Найти на сайте:
|01.07.2008 07:58|

Проезд в московском метро с сегодняшнего дня можно оплатить банковской картой

Проезд в московском метро с сегодняшнего дня можно оплатить банковской картой. Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, с сегодняшнего дня в подземке начинают действовать тарифы на перевозку пассажиров и багажа в метрополитене по транспортному /электронному/ приложению к банковской карте.


Вернуться к статье

1 | 15.11.2008 12:30 | Марат Курманаев (Ситибанк) :
Везде бывают недоработки и тем не менее это классно.Во первых наши девушки будут защищены от краж наличных денежных средств в метро а главное преимущество карты то что по ней может пройти неограниченное количество ваших друзей без временного интервала сразу же друг за другом не ожидая томительные 7 минут.Пока это монополия Банка Москвы но с о временем я думаю многие банки присоединяться.Оплата картой это уже обычная реальность нашего времени.
2 | 15.11.2008 12:30 | 1 :
зашибись. списываться все будет само по себе а значит ощущение дороговизны проезда у народа снизится.
дальновидное решение
3 | 15.11.2008 12:30 | рам :
лохотрон для тех кто не анализирует на пару шагов вперед.
а таких к сожалению подавляющее большинство.
так что продолжаем покупать поездки в кассах метро
4 | 15.11.2008 12:30 | :) :
А на метро в кредит - слабО?
5 | 15.11.2008 12:30 | Герасим :
ОАО "Банк Москвы" + Мэрия = 1001 и один способ относительно честного отъема денег у населения? Красиво))
6 | 15.11.2008 12:30 | Вася :
Также еще хотелось бы иметь возможность покупать месячные проездные билеты, в том числе и на наземный транспорт. А также иметь возможность платить за маршрутные такси.
Плюс должна быть возможность отслеживать данные платежи через Инет.
7 | 15.11.2008 12:30 | 58 поездок :
58 поездок = 812 рублей ? как 20 поездочными билетами или 560, как по 6 0поездок , или 580 ?
8 | 15.11.2008 12:30 | Маруся Веникова :
2 Марат Курманаев (Ситибанк)
Вот Вы смешно сказали насчет защиты от краж наличных в метро в связи с оплатой карты ))) Или Вы с собой сумму кэша носите исключительно в размере, необходимом для оплаты билета? 8-о
Оплата картой - да, обычная вещь. Но при той системе оплаты, которую прописывают, абсолютно непрозрачная. В магазине Вам чек дают, который является подтверждением и на его основании Вы можете что-то оспоривать. А что Вам дадут при оплате проезда картой? И как Вы потом будете доказывать, что за месяц прокатились в метро 20 раз, и списывать с Вас 600 руб. как за 70 поездок - это перебор?
9 | 15.11.2008 12:30 | Вася :
>подключится
Что сделать?
10 | 15.11.2008 12:30 | D&CH :
Как я понял, оплата будет по приложению(а не по самой карте), т.е. необходимо будет его получать.
11 | 15.11.2008 12:30 | НН :
И еще, чет поездок обнуляется в начале каждого календарного месяца, а на карта на 70 поездок действует 45 дней.....
12 | 15.11.2008 12:30 | В :
Да кто же пустит др. банки?
Все переходим на зарплатник в Банк Москвы. Не хотите? А кто Вас спрашивал?!
13 | 15.11.2008 12:30 | Маруся Веникова :
Еще бы не способ честного отъема!!!
Вот тут что подумалось - когда через турникет проходишь по билетику, то тебе высвечивает количество оставшихся поездок.
По данной фиче можно списывать любую цифру - все равно с точностью до поездки никто не сможет сказать, сколько раз за месяц он в метро прокатился. А уж с учетом того, что по окончанию месяца все данные обнуляются и, получается, доказать ничего невозможно - так это же просто Клондайк!
14 | 15.11.2008 12:30 | Маруся Веникова :
2 НН
Хорошо заметили насчет 70 поездок и 45 дней )))
О том речь и идет - что метрополитен себя не обидит )))
15 | 15.11.2008 12:30 | пользователь метрополитеном :
интересно получается - если покупаешь карточку на 70 поездок, то каждая поездка тебе выходит по 8,57 и ты соответственно платишь всего 600 р. за карту, а если платить этим электронным приложением, то стоимость 70 поездок выйдет раза в 1,5 больше.... а по сути безналичной оплаты должно быть как раз дешевле, чем покупая карточку на 70 поездок (экономия на с/с карточки, з/п кассира и т.д.).... получается метрополитен и здесь хочет обогатиться :)
16 | 25.11.2009 1:08 | Марат Курманаев :

Маруся Веникова

Прошел год и уже к этому проекту присоединились Ситибанк, Авангардбанк,Мастербанк

Скажу на личном примере это очень Удобно и разногласий по поводу списания сумм за количество поездок  у меня не было ни разу.

касательно кэша я с собой практически не ношу в основном все на карте

А то что кражи совершаються у девушек из сумок то это происходит ежедневно и на каждых станциях особенно крупных конечных ежедневно  как грифы стоят и высматривают очередную жертву.....

Поэтому в данном случае Карта незаменимый субститут кошелька.