Найти на сайте:
|24.07.2008 16:29|

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности

Следственным комитетом при МВД России возбуждено уголовное дело по факту осуществления организованной группой незаконной банковской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере, а также легализации (отмывания) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления (ч. 2 ст. 172, ч. 4 ст. 1741 Уголовного кодекса Российской Федерации).


Вернуться к статье

1 | 15.11.2008 12:30 | ЦБ :
Цыц, умники!
Все вам расскажи, как, да что!
2 | 15.11.2008 12:30 | Гостище :
мда.....жадность фраеров сгубила....
видимо вовремя не поделились....вот и накрыли
3 | 15.11.2008 12:30 | сабина :
Ой!До меня наконец-то дошло!Это же обналичка перед тем как у банка заберут лицензию. Что бы узнать какие банкиры попались нужно глянуть у какого банка забрали лицензию в первых числах февраля
4 | 15.11.2008 12:30 | похожий прохожий :
от 115фз прятали?
5 | 15.11.2008 12:30 | Sad :
to Сабина:
Какие банкиры? Сказано же у них и лицензии не было, отбирать нечего.
Я вот так и не понял. Как это, "Действуя вне банковской системы с фактическим использованием ее возможностей".
6 | 15.11.2008 12:30 | Мировой финансовый кризис :
Да! Меня провоцировали! Сильно провоцировали! Так провоцировали, что даже кушать не могу!
7 | 15.11.2008 12:30 | NB :
С фактическим использованием ее возможностей - это хакнули, что ли?
8 | 15.11.2008 12:30 | Тупой журналист :
вот первоисточник, господа http://www.mvd.ru/news/17888/
9 | 15.11.2008 12:30 | lady :
?!!! Супер!"..действуя вне банковской системы с фактическим использованием ее возможностей.." - это как? научите,плз!
10 | 15.11.2008 12:30 | Мда... :
...и однозначно это организовано группой простых машинистов метрополитена...
11 | 15.11.2008 12:30 | созерцатель.. :
Леонид, мой респект! Вы единственный, кто правильно понял эту схему;)!
12 | 15.11.2008 12:30 | сабина :
Так и не поняла чем они занимались-подменяли собой банк?Судя по озвученом 4.5% вознаграждении- валютные транзиты?
13 | 15.11.2008 12:30 | Просто Гость :
...или спровоцировали мировой финансовый кризис..
14 | 15.11.2008 12:30 | halfik :
Из содержания статьи можно сделать вывод, что заголовок этой статьи, по меньшей мере, "кривой". Система электронных платежей ЦБР это Вам не "матрица" какая нибудь, чтобы подключиться в произвольном месте канализации. Судя по всему, фирма, которой приписывают "банковские операции" являлась неким аналогом "Управляющей компании", что в принципе не является преступлением и под осуществление банковских операций следователи их никогда не подведут. Возможно, что налоги не все уплочены, но это мелочи, да и скорее всего с документами у ребят все в порядке. Могут ещё раскрутить по статье "лжепредпринимательство". Но скорее всего будут выяснять происхождение денег, чтобы доказать что оно "преступное" и подведут под легализацию (ст. 173-174 УК).
Автору статьи хотелось бы дать совет - больше вникать в суть описываемых событий, а уж потом придумывать "ГРОМКИЕ" названия для своих статей.
А о борьбе с наличкой даже говорить ничего не хочется, в очередной раз к этой "дохлой рыбе" подошли не с того конца.
15 | 15.11.2008 12:30 | Машинисты метро :
скоро еще и не такое про нас услышите!
16 | 15.11.2008 12:30 | Pol :
115-ФЗ по легализации - как раз и отловит такие схемы рано или поздно, они изначально были обречены.
17 | 15.11.2008 12:30 | Миша :
А я все равно не понял. Из текста получается, что они осуществляли расчеты для юр.лиц, а кроме того еще и торговали валютой в БЕЗНАЛИЧНОЙ форме !
Не представляю, как это можно делать не будучи банком, без явного сговора с ЦБ или с реальным действующим банком.
18 | 15.11.2008 12:30 | Слесарь - сантехник :
Да они просто занимались обналом, при этом будучи банковскими сотрудниками они хорошо знали как нае..ть банк, за эти знания они и брали процент.
19 | 15.11.2008 12:30 | Леонид :
Если не ошибаюсь, и правильно понял, ребята создали гениальную схему. Представьте, что через какие то фирмы вы открыли в нескольких банках счета. Если их рассматривать как внутренние счета вашего виртуального банковского учреждения, то вы можете работать как банк, естественно, с повышенными тарифами, нужно же оплачивать услуги другим банкам. Зато никаких нормативов, надзора, громадной бухгалтерии и прочей фигни. Во времена, когда расчетно-кассовое обслуживание в большинстве банков было бесплатным, эта схема была бы вообще супер. Но и сейчас полет мысли впечатляет.
20 | 15.11.2008 12:30 | Мда... :
... и наверняка они еще инфляцию подстегнули...
21 | 15.11.2008 12:30 | s :
Такое можно накрыть, если только кто-то из обиженных клиентов настучит
22 | 15.11.2008 12:30 | halfik :
23 | 15.11.2008 12:30 | лелик :
управляли фиктивными организациями и их счетами в различных российских банках, совершали незаконные банковские операции, а именно: открытие и ведение лицевых счетов юридических лиц; осуществление расчетов по поручению юридических лиц по банковским счетам;
Это вообще как бывает в жизни или как обычно журналист хотел написать, что-то жутко умное, а вышло как обычно?
Пусть автор статейки ссылочку даст на тот первоисточник...
24 | 15.11.2008 12:30 | halfik :