
| Публикации | Интервью | Bankir-TV | Фотобанк | Он-лайн конференции | Рынок труда | Обзоры книг | Клуб экспертов | Рейтинг |
|21.05.2009 00:04|
Работникам российского ЦБ нельзя повышать зарплату

Пока центробанк только сокращает персонал.
ну что, дорогие работодатели, будет вам веселье
http://tinyurl.com/rblrx2
А куда ж им еще повышать-то? И так скоро щеки лопнут. Недавно вот приходила к нам проверка ЦБ, так они весь двор такими тачками забили - сразу видно, скромные госслужащие.
Довольно странно выглядит заявление Павла Медведева. А что другие ведомства в том числе Минфин в кризис не работают? И мошенничеством могут заниматься в данных условиях только ЦБ? А вот экс-замруководителя главной инспекции кредитных организаций Банка России Юрий Соколов работая в ЦБ как раз подобным не занимался, а вот покинув этот пост... А по доходам на территориальном уровне ЦБшники по з/плате обогнали финансистов других госструктур в 3-4 раза. Так не должно быть. Допускаю актуальность банковской деятельности и это может служить основанием для превышения их вознаграждения на 10-15 % но не в разы
Согласна с предыдущими замечаниями. ЦБшникам выдают долгосрочные кредиты под 3-5%, ссылаясь на то что в комбанках они могут использовать свое служебное положение. А вклады хранят в комбанках, а дети, мужья, жены работают в комбанках - это можно. Не странно ли звучит аргумент выдачи кредитов под такой процент за счет средств принадлежащих всем россиянам, а я налоговик, проверяю комбанк и мне можно брать в нем кредит. Где логика и здравый смысл? Заевшаяся структура с незаслуженными нобоснованными льготами.
если подходить к вопросу объективно, то нужно разграничить зарплаты центрального аппарата цб, мгту и теручреждений (я уже не говорю про ркц) - очень большая будет разница и отнють не в пользу теручреждений (знаю по опыту работы там). что касается приезжающих на проверку сотрудников мгту на крутых тачках - к нам вот недавно БЭП приезжал "на проверку", так такие тачки как у них возле гу местного не стоят, и цепи такие на шее сотрудники гу не носят... чужие яйца всегда круче
доброе утро, леди и джентльмены!
to Эльвира
"Довольно странно выглядит заявление Павла Медведева."
не то слово, - если отбросить шелуху сказал Павел М. следущее - зарплату повышать нельзя, но можно.
хотя мне больше вот этот перл понравился - "эффективнее коллектив ЦБ будет работать в условиях постоянного сокращения работников" более безмозглое заявление сложно себе даже представить. Люди работают хуже под угрозой постоянных сокращений, тем более таких сокращений которые идут сейчас, когда многие начинают понимать, что их могут сократить вне зависимости от того на сколько хорошо они работают.
странно, что кто-то этого не понимает.
Лучше сократить один раз - помаксимому и потом не травить людей страхом. А то примерно как хвост по кусочкам отрезать получается.
Господин Павел М..... своими высказываниями словно пытается добиться от joni того, чтобы joni заподозрел в сотрудниках ЦБ и финансистах министерств эдаких хамелеонов, окрас которых в каждый конкретный момент напрямую зависит от даденного им дендовольствия (чем больше дендовольствие, тем окрас крисстально-честнее и наоборот), а лично самого г-на Павла М..... в пополизании, причем в очень даже корыстных целях...И, надо признать, это достаточно эффективно у него получается...
Работникам российского ЦБ нельзя повышать зарплату, иначе они слишком обгонят по доходам финансистов в министерствах, считает член национального совета ЦБ, Павел Медведев. С другой стороны, по его мнению, если в кризис работникам Центробанка не добавить денег - это может привести к мошенничествам.
====
Вывод из вышесказанного: Цб денег дать, чтоб не мошенничали, финансистам в других министерствах тоже денег дать, чтоб не отставали.
Думаю , надо добавить им з/п в связи с возросшим количеством работы по разборке помоек! Лицензии чуть ли не каждый день летят! И штат надо увеличить! Куда-то надо банкирам идти работать:)
Мдааа, товарищчи, читаю Ваши посты и охреневаю.... ЦБ нельзя увеличивать зарплату... Про высказвания из статьи вообще молчу.
