Найти на сайте:

Архив материалов:

Май 2009
Пн Вт Ср Чт Пт СБ Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
|05.05.2009 00:07|

Вкладчик пришел за процентами спустя 80 лет

Получить проценты по облигациям спустя 80 лет после их приобретения. Гражданин Израиля требует от властей Клайпеды вернуть ему деньги, вложенные в 1927 году. Однако литовские юристы считают, что иск надо предъявлять Германии или России. Остается открытым и вопрос, о какой сумме идет речь и в какой валюте платить дивиденды.


Вернуться к статье

1 | 05.05.2009 8:42 | Банкир пишет :

Любопытно, чем вся эта история закончится. В одном уверен, денег он врядли увидит.

2 | 05.05.2009 8:57 | кукушкин :

2 Банкир пишет,

Таки не торопитесь с выводами. Бройеры своего никогда не упустят. А литовцев жалко.

3 | 05.05.2009 9:10 | Должок!!!!!!!!!! :

Впервые в истории Литовцев попросили что-то вернуть. 

Как с фашистами дружить - так нормально , а как за долги отвечать - форс - мажор.

4 | 05.05.2009 9:14 | Пивз :

Срок выплаты истекает через 30 лет. Полагаю Броеры в пролете 

5 | 05.05.2009 9:24 | AV :

Но по какому курсу считать тысячи несуществующих рейсмарок теперь никто не знает  - как ущерб от советской власти считать, так никаких проблем нет, а как по своим долгам рассчитываться, так сразу дурачками давай прикидываться. Нехорошо.

6 | 05.05.2009 9:25 | Выхухоль :

Пусть обращаются за своими рейхсмарками к властям Мемеля.

7 | 05.05.2009 9:29 | Выхухоль :

AV, прибалты имеют полное право ущерб от советской власти, и даже имеют полное право получить с нее компенсацию советскими рублями. 

8 | 05.05.2009 9:35 | РазДолБайЗен :

Дядька молодец :) 

Ну а прибалты - за что боролись, на то и напоролись :)

 

Надо всячески пеарить тему "про Литву, Бройера и рейхсмарки". Слишком много было воплей этих карликовых республик о том, что им все должны , отдавать долги при царе горохе ...

9 | 05.05.2009 9:39 | AV :

Выхухоль, я не рассуждаю о том имеют право прибалтусы что-то требовать или нет, я говорю о том, что надо быть последовательным. Пусть покажут пример как восстанавливается историческая справедливость.

10 | 05.05.2009 9:40 | JM :

ну кстати литва на мой взгляд особо и не вопит, это больше латвия с эстнонией...

11 | 05.05.2009 9:41 | Санек :

Выхухоль +1

Давайте создадим фонд поддержки прибалтов, кинем клич по форумам, у народа еще остались советские рубли(вот у меня есть пол-литра советских монет 1961 г. от бабули), выберем председателем фонда Выхухоль, пропиарим все это в Ведомостях, отдадим деньги и наконец-то смоем с себя налет захватчиков-империалистов :)

 

12 | 05.05.2009 9:45 | Мариец :

С чего это литовцев жалко, литовцы, латыши, эстонцы, какая разница, их всех давно на ножи ставить надо

13 | 05.05.2009 9:47 | Кризис :

 Санек: лучше продай свои пол литра....

14 | 05.05.2009 9:55 | кукушкин :

2 Мариец:

Не будьте так свирепы. Если в Марий Эл еще не пришла весна, это не повод злиться на литовцев. К тому же Литва особой неприязни к русским не испытывает и ведет себя более по европейски, в отличие от её оголтевших соседей.

15 | 05.05.2009 9:56 | Злой :
Прям как в анеке: -Правда, что евреи Рассию продали? -Правда! -А где я могу получить свою долю?
16 | 05.05.2009 10:03 | Выхухоль :

Санек, мы не должны противоречить справедливости, и потому расплачиваться с прибалтами советскими рублями должны не мы, а именно ПРАВИТЕЛЬСТВО СССР!

