
| Публикации | Интервью | Bankir-TV | Фотобанк | Он-лайн конференции | Рынок труда | Обзоры книг | Клуб экспертов | Рейтинг |
Главная /
Новости /
Экспертиза Bankira / Цитата недели /
А.Улюкаев: «Мы болтаемся между Нигерией и Норвегией»
|04.03.2010 13:19|
А.Улюкаев: «Мы болтаемся между Нигерией и Норвегией»

О важнейшем изобретении человечества: «Человечество сделало важнейшее изобретение - независимость центральных банков. Это сравнимо по значимости с появлением колеса. Фундаментальная вещь, которая позволяет миру принимать важнейшие финансово-экономические решения по содержательным, а не по политическим и иным привходящим основаниям. Имея такой фундамент, можно позволить себе быть "технократом", независимым от политики».
Это что имеет г-н Улюкаев в виду? Принадлежность ЦБ определенному кругу лиц. Ратует за частную лавочку. Чтобы эммисию нац. валюты определяли алчные спекулянты? Банкир Ротшильд проталкивая проталкивая через конгресс со своими собратьями-банкирами акт, по последующему подписанию которого ФРС оказался в частных руках сказал: "Дайте право печатать деньги и мне будет плевать кто будет писать законы страны". Недавно прочитал книгу одного очень авторитетного журналиста, который достиг много в изучении политик многих стран. За свой правдивый язык он стал персоной нон-грата в свем родном США. Он пишет, что и в России в начале 90-х годов, когда в стране творилось черт те что, была провдена экспансия евреев-сионистов в наш ЦБ. Прикрываясь принадлежностью, ЦБ на самом деле принадлежит другим, и более того не нашим. Г-н Улюкаев, по-моему, шкура продажная.
Мда, очередное весеннее обострение...
1 |05.03.2010 08:00| Гость #9:
=Недавно прочитал книгу одного очень авторитетного журналиста, который достиг много в изучении политик многих стран.=
Будьте добры привести фамилию журналиста и название его книги. Хочется почитать данную книгу.
и эти люди запрещают нам ковыряться в носу!
Возможно, г-н У хотел уточнить, что болтаемся как оно в проруби, но постеснялся?
О налогах и коррупции классно сказал. Да он весьма правдивый человек, оказывается. Только насчет независимости ЦБ я с ним несогласен.
Блин, согласен с каждым словом Улюкаева!!
И касательно независимости ЦБ он абсолютно прав - это вытекает из функций ЦБ по определению, невозможно проводить взвешенную денежно-кредитную политику, будучи в подчинении у исполнительной власти! Просто представьте - что будет если вопрос об эмиссии денег будут решать те же люди, что и утверждают дефицит бюджета..
Глупости насчет Ротшильдов даже не буду коментировать - такую чушь можно писать на рутюбе, но не здесь.
Особенно умиляет пассаж про ушедший автобус.Представяляю себе бредущего Улюкаева пешком по тротуару..))
А насчёт независимости ЦБ...Независимым в природе материальное тело быть не может,т.к. всегда под воздействие разных физических сил.Отсутствие вектора силы от государства на цб отнюдь не означает,что другие силы им не управляют.
Специально для USR и особенно для интеллигента: автор Энтони Саттон, книга "власть доллара" и "кто управляет америкой". Почитаете. Потом как-нибудь поговорим на форуме. Хочется узнать как изменится мнение каждого из вас.