Найти на сайте:
|01.04.2009 10:33|

Сбербанк заплатит дивиденды, сократит персонал

Сбербанк в 2008 году показал весьма неплохие результаты, сообщил Герман Греф. Прибыль за прошлый год оказалась всего немного меньше, чем в 2007 году, "плохих" долгов пока немного, дивиденды акционерам будут выплачены, несмотря на кризис. Но к радости примешалась и нотка горечи: банку не удастся избежать сокращений персонала.


Вернуться к статье

1 | 01.04.2009 10:53 | ДЧ ЙЗ :
Жалко что у нас так пристально не следят за бонусами, сами прогнозирую рост просрочки, увольняют сотрудников, а бонусы все равно платят, бешеные.
2 | 01.04.2009 10:54 | клиент СБ РФ :

у нас в городе (Самарская область) объединили несколько отделений СБ в одно городское отделение. Народ поувольняли, план повысили, при этом технология, документооборот не изменились. Для оформления платежа в филиале необходимо пол часа отстоять очередь, подписать 10 экземпляров приходников, заявлений и прочей мукулатуры. В результате уходишь с чувством, что тебя изнасиловали, при чем, не так как тебе это нравится, и еще взяли за это отдлельную плату в 30 рублей.

3 | 01.04.2009 11:04 | Антагонист :

2 |01.04.2009 10:54| клиент СБ РФ.   не подумайте, что ерничаю, но скажите, пожалуйста, почему Вы не уходите в другой Банк?

4 | 01.04.2009 11:05 | м :
ДЧ ЙЗ: Бонусы и дивиденды это вообще-то разные вещи
5 | 01.04.2009 11:10 | Viktor :

м, но часто в одни карманы...

6 | 01.04.2009 11:45 | нУЖГЬ :

сейчас при выплате бонусов и одновременном сокращении, руководство сажать нужно. За 933 млн, могут год работать 5 тыс человек и получать ~15 тыс, что для регионов очень хорошая зарплата

7 | 01.04.2009 11:53 | joni :

Еще одна из мер, направленных на оптимизацию структуры банка - создании Московского территориального управления, в которое до конца года войдут 13 московских отделений.- странно, ранее в целях оптимизации Московский тер. банк упразднили, сейчас снова сформируют... народу туда наверно кучу наберут...возможно из тех, кого в ЦА сократят...Хорошо придумано, рядовые Сберовцы будут очень довольны

8 | 01.04.2009 15:46 | Казьма Андреич :
терпите дети мои, как было в ГО пох..р до регионов так и будет, а окр это пушечное мясо, как на войне солдатня, ротой больше, ротой меньше, кто их учитывает
9 | 01.04.2009 16:18 | joni :

Казьма Андреич - цинично, но не ново...хорошо, что joni в сбере не работает

10 | 01.04.2009 18:35 | Казьма Андреич :
Джони, ГОГ работает и ему хорошо, очень хорошо, гей славяне
11 | 01.04.2009 20:44 | ВО :

10 |01.04.2009 18:35| Казьма Андреич:

Не все славяне, так сказать, гей!