Найти на сайте:
|21.07.2008 12:17|

В Монако поймали одессита, захватывавшего российские банки

Как стало известно "Ъ", в Монако был арестован крупный финансовый мошенник Евгений Двоскин, разыскиваемый США и Россией. Следственный комитет при прокуратуре РФ рассчитывает добиться выдачи господина Двоскина для проведения с ним следственных действий по десяткам дел, связанным с обналичиванием миллиардов рублей. Однако, скорее всего, подозреваемого вышлют в США, где ему грозит 25-летний срок за мошенничество с акциями.


Вернуться к статье

1 | 15.11.2008 12:30 | Катрина :
способный прамацовщик. петляет красиво
2 | 15.11.2008 12:30 | Рагдай :
Интересный послужной список у этого финансового воротилы: угон такси, хулиганство, грабеж, неуплата налогов. Банкиру вон череп проломил пистолетом и почки отбил.
Талантливый человек талантлив во всем.
3 | 15.11.2008 12:30 | Sad :
Вот тут написано: "группа действовала в интересах клиентов крупных российских банков" А что это за клиенты? И зачем он нужен этот Двоскин? Надо "клиентов" этих искать! А Двоскин всего лишь исполнитель-браток, хотя и со знанием английского языка.)
4 | 15.11.2008 12:30 | AAV :
Не думаю, что уроженец Одессы Евгений Двоскин работал на ВВП, скорее на противоположный лагерь.Возможно только на себя вместе с земляками из Одессы, есс-нно, не обидев их. Кто знает в ЦБ и Минфине много бывших одеситов или только ребята с севера?
5 | 15.11.2008 12:30 | Den :
Мне кстати тоже не понятно, почему ЦБ в течение 3-ех месяцев отдает банку 300 млрд рублей, а потом только начинают проверки и через продолжительное время только следует отзыв..Дураку ясно, если банк резервирует по чеку сумму в 10 млрд, то здесь явно что-то не чистое..Неужели оперативно как-нибудь нельзя реагировать?
6 | 15.11.2008 12:30 | UnioR :
2Den: Там не столько речь в сумме - принцип работает - "купили один раз - купим еще!" Тем более если вы заметили, там речь идет о наличке, а каким образом такой объем нала через оффшор сделать я например не представляю себе совсем. А так - откат не велик, 1,5-2% от суммы общей (я думаю даже меньше с учетом того, как жестко эти люди работают). Скорее всего это все использовалось для предвыборной компании кого-нить из властьпредержащих...поэтому все с рук сходило. Больше вариантов у меня нет.
7 | 15.11.2008 12:30 | Моисейка :
конечно нет...Вы что фашист????!!!
8 | 15.11.2008 12:30 | Korwin :
Блин, прямо прочувствовал нити махинаций, а ведь это мелкий, по международным масштабам, аферист... Ухожу работа на высокотехнологическое производство.
9 | 15.11.2008 12:30 | :) :
Да дадька серьезный , не то что машинист БМ
10 | 15.11.2008 12:30 | UnioR :
2Den: Ответ на ваш вопрос в вашем же вопросе...откат - FOREVER!
11 | 15.11.2008 12:30 | ( :
Френкель по сравнению с ними вообще ангел...
12 | 15.11.2008 12:30 | UnioR :
Ага, дядька весьма сурьезный...самое главное что долго искали, если судить по порядку сумм! интересный фактик! да и "национальная" составляющая весьма четко прослеживается!
13 | 15.11.2008 12:30 | Z :
А главное никакой "национальной" составляющей в этом преступлении нет!...=)))
14 | 15.11.2008 12:30 | Angl :
Уже давно пора запретить РКЦ отгружать банкам столько налички, если ЦБ не в состоянии быстро это пресекать. Внести изменения в ГК и куда еще надо... Что если в банке нет нала, выдача со счета крупной суммы возможна не ранее чем РКЦ его весь выдаст.
15 | 15.11.2008 12:30 | cremedecreme :
А в 2007 все готовились к президентским выборам
16 | 15.11.2008 12:30 | Den :
Ну эт ж скока денег надо откатить и скольким людям...дешевле через оффшор будет
17 | 15.11.2008 12:30 | UnioR :
ВОт серьезный товарищ, если только он не подставная кукла! Такие лаве делать - это надо покрышку иметь очень качественную!