Найти на сайте:
|24.08.2007 10:39|

Сергей Глазьев предсказал крах американской валюты

Мировую экономику ожидают тяжелые времена. Такой прогноз сделал в четверг депутат Госдумы Сергей Глазьев. Катализатором финансового кризиса, по его мнению, станет окончательное падение доллара. «Точную дату назвать не могу. Думаю, это случится в ближайшие три-четыре года», - заявил депутат.


Вернуться к статье

1 | 15.11.2008 12:30 | +++ :
Смешно..!Реальный такой ДЭпуТаТ!!!
2 | 15.11.2008 12:30 | Вася :
А великий Глазьев не подумал, что будет с остальными валютами после падения бакса...
3 | 15.11.2008 12:30 | 1 :
Не сочтите за рекламу г-н Глазьев высказывается куда умнее г-д Грефа и Кудрина. Правда непонятно что будет сделай его министром...
4 | 15.11.2008 12:30 | GRIG :
...война все спишет...
5 | 15.11.2008 12:30 | Den :
Ух ты, не уже ли Медведев эдакую фразу выдал. Кто-то подсказал :))))
6 | 15.11.2008 12:30 | Александр :
Публичные заявления такого характера должны хотя бы подкрепляться аналитическими доказательствами.
7 | 15.11.2008 12:30 | ! :
Ни что не вечно под луной.....
Так и воздушно-попкорновая экономика США, накопившая огромные долги обречена на крах.
8 | 15.11.2008 12:30 | coctail :
Только Глазьев немножко ошибся. Первая ласточка была Великая Депрессия 30х годов. С тех пор такие ласточки прилетают периодически, примерно раз в 10 лет. Называются мировые экономические кризисы. Каждый раз обещают апокакипсис. Как то жив до сих пор курилка.
9 | 15.11.2008 12:30 | Doji :
Глазьев рассуждает как в детском саду, а вроде к.э.н. Слов нет!
10 | 15.11.2008 12:30 | hj :
ничего плохого не произойдет.
ничего плохого и не происходит.
финансовая система США - самая сильная в мире сегодня и будет завтра, а послезавтра будет еще очень не скоро.
11 | 15.11.2008 12:30 | Аналитик :
Конечно так и будет всем странам это ясно, мне жаль США.....
12 | 15.11.2008 12:30 | Lent :
Давно всем ясно, что зеленый должен грохнуться, но Закулиса почти всех стран поддерживает его пока. Обидно, что Сабфонд накроется,но откат,вероятно, получен уже...
13 | 15.11.2008 12:30 | Петя :
Не надо забывать что помимо главного вояки там где он не нужен США еще и главный банкрот в мире посмотреть на его долг Клинтон Билл старался снизить долг США а у Буша Джоржа совсем другой приоритет, самое интересное когда будет спотыкач до земли пухом и царства небесного (прости меня господи)
14 | 15.11.2008 12:30 | Алексан :
Вот уж не ожидал от г-на С.Глазьева таких "революционных" рекомендаций в отношении продажи углеводородов за рубли.
Конечно, эти рекомендации вписываются в послание ВВП. Но, как говаривал незабвенный Кот Матроскин, чтобы что-то продать, надо что-то иметь. У импортеров нефтепродуктов нет рублей, значит они должны сначала приобрести рубли за те же "зеленые". Неужели ничему не научила практика ведения ЦБом подобных счетов в рублях? К сожалению, сея виртуальность обмена СКВ не привела рубль в качество "резервной валюты". (Не думаю, что импортеры нефти внесут в некий рублевый фонд свою недвижимость или природные ресурсы. Дураков мало, а элемент безрасчетливой "русской души" отсутствует). То есть, "на колу мочало, ...".
Продажей рублей, видимо, будут заниматься те же чиновники, для которых (плодящихся со скоростью кроликов) создаются бесчисленные государственные кормушки.
В итоге, мы не столько собираемся спрыгнуть с нефтяной иглы, (к чему ранее призывал С.Глазьев), а стремимся, по-прежнему, "процветать" на нефти и газе, но уже, как на единственной "резервной валюте".
15 | 15.11.2008 12:30 | Читатель :
Г-н Глазьев видимо готовиться вступить в ЛДПР, Жирик уже давно похоронил америкосов.