Найти на сайте:
|11.03.2010 01:19|

ЦБ беспокоит, что банки платят таможне за сведения

Банк России разделяет обеспокоенность ситуацией, в которой оказались отечественные банки – чтобы соответствовать требованиям они должны покупать данные у таможенников.


Вернуться к статье

1 | 11.03.2010 5:48 | Гость :

Не понимаю чем вызвано беспокойство. Для банков, которые зарабатывают на кредитах миллионы (по сути халявные деньги), трудно заплатить 10 тыс р. ?

2 | 11.03.2010 6:58 | gso :

предлагаю начать Банкам отвечать на запросы ИФНС, ССП и МВД на платной основе :)

3 | 11.03.2010 7:30 | ёклмн :

gso:

Поддерживаю!!!))) Можно даже сделать, каждый пятый ответ по запросу "бесплатно")))

 

4 | 11.03.2010 7:53 | бодяга :

ладно таможня, вот вчера получили ответ из одной мри фнс, где нам предложили заплатить за сведения по 400 за кажный документ... не смеялись..

5 | 11.03.2010 9:02 | Просто Гость :

Само гос-во породило такую систему.. чего удивляться?

6 | 11.03.2010 9:25 | UnioR :

ЦБ просто удивляется тому, что кусок пирога прошел мимо их рта. Ведь, как регулятор, они хотят получать от всего свой "законный" кусок! Ничего не делая, лишь предъявляя требования и претензии, ЦБ хочет и здесь получить свои "кровные"! )))

7 | 11.03.2010 9:28 | ХЗ :
О, регулятор обеспокоился? Сколько времени-то тому письму? Наконец, осознали?
8 | 11.03.2010 9:33 | ХЗ :
Гость: "Не понимаю чем вызвано беспокойство." Беспокойство вызвано абсурдностью ситуации, когда банки вынуждены выполнять функции таможни и ей же за это платить на ее же условиях (даже не договорных). Маразм крепчал, как говорится!
9 | 11.03.2010 11:40 | лелик :

Гость, а вас видимо очень радует как другие зарабатывают, но при этом чувство зависти вы в себе не изжили...

А по поводу таможни, ладно платим, но если бы данная инфа предоставлялась в режиме он лайн, а то  30 раб.дней, да за это время весь ЗВР можно из России выгнать... А так получается Банки просто очередную мзду опять кому-то не понятно за что отдают...

10 | 11.03.2010 12:01 | Гость :

Не понимаю чем вызвано беспокойство.

Во-во! Раньше надо было беспокоиться, когда банкам, вместо их прямых обязанностей, стали прикручивать всевозможные контроли и проверки. кассовую дисциплину клиентов должна проверять налоговая и торгинспекция, но никак не банк! Трясти таможню и сверять накладные дело мента, прокурора, но никак не банковского клерка! Его дело с деньгами работать, а не преступников ловить. Пойдет тк и дальше, так скоро банки обяжут патрулировать улицы в темное время суток и выделять людей в помощь ОМОНу и СОБРу...

11 | 11.03.2010 12:35 | ХЗ :
лелик: "а то 30 раб.дней, да за это время весь ЗВР можно из России выгнать". Ну так все продумано. Если бы реально побороться хотели, поди, не через банк бы это дело организовывали.