТБ и своих проблем выше крыши. Авось прокредитуют крупно и оставят бренд. Ну а Алешкиной ГЛУБОЧАЙШИЙ поклон за проделанную титаническую работу по уничтожению доселе успешного и прибыльного банка, планомерно развивавшегося и подрастающего. Теперь она его может наверно даже на свои сберовские бонусы целиком выкупить)
11 | 15.11.2008 12:30 | *** :
Да...
А Алешкина тоже в минфин отправиться работать?
12 | 15.11.2008 12:30 | max :
купят, или кредит С-Б дадут...
почта то в Связи..
13 | 15.11.2008 12:30 | gogomara :
Дежа вю...
14 | 15.11.2008 12:30 | кк :
2 Оптимист Толковый руководитель с начала года давно бы риски захеджил.
15 | 15.11.2008 12:30 | Рабочая :
Я в ШОКЕ!Еслиб, да кабы, но вот интересно, а еслиб Мещерякова не убрали, все точно так же произошлоб?!
16 | 15.11.2008 12:30 | мах :
ВЭБ? кто следующий?
17 | 15.11.2008 12:30 | БАНК-рот :
Да... что-то мне подсказывает(внутренний голос), что это только начало...
18 | 15.11.2008 12:30 | РИНА :
А на счет ВЭБа это уже подтвержденная информация? или еще очередная возможность. Посмотрят, посчитают и тоже откажутся как и ВТБ?
19 | 15.11.2008 12:30 | оптимист :
Я думал, что на данный сайт в основном финансисты заглядывают, но, похоже, ошибся...
Почему-то у нас в России сразу принято ругать руководство, если что-то не так. Мне, например, до лампочки, кто такая Алешкина, но ситуация с банком ясна: при таком обороте по сделкам РЕПО вне зависимости от того, кто бы стал руководителем в начале этого года - банк был обречен в текущей ситуации...
И этот банк, кстати, не единственный... (по неподтвержденным данным более половины наших банков на грани отзыва лицензии по работе с физ лицами, а это - гарантия банкротства для банка) у остальных тоже руковождство виновато ?...
А вообще, щас зря мы расслабились, что кризис только по Америке сильно долбанул, до нас волна только в следующем году докатится, не раньше - и к этому готовиться надо (и не только банкам), а если не верите - поднимите все аналитические обзоры и копните немного истоки данного кризиса и его глубину.... проблема то ведь совсем не в американской ипотеке, это всего лишь точка перегиба...
20 | 15.11.2008 12:30 | p :
чо та не айс происходит.
а Алешкиной не дай бог на госслужбу попасть. страну угробит
21 | 15.11.2008 12:30 | gogomara :
Инсайдер:
Вы так говорите, как будь-то Связь-Банк это банк из 3-й сотни. У С-Б есть корпоративные клиенты, есть налаженные отношения с Почтой, в конце концов....
А то что точки дублируются, так у ВТБ богатый опыт объединения точек различных банков в одну (укрупнятся точки за счет клиентов С-Б) Плюс имидж спасителя народа :-)))
А Алешкину и пихали в С-Б специально, чтб убрать Мещерякова... Удачного руководителя м.б. сменить только знаковой фигурой. Теперь она свое отработала и может спокойно уходить нна госслужбу.
22 | 15.11.2008 12:30 | АИК :
к р:
Наговариваете вы на нашу семью. Грех это.
23 | 15.11.2008 12:30 | MaC :
Ну вот! Теперь Костин опять будет говорить акционерам о том, что плохие результаты работы его ВТБ-группы были вызваны Связь-банком. А под это получит дешевый кредит в ЦБ
24 | 15.11.2008 12:30 | Аналитик :
Если так дела и дальше пойдут, то года через 3-4 будут только ГП, Роснефть и ВТБ! ну и СМБ остануться, и то, только потому, что слишком мелкие, что бы тратить бабло на захват и выплату ЗП сотрудникам :))))
25 | 15.11.2008 12:30 | Алик :
Во время я со связи свалил. Как ж...ой чувствовал что уход Мещерякова и приход Алешкиной это ОЧЕНЬ плохо. так оно и оказалось. тут равития варианта два. Или дей-но так и будут развиваться под своим брендом, тогда ВТБ их далеко не пустит. Или ВТБ их продаст РЕАЛЬНЫМ каким либо сосбтсвнникам в вбижайшее время. А у поглощения дей-но смысла нет. ВТБ от ЭТОго ничего не поимеет. НИщенская ПОЧТА кроме остатков на корсчетах на пару дней НИЧЕГО не дает. Просто ВТБ дали команду "купить№ срочно Связь, чтоб он не сдох. Иначе по цепочке все пойдет. Ладно посмотрим. просто кто мог предположить в декабре прошлого года что ТАК беесславно "кончат" Связь банк
26 | 15.11.2008 12:30 | Небанкир Фыва :
2 Оптимист
А мы думали, что руководство гребет бабло, бонусы и персональные авто за то, что следит чтоб "что было так".
Чтоб подчиненные капитал по репе ненароком не спустили. А ежели вдруг спустили - чтоб вытащить его взад. И т.п.
27 | 15.11.2008 12:30 | ggg :
Если ВТБ купит Связь-банк, а Казьмин уйдет с Почты, значит точно правительство выделит в ближайшее время 200 ярдов Почте на счета в Связь-банке. Только рулить этими бабками будет кто-то другой. Деньги немалые, управлять ими должны "свои".
28 | 15.11.2008 12:30 | Лекс :
Такими темпами ВТБ есть все предпосылки для укрупнения ВТБ до масштабов Сбера, если не больше. Надо понимать, что создание таких крупных госбансков чревато. Да и кризис показал, что "лопаются" именно гиганты, о падении которых никто и не мыслил.
29 | 15.11.2008 12:30 | Dima :
Вот и славно, одним "странным" банком меньше.
30 | 15.11.2008 12:30 | Arrrg :
Скоро все там будем...
31 | 15.11.2008 12:30 | Просто Гость :
Второая ласточка, после КИТа...
32 | 15.11.2008 12:30 | ЯR :
довели связь-банк(((Алешкина прям "молодца"..ч.т.д.
33 | 15.11.2008 12:30 | ккк :
Потерять весь капитал банка на репо..... Это лохи какие-то.... Или вредители...
34 | 15.11.2008 12:30 | uu :
Просто большая разница- работать в гос. банке, где при любом неплатеже мама-папа ЦБ РФ- поможет ..
и другое дело- работать в коммерческом банке..

Жалко Связьбанк
35 | 15.11.2008 12:30 | Наблюдатель :
Кто следующий?
36 | 15.11.2008 12:30 | gogomara :
Вопрос в Москве вроде бы уже решился... Т.что, действительно Дежа вю! ВТБ приобрел еще один банк, зато вкладчики могут теперь спать спокойно!!!
37 | 15.11.2008 12:30 | s :
Но Кузовлева вытащили в Москву, когда у Связи еще не было проблем с платежами. Поэтому что было причиной, а что следствием - еще вопрос.