Найти на сайте:
|07.07.2008 08:14|

Ипотека с досрочным освобождением

В большинстве случаев ставка по ипотечному кредиту зависит от величины первоначального взноса, который может внести заемщик, и срока кредитования. Но в последнее время все чаще наблюдается и другая зависимость — от условий досрочного погашения. За право вернуть деньги банку раньше срока заемщику придется заплатить.


Вернуться к статье

1 | 15.11.2008 12:30 | vic555 :
Эх... Где бы взять мне пару миллионов...:)
2 | 15.11.2008 12:30 | Князь :
2 ньдя.. - Почему поздно? Развитие соц программ и строгий надзор за банками - я думаю помощет регулировать ипотеку. Хотя скорей надо регулировать строительную отрасль.
3 | 15.11.2008 12:30 | Князь :
2 tato - Полностью согласен. Это бизнес, за бесплатно деньги не даются.За все надо платить. Никто не виноват, что мы живем в России. Просто людей жалко...
4 | 15.11.2008 12:30 | Князь :
Переплаты по ипотеке просто шокирующие,в 1,5 - 2 раза это точно. Если заемщиков ущемлять в праве досрочного погашения, то давайте снижать процент по кредиту. Вообще ипотеку необходимо брать под крыло правительству....
5 | 15.11.2008 12:30 | tato :
Все правильно написано... планирование и получение прибыли на заданный период - не просто звуки для банков.
переплата - это естественная составляющая кредита - не нравится - иди покупай без кредита за свои...
и автоматизация автоматизацией, но и з.п. сопровождающим подразделениям и за эту же самую автоматизацию ай тишникам платить то надо, а если еще Заемщик такой классный что начинает по 10 тыс. платить, то геморру прибавляется будте нате (прибавьте сюда бухучет, накладные расходы на подготовку и передачу Заемщику графиков...)
В общем нормальные правила игры и для кредитора и для Заемщика... никто никому бесплатно денег давать не должен, достало стремление на халяву, за все надо платить и по рыночным ставкам...
6 | 15.11.2008 12:30 | Муф :
" появляется необходимость в дополнительных трудовых и временных затратах кредитора (связанных с переоформлением документации, составлением нового графика и т. п.)" - Гон все давно автоматизированно! просто отговорки для неведующих людей - не может пару кликов мышек столько стоить
7 | 15.11.2008 12:30 | 1 :
Реальная проблема это отсталость и недоразвитость нашей экономики. У нас инфляция растет быстрее чем доходы населения. Доходы населения не растут по причине того, что наш убогий бизнес не успевает развиваться необходимыми темпами. Весь возрастающий спрос населения удовлетворяется тупо ростом цен на продукцию российского производства (обратите внимание на бытовую технику и другую продукцию иностранного производства цены не растут). А бизнес не так увлечен своим ростом, как налоговой оптимизацией. Свой план по доходам возможно выполнить в моменте и не производя большее количество продукции.
8 | 15.11.2008 12:30 | рам :
Идеальный клиент для банка — тот, кто гасит кредит без задержек и по графику. Поэтому эксперты советуют как следует подумать, прежде чем решиться на досрочное погашение.

ага, подумать а не переплатить ли банку как за три квартиры, и решиться все таки переплатить.
советчики хреновы. сами столько платите
9 | 15.11.2008 12:30 | ньдя... :
2 Князь - это все крики неудачнигов ;))
раньше надо было дергаться и играть в эти игры, я сам буквально чуть не успел в пределах трешки квартирку купить...
10 | 15.11.2008 12:30 | tato :
2 р:
так банки то в этом не виноваты... они то ведь не могут рассуждать
- бедные наши люди, дам ка я им денег "бездвоздмездно, то есть даром"...
не банки виноваты в высоких ценах на жилье в Москве, и то что на такую зарплату жилье не купить уж точно не их вина... тем более что и на такие цены находится неплохой спрос - приезжают люди и покупают квартиры и в Москве и подмосковье... тогда нужно задуматься и об этом тоже...
2 Князь:
я с вами тоже согласился,но здесь почему то не отобразилось :)) в части соцпрограмм для определенных категорий и стимулирования строительства
11 | 15.11.2008 12:30 | UnioR :
Господа, в высоких ценах на жилье виноват рынок: малая величина предложения при увелицивающейся постоянно величине спроса! Плюс рост цен на энергоносители и все прочее. Банки в принципе-то не причем...однако не даст банк кредит под меньший чем инфляция процент (причем не та, которую оглашают для всех, а именно реальная инфляция).
А перекладывать такой заманчивый кусок на правительство - ну уж дудки, у них есть соц программы. Ипотека не для всех (это было понятно с самого начала). Малоимущим надо помогать, а ипотека рассчитана на тех, чей средний уровень з\пл превышает 2-3 тыс дол.
12 | 15.11.2008 12:30 | р :
ну правительство вообще много кому помочь может.
только им там срать на всю стану. у них квартиры есть. и свои и служебные.
и еще много всего.
а должны как во всей экономике получать зарплату пропорционально эффективности труда - что для депутатов равняется качеству жизни населения
13 | 15.11.2008 12:30 | р :
2 tato
ну давайте давайте.
займите должность какого нить ведущего специалиста с зарплатой 30 тыс руб, снимайте однушку за МКАДом рублей за 25 тыс, и при этом купите квартиру без кредита за свои деньги. а я на вас посмотрю.
да хоть бы и с кредитом - все равно хрен что получится
14 | 15.11.2008 12:30 | Князь :
Да уж, что-то будет дальше...Наликом сейчас редко кто может купить квартиру, каждый второй имеет жилплощадь благодаря ипотеке. И не банки виноваты в высоких ставках (для них нынче тоже деньги дорогие), строительство сейчас дорогое.Цены на нефть, металл,землю, все это способствует росту цен на жилье.Фактическая себестоимость кв метра не соответствует реальной, а дороже в 2-3 раза.Поэтому, мне кажется только правительство может помочь своим гражданам в квартирном вопросе.