17 | 05.05.2009 10:12 | sb :

наша страна правоприемница бывшего ссср, так что за долги отвечаем, зато и все посольства ссср и др. собственность за границей остались нашими. другой вопрос почему расплачиваются только с иностранцами, а внутренний долг перед гражданами забыли...

18 | 05.05.2009 10:12 | Санек :

Выхухоль...помню одного из Правительства СССР-Егор Семенович Строев..до сих пор в строю-ему и отдадим банку,пусть расплачивается  ;)

19 | 05.05.2009 10:30 | Выхухоль :

sb, а что значит "правоприемница"? Принадлежат территории, коммуникации и объекты капстроительства СССР? Все движимое и недвижимое имущество СССР? Тбилиский локомотивный з-д, николаевские верфи и все трубопроводы в экс-союзных республиках, вильнюсская телебашня, Октябрьский, Московский и Вантовый мосты в Риге? Или же права и обязанности прописаны в каком-то отдельном документе? Что там по поводу компенсаций сказано?

20 | 05.05.2009 10:35 | ньдя... :

sb - чуваг, ты ваще шаришь что пишешь?

а внутренний долг перед гражданами забыли...

какой внутренний долг? каких граждан? эти фашисты гражданами России слава богу никогда не были...

21 | 05.05.2009 10:43 | Удивленный :

Ну вот, а они с нас жалкие 666 млн. $ требуют ))) Надо бы хорошенько оценить все что им СССР подогал в виде территорий - весь север Восточной пруссии + расходы на восстановление их племенных городищ. Боюсь тогда придется всю Литву на торги выставить вместе с аборигенами, вот только кто такой гемор купит? Одно радует их теперь ЕС кормит, так что лет через 50 в Литве начнут иски к Европе предъявлять)))

22 | 05.05.2009 11:02 | AV :

Удивленный + 100 насчет исков к ЕС!  А сейчас не удивлюсь если они Мексику обвинят в упадке своего животноводства.

PS: Выхухоль, извини - не дочитал твой первый пост (самый конец  - про советские рубли) и воспринял его всерьез. :)

23 | 05.05.2009 11:04 | доктор :

"Евросоюз - оккупанты ? Кстати ...это идея!"  (с)

24 | 05.05.2009 11:07 | Выхухоль :

Удивленный, лет через 50, под гнетом польских сантехников и угрозой вступления в ЕС молдавских плиточников, украинских штукатуров и грузинских барсеточников, ЕС будет умолять Россию о восстановлении СССР.

25 | 05.05.2009 11:23 | свой :

2 кукушкин:
"литовцев жалко"???

смотри, оглянуться не успеешь, как уже нам, россиянам, отвечать перед Бройерами придется...все извернут, историю по другому напишут, закон особый примут...

26 | 05.05.2009 11:25 | Анархист :

Все прибалты приплыли. Хотя порой создается впечатление что их желание походить на так называемую "продвинутую и развитую" Европу просто доходит до абсурда и там до сих пор царит эпоха полицаев и СС. Эта история еще одно подтверждение тому, что все их разговоры о правах человека, развитой демократии и цивилизованности не что иное как лепет "раскаявшейся" прости..тки! А они в принципе и являются политическими прост..ками. И буду только рад если дяденьке удастся отстоять свои права, а зная граждан Израиля он дойдет и до Европейского суда по правам человека в страсбурге. Это наш ответ за памятники воинам.

27 | 05.05.2009 11:42 | eff :

http://zavhoz.com/2009/03/30/in-a-galaxy-not-so-far-far-away/

тут можно почитать про настоящую Прибалтику...

