
| Публикации | Интервью | Bankir-TV | Фотобанк | Он-лайн конференции | Рынок труда | Обзоры книг | Клуб экспертов | Рейтинг |
Главная /
Новости /
Банковские новости /
В.Путин: Банкам не следует рассчитывать на государства в обеспечении рынка долгосрочными кредитными ресурсами
|03.04.2009 00:00|
В.Путин: Банкам не следует рассчитывать на государства в обеспечении рынка долгосрочными кредитными ресурсами

Вот тебе, бабушка и Юрьев день.
Ну, конечно, другую природу имеют резервы, длинными они являются для Америки, ей же важнее помощь. чем себе. Боже мой, опять спасение утопающих-дело рук самих утопающих!!!
Put In жжот))
За счет депозитов да?! интересно, Юр лиц у которых не хватает ОС или Физ лиц, которые в здравом уме не понесут деньги во вклад при такой инфляции! А если банк сделает ставку выше инфляции, то ЦБ начинает грозить пальчиком! Мол, не хорошоооооо...
Чего ворчим и демонстрируем разочарование? Правительство взяло курс на сокращение числа ком. банков и идет к намеченному. Банки разозлили премьера отношением к помощи государства ( помните великое "противосидение" банкиров и силовиков за одним столом?) Путин банкам такого ни за что не простит и непременно отомстит. За такие " банковские подставы" поплатятся и те, кто в них принял участие и те, кто мог бы , но не подпустили.
Это было понятно еще с самого начала..
Так что Америку не открыл..!
этого и следовало ожидать.. Будет большой ппц многим банкам, причем не только мелким... Не спроста, видать, Кудрин песни то пел. А про депозиты, это, конечно, сильно... Только уже не смешно:(
В джунглях, каждый сам за себя... и не факт что ослабленный волк (банки) смогут выжить в борьбе с муровьями (клиентами/должниками).
Банки вошли во вкус. Роль содержанки оказалась слишком привлекательной.
Никто не хочет брать на себе риски по кредитованию реального сектора экономики ни своими, ни бюджетными деньгами, или делает вид, что не знает, как это делается. Не нужно принуждать. Отозвать государственные субсидии и применить штрафные санкции за просрочку или за неисполнение государственных поручений, и дело с концом. Вот так, господа: или сами решайте свои проблемы, или научитесь рисковать. Государство не нянька. Ответственность, господа! Ответственность по срокам предоставления государственных кредитов или по их задержке по вашей инициативе, если таковая имела место быть.
ПРОщай АИЖК... И еже с ними...
Граждане, внимание! Нас правительство недвусмысленно предупредило, что будет банки"мочить", спасайте свои деньги и не сетуйте потом, что не предполагали, что начнется отъем лицензий и невыплаты депозитов. Предупреждали и продолжают предупреждать. Не ждете же вы, что будет объявление повешено и сроки указаны?
Ту Филипп:
"Банки разозлили премьера отношением к помощи государства ( помните великое "противосидение" банкиров и силовиков за одним столом?) Путин банкам такого ни за что не простит и непременно отомстит. За такие " банковские подставы" поплатятся и те, кто в них принял участие и те, кто мог бы , но не подпустили"
Поверь мне, Филлип, что те банки, которым помогали не загнуться и все это "противостояние" это лишь показуха для народа со словами ая-яй какие плохие банки ,а помогали им тока с одной целью - передел собственности которая затем будет кому надо продана по смешной цене (очень уж сей час удобный момент). И ни о какой помощи ни реальному сектору ни уж тем более простым смертным с помощью этих денег речь не шла не идет и не будет идти.
Очередной раз вину за всё происходящее путин перекладывает на других. Всего кгбшного образования хватило на перераспределение доходов и понты.
Джунгли они и есть джунгли.
С 1января 2010 поднипут обязательный минимум уст. капитала до 50-90 миллионов евро и банки сами загнутся, сольются или поглотятся. Сейчас проедаются накопления и оборотные средства, а потом начнете проедать и основной капитал.
Резервы - это деньги правительства, и оно решает,помогать ими банкам или нет..Не кажется всем тут странным,что Коммерческие банки обижаются на государство, что оно им не помогает? Это Капитализм, мать его...!
to Genby
Абсолютно точно замечено КАПИТАЛИЗМ.
А что сами хотели его, кричали "... хотим капитализм даешь РЫНОК" Не нравилась плановая экономика ( как в Китае) - ПОЛУЧИТЕ.
sedinrus - ...Для того, чтобы была возможность длинные ресурсы иметь, нужно отменить 837 статью ГК (о чем неоднократно говорил и писал) плюс на законодательном уровне обязать вкладчиков хранить все свои сбережения на банковских вкладах, а не под подушкой, а то чего доброго совсем обнаглеют и вклады открывать вовсе перестанут, даже под 100-1000% годовых.
hj +100
>Путин по своей грамотности должен занимать пост не Председателя Правительства, а какого-нибудь генерала внутренних войск где-нибудь в войсковой части в Удмуртии... Это его профессиональный максимум.
Больше, чем на завклуба этот полковник не тянет. А лучше там же сторожем.
Вы сами себя унижаете своими высказываниями. Путин уже вписал свое имя в историю, а о вас никто не вспомнит уже лет через 50. Кроме того, он личность сильная, и в лицо вы никогда не сможете повторить сказанное здесь, даже если будут полная гарантия вашей безопасности (на случай если вы этого испугаетесь). Поэтому такая дешевая смелость, не вызывает ничего кроме отвращенияю. Вне зависимости от того, как к Путину относиться.
доктор, зачем же Вы так демонизируете премьера...прям Кааа, какой-то?! А чтобы Нас вспомнили через 50 лет, нужно иметь хороших детей, построить дом и дерево посадить, без заместителей, министерств и ведомств... Единственно с чем соглашусь, критика не должна унижать... прежде всего, критикующего. А политики, они личности публичные, им за это даже денежки платят и доли отдают...
Ну, вот... Сначала в избирательные пункты бежали и с восторгом на Красной площади оргазмы испускали в диком крике... А теперь башмаками бросаться....
Все верно. Какой смысл умирающему клизмы ставить?
hj, За время президентства Путина произошло много положительных изменений. И большинство из них было именно в первый срок, т.е. тогда, когда нефть стоила меньше или так же как сейчас.
То, что он многим хвосты поприщемил, это действительно так. Путин избрал хорошую тактику, с волками жить - по волчьи выть. То, что он расставил везде своих людей, вполне логично, не вас же, или меня ставить. Люди всегда ставят тех, кому доверяют. Изменить коррупционную систему в один момент невозможно, но возможно выдавить из нее конкурентов, что и было сделано. Что в этом плохого, это борьба. Но в отличии от Березовского и Ходорковского, о которых нечего сказать, кроме того, что они мастера хапать себе, да побольше, Путин думает намного дальше, чем только личные выгоды.
А оппозиции у нас не было никогда и сейчас нет. Достаточно раскрыть источники ее финансирования, чтобы это понять. Даже имитация оппозиции ниже всякой критики.