Найти на сайте:
|15.04.2009 06:36|

Кудрин растянул кризис

Алексей Кудрин первым из российских чиновников признал, что возврата к прежним благополучным временам не будет, даже если дно кризиса будет скоро пройдено. Уникальная конъюнктура на российский экспорт не восстановится еще лет 20–50. Это значит, что никакая «заначка» не поможет, надо радикально менять взгляд на жизнь.


Вернуться к статье

1 | 15.04.2009 10:06 | Сукин сын :
Вот, мля, Нострадамус: "10-20, а то и 50 лет". Да кто через 50 лет про Кудрю вспомнит? НИКТО! И уж тем более не вспомнят, что он пиз.. говорил. Кудря, разгружай вагоны.
2 | 15.04.2009 10:11 | дб мс :
Сукин сын - плюсадин!
3 | 15.04.2009 10:47 | Ух :

Кудрина уже давно поря снять он там застоялся ..нужна новая кровь и новые мысли...

4 | 15.04.2009 11:12 | sb :

а в чем новые мысли - сказать что кризиса нет и мы тихая гавань?

5 | 15.04.2009 11:16 | &#65522 :

Бред какой-то. До конца года не могут ничего спрогнозировать,  а тут на 50 лет вперед, полный бред.  Все от цен на нефть зависит, будет цена высокая, будет "золотой век" опять.

6 | 15.04.2009 11:48 | hj :
Хорошо, когда тебе обещают "золотой век" уже послезавтра... Так любит делать Путин. Конечно, врет, о чем сам прекрасно понимает. Кудрин отходит от этой гос.привычке обещать, обнадеживать, а потом проводить дефолты, девальвации и прочие неожиданные гадости, от которых прежде всего страдает рядовое, финансово неграмотное население (т.е. 92-96% населения). Говоря про 50 лет, Кудрин, иными словами, имеет ввиду, что никому "светлого будущего не обещает". Жестко, но честно. Нравится это кому-то или нет...
7 | 15.04.2009 11:56 | KMV :
Ага, 50 лет... Так же как и планы на развитие экномики до 2023 года??? :) Один прогноз мы профукали, и чтобы сохранить лицо, на гора выдаем другой на более долгий срок, аккурат в два раза. :) Нет, это хроническое заболевание политической системы нашего государства, лечению не поддается, лучше больного усыпить... Так было 200 лет назад, 50 лет назад, и сейчас есть... Могу дать свой прогноз, так будет и через 50 лет.
8 | 15.04.2009 12:21 | Сукин сын :
говорят, что в 2023 г. Земля столкнется кометой и пиз..ц. конечно, в тот момент скажут: А ведь Кудрин предупреждал, что в ближайщие 10-20 лет никому хорошо не будет. при чем тут: Жестко, честно??? где здесь честность? в том, что в ближайшие 50 лет гос-во не улучшит жизнь своих граждан? да, честно, как всегда - плевало оно на нас. а как же цикличность развития экономики, этож когда был такой кризис длинной в 50 лет? это же основы экономики, че кудря их не знает? наверное, нет.
9 | 15.04.2009 12:29 | "Экономист :

Согласен правду говорит. А правда никому не нравится. Народ предпочтет слушать Путина, Дворковича и пр., лишь бы не знать правду.

10 | 15.04.2009 12:34 | Serg :

Давайте тогда определяться: Правительство говорит будет погано 50 лет - т.е. только дети смогут на пенсии увидеть улучшения (и то вилами по воде писано). А основная часть населения должна терпеть этих зажравшихся мерзавцев, которые публикуют свои доходы, ничего у них нет даже своей машины. А на самом деле присвоили себе все что только можно. Т.е. мы должны покорно сцепить зубы и терпеть до гробовой доски ? Зачем ? Ради чего ? Зачем нужна власть, которая ничего не может сделать ? 

11 | 15.04.2009 12:43 | Ig :
Господа, не надо вытаскивать прогноз из контекста. Кудрин отталкивается от того что имеет для анализа, а именно - не диверсифицированную экономику, основанную на экспорте сырья. И если не научимся получать добавленную стоимость через переработку и производство конечного продукта, то так 50 -100 и т.д. лет будем делать такие прогнозы. Китай смог этому научиться (может потому что жил своей обособленной жизьнью), а мы все отдали обороне, космосу, стройкам века, поддержке революций всех континентов. Текущий колапс в мировой экономике свидетельствует лишь об одном - МИР на пороге научно-технической революции, т.к. всем понятно, что восстановить спрос на продукты прошлого века, пусть украшеные и напичканные разными прибамбасами, практически невозможно. Мы пресытились благами цивилизации. И говоря о 50 годах Кудрин (учитывая его статус в государстве) должен давать сигналы науке, производству - цепляться за поиск новых технологий, новых средст коммуникации, и премещения в пространстве (и времени).
12 | 15.04.2009 12:43 | ъ :

Планы на завтра по десять раз меняем... как можно про 50 лет говорить... жаль что в эту пору чудесную жить непридется не мне ни тебе...

13 | 15.04.2009 12:44 | KMV :
Serg: Ваши предложения?
14 | 15.04.2009 13:04 | Сукин сын :
машину времени подать мне. хочу жить через 50 лет и не видеть в руководстве страны далпаепов типа вовы и его шушеры.
15 | 15.04.2009 13:26 | Некто!!! :

У Кудрина всегда все плохо.  Его послушать - можно стреляться. Зачем нужны такие люди в руководстве. Если не можешь сделать хорошо - уходи.

16 | 15.04.2009 13:39 | hj :
Кудрин, насколько ему позволяют сверху и сбоку старается "делать хорошо". Только благодаря ему мы создали пусть и бестолковый, но все же хоть какой то валютный резервный фонд (иначе снова бы провалились в хаос, как в 98-м). Жаль что, так мало ворует только он один, всем остальным уже "целого мира мало", скоро создадут "мировой финансовый центр"... Предположу, что роль этого центра будет заключаться в дележке ворованных активов по всему миру и (для остальных, лохов) выдачи новых оптимистических прогнозов, про "светлое будущее", стопудово наступающее прям послезавтра... Знаем мы этих путинистических героев - однодневок...
17 | 15.04.2009 13:54 | РазДолБайЗен :
Son of the Bitch, +1 Долой IPOнутых руководятлов
18 | 15.04.2009 15:02 | F :
"Надежда, что тяжелые времена скоро закончатся и жизнь вернется в ставшее привычным русло, когда деньги в страну льются широкой рекой и доходы населения с каждым годом растут, вдруг оставила российских чиновников" - Господа хорошие, у нас не средств, у нас ума и честности не хватает, вот когда мы справимся с таким заболеванием, тогда и деньги в казну потекут...
19 | 15.04.2009 17:02 | Ню :
Вот кризис повсюду...а что будет с Сочи-2014? Туда (в смысле на строительство инфр-ры, всяких там трасс, подъемников и прочей лабуды) утекают огромаднейшие деньжищи....
20 | 15.04.2009 18:03 | S66 :
"благоприятная экономическая конъюнктура" - имеется в виду цена на нефть? Т.е. наш министр надеется что через 50 лет цена нефти вырастет и все снова хорошо будет? Т.е. он даже через 50 лет видит нас торговцами сырьем? Нах такого министра.