Найти на сайте:
|17.04.2009 10:38|

Теплухин: банки погибнут от рук владчиков

Вторая волна кризиса в банковской системе произойдет не из-за роста "плохих долгов", а из-за того, что население кинется забирать из банков депозиты, полагает экономист Павел Теплухин. Банковский сектор очень зависим от розницы, пока правительство способно удерживать людей от этого шага, но скоро кредит доверия может закончиться, считает эксперт.


Вернуться к статье

1 | 17.04.2009 11:52 | Небанкир Фыва :

Я тебя породил - я тебя и убью! (ц) Бульба.

2 | 17.04.2009 12:10 | доктор :

Лучше конечно перебояться, чем недобояться. Давайте, еще пугайте ))

3 | 17.04.2009 12:16 | ? :

Банки погибнут от жадности

4 | 17.04.2009 12:19 | Кризис :

Банки погибнут от радости!!!

5 | 17.04.2009 12:23 | Антагонист :

Теплухин прав, что сейчас стабильность зависит от психологии… Сейчас народонаселение зомбировано садкими отчетами примера и глубиннными умозаключениями президента, которые постепенно выкладывают козырные карты (статистика о снижении инфляции, укрепление рубля, очередная карта – снижение ставки ЦБ)  которыми выигрывают у обывателя очередной месяц «спокойствия»… но все может испортить неожиданно лопнувший  банчек… Так что сейчас, Банки могут уверенно выворачивать руки правительству, высасывая помощь, ведь у каждого банчка уже есть заложники-вкладчики, способные вызвать цунами по всей стране…

6 | 17.04.2009 12:24 | Ig :

Красиво нарисовано. Только если начнут заьирать депозиты, значит начнут , что-то покупать, а следовательно вырастет спрос, который потянет производственную и коммерческую активность. Это +. Может статья с этой целью? Тогда это брякнуть должен кто-то из правительства.

7 | 17.04.2009 12:35 | Швондер :

Ig:, уважаемый, вы в какой стране живёте? О каком спросе речь? Вырастет спрос на носки и на сейфы. Люди знают где хранить деньги!

8 | 17.04.2009 12:45 | Ig :
Товарищ Швондер, ну вот уже легкая промышленность и металлообработка заработает, и подтянет смежников. Прогресс!
9 | 17.04.2009 12:49 | Небанкир Фыва :

Будет достаточно, если свои вклады заберут те 2%, у которых депозиты больше 700 тыр. и 40% от общей суммы. И вряд ли они будут активно скупать всякое шмотье...

10 | 17.04.2009 13:27 | абервал :
еще пара выступлений всяких грефов и авенов и начнется ...
11 | 17.04.2009 14:25 | kred :
Все верно. Наш колхозный экономист Морозякин сказал что Теплухину можно доверять. Теплухин - голова. И Морозякин тоже голова.
12 | 17.04.2009 21:37 | Наши трудности :

от скудности... ума...