ГлавнаяНовостиТехнологииБанкиКурсы валютРаботаОбучениеФорум
Найти на сайте:
Главная / Новости / Банковские новости / Финансовые рынки /

Архив материалов:

февраля 2010
Пн Вт Ср Чт Пт СБ Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Финансовые рынки

Акции Европы выросли09.02.2010 00:05

Европейские фондовые рынки прервали в понедельник продолжавшуюся три торговых сессии неудачную серию благодаря подъему защитных акций, в первую очередь фармацевтических компаний, и ралли сырьевого сектора на фоне подорожания нефти и металлов.

Панъевропейский индекс "голубых" фишек FTSEurofirst 300 поднялся в ходе волатильных торгов на 0,78 процента до 979,72 пункта.

"На рынке идет бой с переменным успехом. Есть шанс на стабилизацию в краткосрочной перспективе", - сказал Герхард Шварц из UniCredit.

"Однако в течение какого-то времени, по всей видимости, будут сохраняться волатильные условия, если не прояснится будущая картина (долговых проблем государств еврозоны) и форма помощи".

Страны-члены "Большой семерки" на саммите в канадском Икалиуте в минувшие выходные призвали Грецию взять под контроль бюджет.

В плюсе закончили понедельник защитные сектора. Акции фармацевтических Sanofi Aventis, GlaxoSmithKline и AstraZeneca подорожали на 1,2- 2,6 процента, производителя продуктов питания Nestle - на 2,2 процента.

На фоне роста цен на металлы прибавили в цене бумаги горнорудных компаний. Котировки Xstrata поднялись на 4,1 процента благодаря новости о том, что компания возобновила выплату дивидендов и дала оптимистичный прогноз на 2010 год.

Британский индекс FTSE 100 прибавил 0,62 процента, немецкий DAX - 0,93 процента, французский CAC 40 - 1,22 процента.

Печать

Источник: Reuters

Добавить комментарий
alog
ГлавнаяНовостиТехнологииБанкиКурсы валютРаботаОбучениеФорум