
| Публикации | Интервью | Bankir-TV | Фотобанк | Он-лайн конференции | Рынок труда | Обзоры книг | Клуб экспертов | Рейтинг |
|27.05.2009 07:54|
Имущество банков раздадут без очереди


| Публикации | Интервью | Bankir-TV | Фотобанк | Он-лайн конференции | Рынок труда | Обзоры книг | Клуб экспертов | Рейтинг |

А где у нас "здоровые игроки"? Те, в которые вливают и вливают, а у них прибыли все тают и тают.
"Чует моё сердце, что мы накануне грандиозного шухера". "Всё отнять и поделить".
цитата из недавнего анализа состояния банковской системы Максимом Осадчим (старший аналитик по банкам и денежным рынкам инвестиционной компании "Атланта-Капитал"):
"...можно сделать и два утешительных вывода: во-первых, население не осознает этого разрушительного процесса (прим.: роста просрочки по кредитам банков, ведущего к росту резервов, убыткам банков, к снижению их капитала и, следовательно, к банкротству) и продолжает нести деньги в банки; во-вторых, государственная поддержка ведет к тому, что банковская система чувствует себя намного лучше, чем остальная экономика..."
народ все осознает, и никуда ничего уже не несет,
1. народ все тратит на корню и не склонен к накопительству (выводы статистики) 2. у большей части народа нечего копить (выводы статистики) 3. народ живет в долг - платит по взятым ранее кредитам (каждый второй)
чего там в банках на депозитах прибавляется не очень понятно, может временные на 2-3 месяца заначки (даже если формально счет открыт на 2 года, и при досрочном проценты не теряются..)?