Найти на сайте:
|18.09.2008 09:28|

"КИТ Финанс" избежал банкротства

Инвестбанку "КИТ Финанс" удалось избежать банкротства. Банк, задолжавший контрагентам около 10 млрд руб., получил вчера финансовую помощь от ВТБ и Газпромбанка. А в ближайшие дни будет оформлена сделка по продаже контрольного пакета акций "КИТ Финанса" управляющей компании "Лидер", близкой к структурам Юрия Ковальчука.


Вернуться к статье

1 | 15.11.2008 12:30 | Вкладчик :
А "осадочек"-то остался...
2 | 15.11.2008 12:30 | Слава :
банк продается? у него есть еще какая-то стоимость???
3 | 15.11.2008 12:30 | Пит :
Я же говорил, что все разрешится.
Вот только интересно, как это отразится на Ките, ранее самостоятельном банке?????
4 | 15.11.2008 12:30 | Андре й :
Вспоминается старая корпоративная прибаутка, когда подловил Серый Волк Красную Шапочку и молвил: "Ну что Шапочка, доходилась по темному лесу одна? Теперь выбирай Слияние или Поглощение?"
И КИТ и Банк с Громким названием суть питерские. За первым до последнего времени стояли "связисты", за другим все знают кто
5 | 15.11.2008 12:30 | Сергей :
После такого дефолта - бренд "Кит финанс" можно похоронить. Чем быстрее - тем лучше. Но модели управления и психология стаффа в Кит-е и ГПБ сильно различаются - как им объединяться то ?
6 | 15.11.2008 12:30 | Федот :
2 вкладчик
Еще бы не нормализовалось! На верху люди то тоже иногда думают! Если б "Лидеру" не дан был приказ купить этот банковский пузырь! То уже сегодня все банки перед входом увидили бы толпы не годующих вкладчиков! А это ни кому не недо! В данной ситуации кит интересен филиальной сетью. Ни у ГПб ни у АБ РОССИЯ развитой сети нет!
7 | 15.11.2008 12:30 | Федот :
Эх... Жаль только персонал ...

Знакомый трудится(лся) не знаю как теперь писать)))
На фоне происходящего не поленился Я небрать Его.
- Говорит стою в общей очереди в банкомат пытаюсь снять с карты хотя бы 50 тыс р. все остальное даже персоналу снимать не давали! Вкладчики бушевали слышал сам по телефону!((((
8 | 15.11.2008 12:30 | лелик :
Какая разница как он будет называтся, если эта покупка сможет предотвратить цепную реакции в других банках, то это уже замечательно, а то что они вели рисковую политику, теперь будут боле осмотрительными под другим названием.
9 | 15.11.2008 12:30 | Некто :
Бу-га-га
Не наедятся
История повторяется.
Будет называться "ГПБ 36,6" или еще как-то (см. "ребрендинг" другого банка в ГПБ-Ипотека)
10 | 15.11.2008 12:30 | Злослов :
Гута-2. Если это "разрешилось", то да, все разрешилось. Вопрос в том наедятся ли китом или..
11 | 15.11.2008 12:30 | Федот :
2 Александр
А Вы считаете необходимо было посеять панику новостью среди населения типа: "Кит официально признан банкротом"!?
Тут как говортся с паршивой овцы хоть шерсти клок.
У ГПб есть, у "РОСИИ" нет.
12 | 15.11.2008 12:30 | гендиректор "КИТ Финанса" Александр Винокуров :
Спорый вопрос, Федот, у нас, у Кита, порядка 70 точек присутствия, например, у ГПБ с Москвой - порядка 55. Разница не велика, более того, часть городов присутсвия совпадает, так, что об увеличении сетки думаю не идет речь.
0)
13 | 15.11.2008 12:30 | Александр Винокуров :
не верьте, я Вас все равно обману:)
14 | 15.11.2008 12:30 | ss :
Киты закончились, берите слона!
15 | 15.11.2008 12:30 | Александр :
Через год все забудут это название.
16 | 15.11.2008 12:30 | вкладчик :
Снял вчера свой вклад. Сложностей не вызвало. Даже пожалел, что снял. Просто поддался настроению..., как видно зря)) Сегодня уже все нормализовалось.
17 | 15.11.2008 12:30 | bankirgnr :
В любом случае понятно, то, что случилось отразиться на репутации Кита отрицательно.. но думаю что худшее для них позади