Найти на сайте:
|28.07.2008 07:02|

Выступление Владимира Путина лишило российский фондовый рынок почти 60 млрд долларов

Владимир Путин дополнил календарь российского финансового рынка новым "черным" днем.


Вернуться к статье

1 | 15.11.2008 12:30 | Вначале было Слово :
А вообще то очень полезно, когда в стране есть люди, слово которых что-то значит.
2 | 15.11.2008 12:30 | лелик :
р: А вы наверное забыли кто у нас добывает и реализует нефть- ГОСУДАРСТЕННЫЕ КОМПАНИИ (Роснефть) и когда это Вы видели, что бы кто-то себя по лицу бил?
3 | 15.11.2008 12:30 | Правдоруб :
Потрясающий премьер.
Двигает рынок одним усилием воли. Скоро биржевые аналитики плюнут на всякие глупости, типа волн Элиота и прочие методы анализа и будут изучать психологию и личную жизнь ВВП в деталях.
4 | 15.11.2008 12:30 | р :
скоро там Путин подымет вопрос о стоимости бензина для населения?
какого рожна мы платим тот же доллар за литр если у нас нефть 40 долл/баррель, а у них - 140 ?
пора начистить рыло энерготрейдерам
5 | 15.11.2008 12:30 | Алена :
2 Правдоруб:
+100!!!
6 | 15.11.2008 12:30 | Мда... :
Вспомнился анекдот.
"Мне к Президенту обращаться или сразу к премьеру идти?"
7 | 15.11.2008 12:30 | hj :
to "Вначале было Слово", я бы б..ть этим словом по тому фэйсу, что его произносит бы раз двадцать наотмаш...
Чтоб думало немного...
8 | 15.11.2008 12:30 | лелик :
Правдоруб: +1, думаю что уже пришло время стать бирживым аналитикам либо папраци (которые всегда знают где найти интересующего их человека и когда сделать нужную фотку), либо пора писать о ВВП хронологию его поступков и мотивацию этих поступков...
9 | 15.11.2008 12:30 | macric :
2 GoshaS:
это акции упали. облигации - нет. так что вышли без лосей. Обрушение рынка продолжается. Видимо не все шорты еще отыграли..
10 | 15.11.2008 12:30 | Алена :
Потрясающая страна))))
11 | 15.11.2008 12:30 | 2p :
Ты хочешь услышать из уст премьера: "Что-то у нас бензин какой-то дешёвый"
?
12 | 15.11.2008 12:30 | р :
ну да, точно. именно это ))))))))))
пипецкое государство
13 | 15.11.2008 12:30 | 123 :
А вы их "дустом" пробовали? Так и хочется спросить(((((((
14 | 15.11.2008 12:30 | rrr :
да уж кому это известно было... а кому как кто выступал об этом всем..
15 | 15.11.2008 12:30 | я :
2 alexx
Это по событиям которые не вдруг возникли, но раньше не замечались, руководитель дает своим подчиненным указания через телевизор. От этого возникает ущерб экономике управляемой им структуры. alexx как это называется?

Причем, если бы подчиненные этого же руководителя исполняли свои обязанности, вопрос бы не возник в принципе.
16 | 15.11.2008 12:30 | GoshaS :
Читаем в ленте:
Банк России сократил инвестиции в облигации американских ипотечных агентств FHLB, Fannie Mae и Freddie из 100 млр. на половину.
Покупка была в начале этого года, т.е. кризис ипотечный в США уже был.
Читаем даьше:
За последний год их акции подешевели в пять раз.
? что это
Почему бы на мин.финансов не рявкнуть?
Если предприятия выводят активы - это значит что у нас убогая налоговая система, таможенное законодательство и т.д. Надо бороться не с предприятиями, а улучшать законодательную базу. А тут охоту на ведьм устроили.
Так дела не делаются. Тихо сделал работу и все, а не рушить рынок.
17 | 15.11.2008 12:30 | to :
to GoshaS "Тихо сделал работу и все, а не рушить рынок."
Публичная казнь гораздо эффективнее. Плюс эффект коллективной ответственности - ворует один, а расплачиваются за грехи Мечела все. Кто еще хочет на место поганца из-за которого весь сыр-бор?

to hj: Вот она - американская мечта в отношении России. Только руки коротки. :)
18 | 15.11.2008 12:30 | Pilgrim :
Что вы все так всполошились? Рынок скорректировал туда, где он и должен быть.
19 | 15.11.2008 12:30 | UnioR :
2Мда...: +1!!! :)))
2alexx: А чего им бояться? Они энто выступление срежиссировали давно! Всем ясно и понятно - страной управляют не самые "политичные", а самые богатые и обеспеченные!!! А все остальное - просто разговор ни о чем!
20 | 15.11.2008 12:30 | spb :
Согласен с alexx

Тем более не завывайте, кто у нас Премьер. Это все-таки мирового уровня политик.
21 | 15.11.2008 12:30 | UnioR :
2лелик:+1!!! Особенно не приятно, когда ТАКОЕ государство выступает монополистом на рынке. И нагло заявляет о запланированном росте цен на энергоносители на 30-40%!!! При этом скромно говоря об инфляции около 12-14% за год!!! Как это получается???
22 | 15.11.2008 12:30 | 3 :
Да, очень любопытно было бы посмотреть, кто фиксировался в предыдущие день-два. Так и становится понятно реальное место человека в системе распределения бабла в стране.
23 | 15.11.2008 12:30 | :) :
А кто то на этом заработал очень серьезные деньги
24 | 15.11.2008 12:30 | инвестор лох :
Забыли о Газпроме...
25 | 15.11.2008 12:30 | hj :
Уверен, "Мечел" - не единственная крупная компания, занижающая налогооблагаемую прибыль путем продажи по заниженным ценам своей продукции через третье лицо.
И при этом "Мечел" за закрывание глаз на это кому-то обязательно откатывает. Не сомневайтесь.
Просто этот "кто-то" не люди Путина.
Вот ему (Путину) собственно и дали указание рявкнуть по-громче на всю страну, на чужого...
26 | 15.11.2008 12:30 | hj :
У нас не Америка. Желанием 1 человека можно и кризис устроить и рынок акций бухнуть - все, чего только пожелает его душа. А за душой стоят конкретная группа лиц с еще более конкретными целями. Так что списывать этот поступок на эмоциональный не стоит. Намечается очередной путинский дележ/передел собственности или начало рейдерского захвата бизнеса - кому как больше нравиться.
Проблема в России в том, что ничто и никто не защищает рынок - есть только те, кто защищают лично себя и свой бизнес и те, кто отбирают чужой бизнес.
Такие вот звериные настроения и следующие вместе с ними поведенченские инстинкты...
27 | 15.11.2008 12:30 | alexx :
Ребята,о чем спор?Системообразующая компания нахально по смешным ценам отправляет на экспорт продукцию,оставляя на на офшорах разницу между смешной и нормальной ценой,тем самым выводя из под налогообложения 50проц. выручки и ничего не боится и никого не слушает!Как еще можно таких ставить в стойло?
Может быть хоть премьера послушает!
28 | 15.11.2008 12:30 | Просто Гость :
2 :)
Ну разумеется
*Рост котировок ADR "Мечела" на торгах в США составил 22%.*