Найти на сайте:

Архив материалов:

Май 2009
Пн Вт Ср Чт Пт СБ Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
|19.05.2009 11:39|

Руководители «Донактивбанка» арестованы по подозрению в отмывании денег

ГУВД Ростовской области подозревает руководство ростовского «Донактивбанка» в незаконной банковской деятельности. В рамках уголовного дела арестованы шесть сотрудников банка, в том числе председатель совета директоров и крупнейший акционер Сергей Самохвалов и председатель правления Ирина Карманова. Следствие считает, что через свой московский филиал они совершили незаконных банковских операций почти на 21 млрд рублей, оставляя себе 1% комиссионных. В банке ситуацию пока не комментируют.


Вернуться к статье

1 | 19.05.2009 12:18 | Синтезатор :

Интересно а руководителя ПОД/ФТ арестовали???))))

2 | 19.05.2009 12:35 | Ароматизатор :

Синтезатор, а его-то за что? Он же не отмывал.

3 | 19.05.2009 12:39 | Синтезатор :

Коллега, ну председатель тоже не отмывал.....  отмывали всякие помоички....

4 | 19.05.2009 12:39 | Шузман :

На эту тему половина навостей за вчера и сегодня. Что-то меняется? Кто нибудь знает?

5 | 19.05.2009 12:56 | синтезатор :

 Шузман:

ВВидно ща просто по жесткомы мыть все начали...... доходов ща не особо особенно у средних банков, поэтому вот и все ринулись в так сказать теневую банковскую деятельность..

 

а уполномоченные органы решили воспользоваться этим, хотя это на них вообще не похожэ!!!

на семинаре слышал отчет там за какойто бородатый год по ФСФМ, выявлено 1000 организаций занимающихся легализаций и т.д.   в результате до суда доведено 3 дела)))   забавная производительность))))

6 | 19.05.2009 15:46 | Шузман :

тогда ладно

7 | 20.05.2009 0:03 | Координатор :

"переводились в другие банки уже „отмытыми“ и обналичивались" - очень странная формулировка. Зачем обналичивать "отмытые" деньги, возможно руководитель пресс-службы имел в виду что-либо другое.

8 | 20.05.2009 8:59 | Протос :
полная заказуха!!! Где вы видели такое, что в рамках возбужденного уголовного дела, после проверденных обысков на следующий день об этом писала вся пресса, все кому не лень...причем пиар просто такой очевидный...Неугодили
9 | 20.05.2009 9:10 | Дени$$ :

Чухня все эти новости про отмывание.Не путайте обналичку и легализацию преступных доходов.У ЦБ это давно уже одно и то же.Но чаще всего это оптимизация налогообложения.А чем тогда сейчас банкирам зарабатывать,если не этим? "Не мы такие,жизнь такая.."(с)

10 | 20.05.2009 10:10 | ti :

Дени$$:

+500

11 | 20.05.2009 13:13 | Пионерская правда :

О чем Вы говорите, какая оптимизация, какого налогооблажения, были вынуждены и т. д. и т. п., цель заработать, цепочку слышали?  люди налили по взрослому, и крыша наверняка  взрослая, просто время действительно тяжелое.