Рынки акций США растут при открытии торгов. К 17.32 МСК Dow Jones вырос на 0,01 процента до 13.268,95 пункта, индекс Standard & Poor's 500 опустился на 0,01 процента до 1.402,26 пункта, индекс Nasdaq Composite повысился на 0,01 процента до 3.060,25 пункта.
Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю сократилось до 365.000, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали снижение до 380.000.
В 18.00 МСК выйдет индекс ISM для непроизводственного сектора за апрель. Аналитики предполагают, что активность в секторе снизилась по сравнению с мартом.
Продажи мелкооптовой сети Costco Wholesale Corp в апреле выросли на 4 процента, но оказались ниже прогнозов. В четверг свои показатели опубликуют другие розничные и мелкооптовые компании.
Среди крупных компаний, отчитывающихся о финансовых результатах первого квартала в четверг - страховая и финансовая группа American International Group Inc и производитель продуктов питания Kraft Foods Inc.
Европейские акции растут благодаря высоким квартальным показателям банка Societe Generale и телекоммуникационной компании France Telecom, а азиатские фондовые рынки, кроме Китая, снизились в четверг из-за слабых показателей занятости в США.
Источник: Reuters
Нет комментариев