
| Публикации | Интервью | Bankir-TV | Фотобанк | Он-лайн конференции | Рынок труда | Обзоры книг | Клуб экспертов | Рейтинг |
Главная /
Новости /
Банковские новости /
По мнению Банка России, приказ Росфинмониторинга не распространяется на кредитные организации
|11.03.2010 01:16|
По мнению Банка России, приказ Росфинмониторинга не распространяется на кредитные организации

Как хочется халявных денег срубить на псевдообучении.
До чего ж дешовая суета "из пустого в порожнее" и это при существующем очень тяжелом положении вещей. Аналог законодательств думы по вопросу распития пива в общественных местах. Россия гибнет, а они пиво где пить решают, да межведомственное влияние распределяют.
Удивительно...а я думала,что в очередной раз всё на банки повесят.. а ЦБ - возразил, заступился таки)))) чудеса случаются)))))
Дронов А.Б. +1, моё мнение полностью совпадает с Вашим. Мне кажеться что наша великая и могучая страна катится на самое дно, министерства и прочие структуры уже давно забыли для чего они изначально придумывались а только делят между собой деньги и полномочия. <b>Лучше бы асфальт у меня во дворе поменяли а то его уже лет так 20 никто не трогал</b>
ЦБ заступился? Я бы не делала поспешных выводов. Обиделись, что их обучению не доверяют - это да.
Но проблема не решена. От нас, например, ФСФР требует СРОЧНОГО изменения ПВК с учетом приказа №256! (((
5
асфальт поменяли в прошлом году на более-менее главных улицах. бюджет ремонта попилен и на ваши дворы крошек не хватает.
Да в ФСФР вообще сидят люди (которые занимаются согласовнаием) не компетентные, которые просто просиживают свои стулья, т.к. конкретики, что их не устроило добиться не возможно. В ЦБ люди которые уже пришли к пониманию, что Банки им дают работу, и уже адекватными стали. Поэтому было бы более уместно каждый смотрит за своими овцами. А вообще-то обратил народ внимание, на то что по 256 приказу почти всех нужно 1 раз в год отправить обучиться на конфренцию или семинар? Нашли корову которую можно доить..., а то конечно что с организаций взять они сегодян есть, а завтра их след простыл, а БАнк это другое тут есть где разгуляться.
8 лелик
+100, тоже сталкивался с представителями ФСФР, не утруждают себя даже изучением собственых документов, а понтов.......
от главного пытаются отвлечь. Проверка ФСФР Счетной палатой
Напоминает деление полномочий между ФКЦБ и ЦБ в случае с комплаенс-контролёром, кто помнит.
ЦБ - возразил, заступился таки)))) чудеса случаются)))))
Гы... Заступился он, как же-с! Зато обозначил понимание ситуации: "Мы-де, с тобой одной крови - ты и я" :) Банкам только с того ни жарко, ни холодно.
Да, плохо, когда доильщиков много, а корова одна. А уж сколько лет ЦБ к своей корове никого не пускал!
Давайте учитесь!
лелик, ты письмо 256 почитай еще раз и увидишь, что обучение в ФСФР должен пройти только уполномоченный сотрудник, а уже он внутри банка сам всех обучает.
и не пойму - отчего сыр-бор заварился по письму этому №256
По данному документу (Приказа Росфинмониторинга № 256 от 01.11.2008) имеются разъяснения.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО от 11 августа 2009 г. N 3
в котором белым по черному написано следующее
Действие Положения о требованиях к подготовке и обучению кадров распространяется на все некредитные организации, перечисленные в статье 5 Федерального закона, в том числе страховые организации, лизинговые компании, ломбарды, организации федеральной почтовой связи и т.д.
и не пойму - отчего сыр-бор заварился по письму этому №256
а из-за того, что ФСФМ по-прежнему требует исполнения приказа (причем не своего, а Росфинмониторинга) игнорируя разъяснения все того же Росфинмониторинга. ))))