Найти на сайте:
|09.09.2008 08:08|

Банк пришлет SMS

Замруководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Кашеваров заявил, что его служба обяжет банки информировать клиента об изменении условий обслуживания счета лично. Кроме того, обменники заставят помещать информацию обо всех условиях и курсах обмена валют как внутри, так и снаружи пункта. Заодно глава ФАС намекнул на существование «черного списка» банков, которые используют скрытые комиссии при кредитовании физических лиц.


Вернуться к статье

1 | 15.11.2008 12:30 | Баба Маня из Кукуево :
А что такое SMS ?
2 | 15.11.2008 12:30 | Просто Гость :
Кстати, представте как вырастут доходы у сотовых операторов. Может здесь лоббируются их интересы?=)
3 | 15.11.2008 12:30 | лелик :
Arrrg: отзыв лицензии у кого у сотовой компании или у думы? А что у думы появилась лицензия? однако...
4 | 15.11.2008 12:30 | тётя Глаша из-за денег :
А хто эту кашу варит?
5 | 15.11.2008 12:30 | Arrrg :
И за нарушение сроков информирования - отзыв лицензии!
6 | 15.11.2008 12:30 | ЯR :
Как доказать факт направления sms-уведомления клиента?
Retailator, ну это просто: Первый СМС - в ФАС, а потом СМС-отчет туда же. Тоже по СМС на мобилу руководителя. И пусть он лопнет от удовольствия! :)
7 | 15.11.2008 12:30 | ЯR :
!!!:
Ага, поддерживаю! Все изменения во всех законах - по СМС!!! :)))
8 | 15.11.2008 12:30 | дядя Федя из Подлупска :
2 Баба Маня из Кукуево
Я тута денюжку в банке взял и не знаю, где этот банк находится... так што банк виноват в этом, и денег я им не верну, во как...
9 | 15.11.2008 12:30 | sms-agent :
длеко не каждый клиент поставит галку "Да" в анкете Банка на использование его персональных данных (см. закон о персон данных). данные же пойдут на обработку какому-то телекому...и чего только туда потом не посыпется.
и не заставите вы его раскрыть свою мобилу. а если и даст, но баланс нулевой оказался. задача информирования не выполнена. штрафуй банки, вводи временную администрацию за неповиновение.

кому из клиентов роляет эта информация, пусть сам поднимет свой зад.
10 | 15.11.2008 12:30 | Просто Гость :
*это дополнительные издержки, которые лягут в процентные ставки. В конечном итоге эти издержки лягут на плечи заемщиков», – грозит Анатолий Аксаков. Не исключено, что банкир отчасти сгущает краски, ведь последнее время банки, наоборот, повышают ставки. К этому их вынуждает растущая инфляция.*
Видимо журналист не совсем понял г-на Аксакова или просто банально перепутал ставку по кредиту со ставкой по депозиту=)
И не надо сравнивать, извиняюсь, жопу с пальцем. На обслуживании у банка, например 30000 чел, а неплатит по кредиту 500 чел. Кого легче обзвонить? 500 или 30000?
11 | 15.11.2008 12:30 | Retailator :
Вот только клиенты sim-карты меняют, а банк об этом не уведомляют. Как доказать факт направления sms-уведомления клиента? А если клиент на момент направления sms будет вне зоны доступа?
Вывод: не буде больше изменение условий и пролонгаций. Услуги на фиксированный срок с фиксированными условиями.
12 | 15.11.2008 12:30 | AV :
!!! - 5 баллов!
13 | 15.11.2008 12:30 | 777 :
да вывешивать на сайте банка инфо по новым условиям в Анонсах и прописать в договоре, чтоб смотрели сами. интернет же у нас в каждом доме (на смартфоне) или такая госпрограмма минсвязи еще жива.

реагировать на подобную рассылку будут наверное не больше 10% получателей. остальное в урну и на себестоимость банковских услуг
14 | 15.11.2008 12:30 | 0^0 :
Замруководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Кашеваров заявил, что его служба обяжет банки информировать клиента об изменении условий обслуживания счета лично.
Это просто СМС-мания какая-то,кстати в Англии уже клинику открыли, где лечат от СМС зависимости, а у А.Кашеварова на большом пальце случаем мозоли никто не видел?
15 | 15.11.2008 12:30 | !!! :
Предлагаю ГосДуме и прочим графоманским органам информировать лично каждого гражданина об изменениях в законах, а не скрыватьза за фразой: "Незнание закона не освобождает от ответственности".