Найти на сайте:
|03.04.2009 07:47|

Банком "Российский капитал" занялось АСВ

Проблемные банки, спасенные по просьбе Банка России в острую фазу кризиса, один за другим теряют новых хозяев. Как стало известно "Ъ", Национальный резервный банк Александра Лебедева готовится избавиться от приобретенного им в октябре банка "Российский капитал". Агентство по страхованию вкладов (АСВ) уже проверяет финансовое состояние банка. Это второй случай возврата государству проблемных банков на новое оздоровление.


Вернуться к статье

1 | 03.04.2009 13:57 | Viktor :

Не видать Лебедеву Сочи...

2 | 03.04.2009 21:04 | Оля :

Как цинично!

Зачем брали то?

денежки были нужны в разгар кризиса? и под это дело согласились купить, а как теперь с ликвидностью все в порядке стало, возвращают, да ещё и кредит ЦБ не вернут... договорятся с кем надо

И все за счет государственных средств налогоплательщиков!

 

 

 

3 | 04.04.2009 0:05 | АНа :

А ничего плохого не было взято: на 01 июля 2008 капитал 3,6 млрд. руб., прибыль на 01.10.2008 140 млн. руб., из 14 филиалов 11 прибыльные. Вся незадача только в том и состояла, что почему-то бывшим руководителям при ТАКИХ показателях почему-то денег не выделялось. Наверное, они сами не захотели...На 01.01.2009 убыток 1,3 млрд.руб. при возврате  8,8 млрд.  из 18 млрд.обязательств. Сокращение расходов на выплаты как-то совсем не увязалось с доходностью и качеством тех же самых "прибыльных" активов, после покупки структура источников доходов никак  не менялась. Государственные средства  вернулись налогоплательщикам, а по второму кругу вернутся и от санатора. Обучение в России вообще дорогое удовольствие.

4 | 06.04.2009 17:41 | Зоркий :
Санация по-русски - это грабёж, это было понятно и в начале процесса.
Добавить комментарий
Вход