Найти на сайте:
|30.09.2008 07:21|

Выплаты по вкладам могут ограничить

Как стало известно РБК daily, в Госдуму внесен законопроект, который предполагает наделить Банк России правом ограничивать на срок до одного года максимальное значение процентной ставки по вкладам. По мнению разработчиков законопроекта, Банк России будет анализировать ситуацию по каждой кредитной организации отдельно: карательные меры будут приниматься в отношении банков, которые в условиях кризиса захотят поправить свое положение за счет сверхвыгодных условий по депозитам. Однако выборочная проверка процентных ставок по вкладам банков на предмет их соответствия требованиям ЦБ может привести к росту коррупционной составляющей.


Вернуться к статье

1 | 15.11.2008 12:30 | D :
а может заставить ставку рефинансирования выполнять те функции которые она должна выполнять?
2 | 15.11.2008 12:30 | Возмущённый народ :
Ах вы, бл...ди!!! Как вы нас все достали! Взорвать вас всех нахрен и дело с концом! Хватит делать дураков из россейких людей!
3 | 15.11.2008 12:30 | Сергей Д :
А максимальную ставку по кредитам тоже будут ограничивать ?
4 | 15.11.2008 12:30 | hj :
Банкир.ру ничего не раздывает. Простые смертные этот портал не читают (как правило). А нам, банкирам, глаза все равно прикрыть не удастся, так что все правильно - нужно писать правду и только правду.
5 | 15.11.2008 12:30 | x-b :
Что интересно Банкир.Вру хочет достичь такими заголовками? Паники?
6 | 15.11.2008 12:30 | и я :
2 x-b
Это заголовок не Банкирский, это в РБК-Дейли статья.

Надо бы журналистов привлекать к ответственности за такие заголовки.....или редакторов....
7 | 15.11.2008 12:30 | hj :
Эмоциям поддаются все - посмотрите на любой сегодняшний фондовый рынок.
Более того, эмоции эти весьма оправданы.
8 | 15.11.2008 12:30 | ggg :
Да, уж. Не понимать разницу между выплатами ипо вкладам и процентными ставками по ним же в нынешних условиях подобно преступлению. Хорошо, что большинство вкладчиков РБК-дейли не читает, а те кто читает правильные выводы сами сделают, хотя вижу, что не все. Некоторые поддаются эмоциям.
9 | 15.11.2008 12:30 | UnioR :
Самое интересеное - данным законопроектом государство дает понять, что если попал в "паутину" кризиса - сам из нее не выберешься (за счет привлечения средств от физических лиц под высокие проенты), а придется идти с повинной головой к регулятору (читай ГОСУДАСТВО) и просить помочь в обмен на потерю статуса частной компании...веселый законопроект! А как же ставки по кредитам??? Кто их будет ограничивать??? Кто за ними смотреть будет? Тут просто явная лажа!
10 | 15.11.2008 12:30 | s :
"...ЦБ будет анализировать ситуацию по каждому банку отдельно..."
может ЦБ РФ еще и Конституцию РФ под себя перепишет???
11 | 15.11.2008 12:30 | и я :
2 х-б
да, уже посмотрел.... что же это родной сайт огонь раздувает?
12 | 15.11.2008 12:30 | реалист :
to Возмущённый народ
Ну взрывали, убивали, в начале и конце века 2 крупных переворота в стране. И что, пройдем по граблям еще раз?
Может попробуем научиться развиваться хотя бы без много милионных жертв...
13 | 15.11.2008 12:30 | СП :
Судя из статьи - по вкладам физ лиц предполагается. Что мешает собрать средства караманному вновь созданному юрлицу под любой вывеской и формой деятельности/собственности и внести как депозит? Или еще иным макаром. Действительно, нужны рыночные меры, которые уже не обойдешь из-за невыгодности.
14 | 15.11.2008 12:30 | x-b :
to и вы:
на рбк статья наз.
Ставок больше нет.
Не-а?
Разница есть.
Правда и там заголовок не ахти.
Ща каждая искра может бочку пороха взорвать...
15 | 15.11.2008 12:30 | простые смертные :
2 hj
Еще как читаем ! От корки до корки.
Что-бы Вы, банкиры, нас не обули в лапти.