Уважаемые, заявляю со всей ответственность (дома живет один из "зажравшихся" ЦБ-шников, как кое-кто их здесь назвал), то, как ОНИ вкалывают (не все конечно, но в семье не без урода), даже работающим в Ком.Банках вкалывать не приходилось. И не такие уж большие деньги они заколачивают (даже новую бюджетную иномарку не могут себе позволить Зам.начальники Управлений)....
Так что, идите на.., те, кто, что-то там орет об их зарплатах. Смотрите в свой лопатник и не пускайте слюни (всякая моська на слона тявкать горазда).... Противно даже.
Коллеги, если б Вы знали, какие з/п в ЦБ...это обнять и заплакать...
Знаю не по наслышке, т.к. сам проработал там не один год.
Так что не нужно грязи, - поверьте, там не весело!
To: DEVASTRATOR:
Он у Вас дома живет?:) Вы ему угол сдаете?:)))
Когда он в начале 2010 года на годовые бонусы снова не сможеть позволить себе новую бюджетную иномарку - смело гоните в шею:)
Не будьте наивными. Кто будет нищим голодным рядовым сотрудникам повышать з.п? Как всегда повысят тем, кто и так не бедствует, а потом скажут что в ЦБ повысили на -ндцать %%!!! Как средняя температура по больнице!
В ЦБ хреново работается, мало платят, никаких бонусов... Странно, почему оттуда народ до сих пор не разбежался и нет ни одной открытой вакансии?
так это из песни: "по декларации налогой доходы у министра всего два миллиона в год и как он бедненький на крохи жалкие живет".меняем на слово работник цб, вуаля вот вам ответ.
PS: многие работают в Цб из-за чувства долга перед отечеством, дабы построить банковскую систему РФ ( хочется верить)
Коммунизм посеял свои тлетворные плоды, продолжающие жить и сейчас. Всем одну з/п и чтобы ничего ни у кого не было!!!! Что за настроения?Стыдно, господа! Пусть хоть у кого-то в кризис будет нормальная з/п. Порадуемся за них!
Не должно быть все у всех одинаково! А то не ровен час- в коммунизм вернемся- в общество тотального контроля доходов и расходов, да и всего остального тоже!
А мы тут как-то к себе в коммерческий банк пытались переманить одного хорошего ИТ-специалиста из нашего регионального ЦБ (моего однокурсника, кстати). И зарплату ему предложили вполне приличную (это задолго ДО кризиса было). Так знаете, что он ответил ? Примерно так: "Знаешь, Фигнюк, ваша зарплата конечно немного побольше моей _официальной_ зарплаты, но я свою работу в ЦБ теперь ни на что не променяю ! Если б ты знал, сколько здесь у меня помимо зарпла... ой, извини, заболтался я тут с тобой, работать пора, пока !"
И что он хотел этим сказать ? Не понимаю...
А где сейчас живем? Партия одна, линия правительства и генсека ой презедента правильная ВСЕГДА, даже судей будет назначать САМ!
Кто скажет что у него достойная зарплата?
Ее как всегда не хватает!
Тачки, зарплаты.....Везде есть те, кто много получает и кто этому завидует. Есть те, кто пашут и справедливо получают, и есть те кто не делают первого, но получают исправно. Если начать копать, почему так????, то со времен царя Гороха копать придется, так что кого не радует большая зарплата-терпите...Мне лично плевать...
Когда в ЦБ работали за 100 рублей, никто внимания не обращал на гос.служащих, а теперь жаба задавила. Приходите и поработайте! И хочется посмотреть на Ваши лица при получении з.п. Могу Вас заверить, что разочарование будет огромным. Прежде чем о чем-то рассуждать надо быть хотя бы немного в теме.
2 21 Начнем с простого,
кто в глаза видел и имел опыт работы в комбанке из т.н. служб и сотрудников ЦБ, отвечающих за надзор или методическое и нормативное обеспечение банковской деятельности?
в %% отношении хотя бы. Из 3 000 человек, как можно прочитать на сайте. Руководителей отделов, департаментов и их замов. Можно посмотреть и выше.
Объявите просто стаж на всех Общих лет опыта по предмету деятельности в субъектах этой деятельности вне стен своего уважаемого заведения. От стажа, проведенного в родных стенах во многом зависит величина дохода, но явно отсутсвует опыт работы по предмету. По одной простой причине - по законам операции разные. и отчетность тоже. и план счетов тоже свой. отличный от комбанков.
Что общего?