28 | 05.05.2009 11:44 | Бройер :

Таки, когда мне денюжки получать... уж больно сладенькие проценты натикали...а что до курса валют всяких там юрисдикций, так ничего страшного - маленько курса оттуда, маленько отсюда, а ужо кто платит - сами договаривайтесь, но сначала бабульки на стол....

29 | 05.05.2009 12:02 | Ха-ха :

Сколько это 7 % с облигации номиналом 1 т. р/м. - 70 р/м за полгода, за год - 140 р/м.

пиисят раз гы, о каких сотнях тысяч идет речь, Бройеры, Шниперсоны и прочие?

30 | 05.05.2009 12:09 | Артурас Жичкус :

Господдинн Бройер, деннег мы Вам не даддимм! Ваши притеннзии не оббосновванны!

31 | 05.05.2009 12:17 | - :
Вечный Жид!
32 | 05.05.2009 12:18 | z :

Если какой нибудь прибалт до войны имел в собственности дом или другую недвижимость сейчас заевляет свои права, мы всех кто там живет выселяем на улицу и кричим мы за права человека вот и аукнулось. А он молодец пусть в стразбург подаёт иск, и поисчет мож  ещё что интересного найдет! 

33 | 05.05.2009 12:41 | Кузя :

Эти хитропопые евреии и скользкие прибалты всё свалят на Россию :) даже не сомневаюсь. и придётся товарищу МедПутину выкручиваться

34 | 05.05.2009 12:50 | Удивленный :

Выхухоль:

Удивленный, лет через 50, под гнетом польских сантехников и угрозой вступления в ЕС молдавских плиточников, украинских штукатуров и грузинских барсеточников, ЕС будет умолять Россию о восстановлении СССР.

Боюсь у ЕС денег на взятки нашим чиновникам не хватит, чтобы завершить процесс восстановления СССР.=))))))) Все будет как всегда: договорятся, наши застенчиво возьмут благодарность от стонущего ЕС и дальше заболтают в переговорах весь процесс. Так что не надо бояться восстановления СССР пока у власти Демократы. Наша коррупция сильнее ЕСовских грязных денег )))))

35 | 05.05.2009 12:53 | Anton :

Сколько это 7 % с облигации номиналом 1 т. р/м. - 70 р/м за полгода, за год - 140 р/м.

пиисят раз гы, о каких сотнях тысяч идет речь, Бройеры, Шниперсоны и прочие?

 

Проценты то сложные, с капитализацией.

 

36 | 05.05.2009 12:55 | Бройер :

Люди добрые, да что же это такое делается??? Ведь последнее отнимают, потом и кровью заработанное!!! Немедленно возвратите иначе тетя Циля вас всех засудит!!! На что же мне мацу покупать и из чего же мацебрай делать, чем детушек то кормить??? Отдайте мои денюжки, иначе песах не состоится!!!

37 | 05.05.2009 13:40 | hj :

Надо делать как в России сделал Сбербанк.

Сбербанк был основан в 1841. В 1991-м разорился. Получил новую лицензию под старым названием за номером 1481 от 20.06.1991 г.

В итоге имеем тот же Сбербанк, но де-юре он никому ничего не должен. Время от времени раздает какие-то копейки за "чужие" долги старого Сбербанка с видом подающего. Живет - не парится. Если еще раз кризис застанет Сбербанк в расплох, замутку со сменой лицензии можно будет повторить. И никаких долгов!! )

38 | 05.05.2009 13:41 | &#225 :

Очень похоже, что состоится.

Германские законы действуют и с них-то все и начиналось во первых строках.

39 | 05.05.2009 14:01 | Кузя :

а почему этот жид только сейчас заговорил об этих ценбумагах?! неужели они так глубоко были спрятаны, что нашли их только в 2009г?!??

40 | 05.05.2009 14:21 | &#225 :

тут уж как получилось. Обстоятельства разные бывают, а вот заявить о долгах и обязательствах должны были вовремя как раз те, о ком речь в претензии. Дальше - послевоенное законодательство.