Найти на сайте:
|16.07.2008 09:39|

Беспорядки среди вкладчиков банка в США пресекла полиция

Накал эмоций у простоявших много часов в очереди вкладчиков банка IndyMac в Энсино (штат Калифорния) привел к тому, что для предотвращения беспорядков администрации банка пришлось срочно вызвать сразу три дежурные полицейские автомашины, сообщил пятый телеканал в Лос-Анджелесе.


Вернуться к статье

1 | 15.11.2008 12:30 | s :
http://www.fdic.gov/bank/individual/failed/IndyMac.html
2 | 15.11.2008 12:30 | 2 МС :
слабовато... слабовато... до СССР еще далеко)
3 | 15.11.2008 12:30 | р :
пора им успокоиться, списать убытки, признать что многие стали беднее и начать жизнь с чистого листа
4 | 15.11.2008 12:30 | Alek :
Мне б тот списочек... Пошортить.
5 | 15.11.2008 12:30 | Fabio :
Что-ж постмотрим как отреагируют на этот вызов американские чиновники. Если будут действовать правильно, то тогда нашим у них надо поучится! В люьо
6 | 15.11.2008 12:30 | инвестор лох :
У нас при любых обстоятельствах крайними окажутся вкладчики.
7 | 15.11.2008 12:30 | уфа :
на России откликнется. 100 пудов. Ладно хоть сейчас не держу денег в банках, а трачу их сразу на все свои потребности. До кризиса в 98 вложил в Инком 3.5 тысячи баксов, а через 3 года с боем получил только 1,5 тысячи. Вот это банкотство банка по-русски. У америкосов наверное долно быть честнее.
8 | 15.11.2008 12:30 | % :
Я конечно рад, что америкасосы загибаются.
Но мне непонятна уверенность наших банкиров, что окажись они на месте американцев, то уж они бы никогда не попали в такую ситуацию.
Я думаю, никто не поспорит с тем, что в настоящее время:
- Многие банки рисуют отчетность (реальные потери за балансом, ликвидность – фикция на бумаге).
- Высокая конкуренция на розничном рынке (доходящая до абсурда)
- Высокая инфляция (которая, по сути, сулит банкам если не потерями, то существенным снижением уровня доходов)
- Правительство не принимает хоть сколько-нибудь эффективных мер по поддержанию финансовой системы России
- Заемщики воют от кабалы за ипотеку и если они вдруг перестанут платить, встанет большой вопрос – кому реализовывать закладные, рынок их не схавает это факт
- Наше стадо вкладчиков ничуть не цивилизованнее чем американское (к тому же у многих на руках остались обесценившиеся вклады на сберкнижках все свежо в памяти).

Единственная причина, по которой наши банки пока еще стоят на ногах, это попросту не развитость нашей банковской системы (в том числе отсутствие развитого рынка производных финансовых инструментов), мы еще пока не успели надуть достаточное количество мыльных пузырей. Если можно было бы сравнить все банковские системы с пищевой цепочкой в животном мире, то мы в этой пищевой цепочке лежали бы кучей на траве.
9 | 15.11.2008 12:30 | вротмненоги :
"происходящее напоминает ей ситуацию в США в годы "великой депрессии". "

какие нынче вкладчики-долгожители в америке живут)
10 | 15.11.2008 12:30 | NB :
Ну вот и на нашей улице праздник! Надо рожденным в СССР организовать курсы для буржуинов: "Жизнь в очереди", "Вас тут не стояло"...
11 | 15.11.2008 12:30 | UnioR :
А вы себе просто представьте насколько сейчас вырастет инфляция в США, если толпы вкладчиков заберут свои деньги и практически наверняка начнут их тратить на личные нужны (доверие к банковской системе пошатнулось). Поэтому задача товарищей америкосов как можно дольше тянуть с выдачей данных вкладов!!! Америка разваливается, что не может не радовать!
12 | 15.11.2008 12:30 | BFG :
щас снимут кино, какой-нибудь майкл мур или как его там, что про оружие документал делал. будем смотреть как вкладчиков демократизаторами разгоняют... черемухи нюхнуть дают и т.д.
13 | 15.11.2008 12:30 | Зритель :
Да уж дожила Америка! А РОссию все жизнь поучали.Умники. Пусть сами попробуют справиться со стихией. Если нужен наш опыт - Сбер научит.
14 | 15.11.2008 12:30 | ЗаЁмщик :
Ха-ха-ха!
15 | 15.11.2008 12:30 | Зритель :
Какое удивительное время мы переживаем.Даже в Голливуде такого не могли придумать.
16 | 15.11.2008 12:30 | СП :
2 ххх: "что- то в штатах не спокойно,говорят пусть деньжата дома полежат". И? Долежат до того, что их аккуратно пообкусает инфляция? До состояния швейцарского сыра с дырками?

2 р: Как вариант - тоже вполне согласен.
17 | 15.11.2008 12:30 | ххх :
я думаю зря радуетесь,на нас аукнется ,мало не покажется, продвинутый вкладчик смотрит Эй-би-си,сегодня в банке первые ласточки-вкладчики на досрочное расторжение вкладов"что- то в штатах не спокойно,говорят пусть деньжата дома полежат"
18 | 15.11.2008 12:30 | 1 :
хорошего конечно мало, но встряска им по заслугам!
19 | 15.11.2008 12:30 | lexx :
сейчас начнется: " А не мой ли банк следующий в списке? А не забрать ли лучше деньги и не прикупить пару машин лучше, или золота с брюликами?"
20 | 15.11.2008 12:30 | Зритель :
Да уж дожила Америка! А РОссию все жизнь поучали.Умники. Пусть сами попробуют справиться со стихией. Если нужен наш опыт - Сбер научит.
21 | 15.11.2008 12:30 | ххххх :
Согласен, с ххх. Нам мало не покажется.
А люди у них защищены, не дадут им бомжевать, это не Россия-матушка
22 | 15.11.2008 12:30 | инвестор лох :
Так им и надо, проклятым империалистам.
23 | 15.11.2008 12:30 | DV :
гы-гы.. интересно, а кто тему про "черный список" закинул..... :)))) Надо валить их!!
24 | 15.11.2008 12:30 | Alexander :
2 Зритель: Сбер мелко плавает.
25 | 15.11.2008 12:30 | МС :
фото янки в очереди

http://www.latimes.com/media/photo/2008-07/41024781.jpg
26 | 15.11.2008 12:30 | Alexander :
Буш - мудаГ. При всей очевидности ситуации правительство продолжает заверять своих граждан и весь мир, что их банковская "система" сильна. Интересно что думают рядовые амерканцы по этомц поводу. Вряд ли они всё также разделяют мнение своего вождя. И заметьте об этом ни слова в их прессе. Где демократия? Где свобода слова?
27 | 15.11.2008 12:30 | s :
Это вкладчики пришли - т.е. люди обеспеченные, не отдающие бОльшую часть своего дохода на погашение кредита. С другой стороны стоят ипотечники - их существенно больше, и их пообещали не трогать. Посередине - банк с обязательствами перед вкладчиками и с обесценившимися активами. Сейчас введут 10% за обналичивание...