Найти на сайте:
|24.08.2010 13:50|

Безграничный контроль

Участившиеся проверки Роспотребнадзора стали проблемой для банкиров.


Вернуться к статье

1 | 25.08.2010 6:12 | Мимо шел... :
Уважаемый Геннадий Григорьевич. Создание позитивной кредитной истории потребителя - дело рук самого потребителя. А повышением финансовой грамоты, насколько мне известно, активно занимается родное государство. Может быть, стоит устроить проверку на этом поприще?
2 | 25.08.2010 9:11 | Дронов А.Б. :

Актив Роспотребнадзора конечно положительный, но это же просто основа правового поля отношений. Без этих основ отношения называются "правовым безпределом". Похоже что роль Роспотребнадзора как минимум необходима, если на столько отсутствует правовое поле ведения финансово-хозяйственной деятельности. Не знал о таком безпределе.

3 | 25.08.2010 9:45 | Elf :

по правилам - "беСпредел"

4 | 25.08.2010 9:54 | Гость :

Ребятки, а как насчет "0% переплаты, просто разделите цену на 24!"(це)? Гоня недобросовестную рекламу надо заранее готовиться к визиту Роспотребнадзора. Желание развести лоха понятно, но почему банки оставляют подобное право только за собой? Банки разводят на бабки клиентов, а Роспотребнадзор - банки. Гармония, однако!

5 | 25.08.2010 10:19 | Некто :

А за рекламой у нас надзирвает ФАС. Видя и слыша/читая такую рекламу никто не мешает жаловаться в ФАС. ФАСовские штрафы посущественее будут.

6 | 25.08.2010 11:15 | Гость :

Какое отношение имеют антимонопольщики к рекламе абсолютно конкурентного банка?

7 | 25.08.2010 11:30 | 6*y*x :

6 |25.08.2010 11:15| Гость - ФАС квалифицирует недостоверную рекламу как недобросовестную конкуренцию. За недобросовестную конкуренцию установлена уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность (взыскание убытков, морального ущерба, штраф).

8 | 25.08.2010 12:35 | Дронов А.Б. :

Вот видите как важны правила. А то на одном только вашем контроле "далеко не уедешь". В хозяйственном деле точно так же. Правовое поле позволяет не иметь потребности в товаре - "контроль", который является источником коррумпированности гражданского общества. Но для продавца этого товара правовое поле наносит вред на спрос на его товар.