Найти на сайте:
|22.09.2008 09:31|

ЦБР считает, что кризиса в России нет и не будет

Ситуация на российских финансовых рынках не является кризисом и не станет им, поскольку грамотные действия властей и участников финансовой системы позволили решить проблему ликвидности, а катализатор проблем - рынок акций - достиг дна и отныне будет только расти, сказал первый зампред ЦБР Алексей Улюкаев в эфире "Эха Москвы".


Вернуться к статье

1 | 15.11.2008 12:30 | хаха :
Секса в Советсокм союзе тоже не было :)
2 | 15.11.2008 12:30 | инвестор лох :
"Нет, это не снотворное. Конечно, не снотворное. Совсем не снотворноеее.."
3 | 15.11.2008 12:30 | Вика :
Для Буравчика. ЦБ всегда занимает выжидательную позицию, он вмешивается тлько тога когда гром грянет. Первым никогда не бывает. да и кому там прогнозировать, глубокие пенсинеры как на регинальном уровне так и в центре. Застй сплошной.
4 | 15.11.2008 12:30 | Предлагаю :
добавить в название статьи слово "НИКОГДА" и учредить переходящую "РУКУ/НОГУ/ГОЛОВУ НА ОТСЕЧЕНИЕ"...
5 | 15.11.2008 12:30 | ЯR :
"""Кризис - это экономически нерациональное поведение субъектов, участников рынка, банков, населения, компаний и так далее. """

:))) Интересное определение! Г-н Улюкаев, сам придумал? Ай, молодца! :)
6 | 15.11.2008 12:30 | Буравчик :
В России с кризисом на фондовом рынке борются так: два месяца ждут
максимального ухудшения ситуации, даже повышают фонд обязательного
резервирования банкам, т объявляют то одно предприятие-то другое
нарушившим антимонопольное законодательство, и потом в самый страшный и
кровавый момент, когда кому надо - уже купили, останавливаются торги, и
объявляется весь огромный подготовленный комплекс мер по борбе с
кризисов - вливание в банки, снижение налогов нефтяниками, и даже -
внимание - покупки государством акций.

Надежней и быстрей заработок трудно придумать.
7 | 15.11.2008 12:30 | хм :
Господа, а чему вы удивляетесь? Не станет же зампред ЦБ горланить на всю страну, что к нам приблежается маленький пушыстый зверек - песец. Вот когда он начнет говорить так, тогда действительно все плохо и выхода нету, а так это хороший способ не сеять панику.
8 | 15.11.2008 12:30 | саша :
ЖИЗНЬ из окна персонального авто всегда выглядит
ПРЕКРАСНО.

НЕ суди его строго друг мой :):
9 | 15.11.2008 12:30 | UnioR :
"...Нет, это не кризис. Кризис - это экономически нерациональное поведение субъектов, участников рынка, банков, населения, компаний и так далее. Сейчас мы наблюдаем, мне кажется, экономически рациональное поведение, поэтому это не кризисные явления..."(С)
Какая мудрая фраза...просто смешно становится...мы наблюдаем последствия предпринятых мер для смягчения кризиса, это самое рациональное поведение.
Господину Улюкаеву книги надо писать "бестселлеры" так сказать - "Что такое кризис и как с этим бороться!" Пойдет на "ура"!
10 | 15.11.2008 12:30 | Nat :
Фу,какие гоношистые банкиры...Г-н Улюкаев просто развил идею кризиса наподобие булгаковской разрухи..:)) А "стабилизец" нас накроет в конце квартала-после выплат налогов...
11 | 15.11.2008 12:30 | Герасим :
Если вкладчики начинаю выводить средства (причем к этому есть все предпосылки) это называют стадным чувством. Нет блин, давайте подождем что будет дальше!
12 | 15.11.2008 12:30 | Андре й :
Почитаем словарик (К&М), чтоб понять о чем речь:
КРИЗИС (от греч. krisis — решение, поворотный пункт, исход),
1) резкий, крутой перелом в чем-либо, тяжелое переходное состояние (напр., духовный кризис).
2) Острое затруднение с чем-либо (напр., с производством или сбытом товаров); тяжелое положение.
13 | 15.11.2008 12:30 | :) :
Да, если нет ума - это навсегда.
14 | 15.11.2008 12:30 | hj :
Улюкаев, как детё, окрылился от радости бурного роста котировок.
Ну так же нельзя.
Расхвалил просто всех и вся и себя, любимого, не забыл.
Разве так ведут себя серьезные политики и экономисты. Это же смешно.
Согласен с тем, что слова Улюкаева никогда особого реального значения не имели.
15 | 15.11.2008 12:30 | Анна :
Папану Respect!!!
Конечно правительство до последнего будет говорить,что все нормально, все под контролем!Это естественно.А чего Вы ждали, что сейчас все начнут паниковать и говорить все как оно есть на самом деле??
Тогда все с ума сойдут...
16 | 15.11.2008 12:30 | Ваван :
Г-н улюкаев, как мне получить от Вас, даже не ящик, бутылочку?
17 | 15.11.2008 12:30 | папан :
3,14здец уж близится, а кризиса все нет и нет
18 | 15.11.2008 12:30 | s :
Прогноз Улюкаева никогда не имел никакого значения.
19 | 15.11.2008 12:30 | ggg :
Осень в России обычно является временем серьезных кадровых перемен, а подобные пассажи господ из ЦБ - не что иное, как попытка зацепиться покрепче за насиженное место. И неудивительно, что белое у них - черное, и наоборот. Смелые и умные люди, нечего сказать.
20 | 15.11.2008 12:30 | доброжелатель :
Желая добра всем, предлагаю сменить реководство ЦБ