Найти на сайте:
|01.08.2007 11:49|

Популярность ипотеки может привести к очередному росту цен на жилье

За первое полугодие 2007 года ипотечные портфели некоторых российских банков выросли в 3–4 раза, есть даже примеры и шестикратного увеличения. По темпам роста ипотека потеснила потребительское кредитование еще к концу 2006 года. А к декабрю 2007 года, по прогнозам, объем ипотечных кредитов удвоится. С одной стороны, в том, что люди покупают дома и квартиры, нет ничего плохого. Однако с другой, как опасаются некоторые эксперты, бурное развитие ипотеки станет новым фактором повышения цен на жилье.


Вернуться к статье

1 | 15.11.2008 12:30 | D&CH :
На иностранцев можно не рассчитывать, они к нам и лезут преимущественно из-за высокой доходности.
2 | 15.11.2008 12:30 | Владимир :
Иностранные банки уже есть на российском рынке, конкуренцию они конечно составляют, но пока только технологиями выдачи кредитов, а не процентной ставкой.
3 | 15.11.2008 12:30 | гость :
О каких "запредельных" % ставок говори автор, если средня % ставка по ипотечным кредитам сейчас составляет 11% годовых.
Одна из основных причин недоступности ипотеки на мой взгляд - прежде всего высокая стоимость жилья, размер первоначального взноса (который кстати обнулять банкам не очень выгодно из-за повышенных в связи с этим рисков, что хорошо показывает ситуация на ипотечном рынке в Северной америке).
Добавить комментарий
Вход