Курс ЦБ ( 24.07, 25.07 ): $ 35.0786 0.2685, € 47.1702 0.2984
Найти на сайте:
Четверг
24 июля 2014 года
Интернет-форум
Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 441
    Работник КБ ЗОО ПАРК Аватар для Andrjulisk

bank_rat Вот если в этот перечень внесен Ваш доп.офис, именно как территория, принадлежащая банку, то может и пройти. Т.е. в перечне д/б указано:
    Вариант 1. что данные помещения арендует Банк;
    или достаточно, что бы:
    Вариант 2. в перечне охраняемых объектов указывались просто некоторые данные (номер, площадь) помещений которые арендует банк и ТУ ЦБ сличая помещения в договоре аренды с помещениями указанными в договоре охраны самостоятельно делает вывод, что они охраняются (может тогда в договоре аренды дополнительно указать, что объект охраняется арендодателем).
    С уважением,
    Андрей!

Форумянин

Andrjulisk
    Мало вероятно что прокатит с перечнем. Как правило ЦБ-шники въедливые...

"Стальная" крыса Аватар для bank_rat

DG Мало вероятно что прокатит с перечнем. Как правило ЦБ-шники въедливые... Пару раз прокатывало в МГТУ, причем первый раз они мне сами это посоветовали. НО я бы пользовалась этим вариантом только в самом крайнем случае. + могут возникнуть проблемы, если придет с проведкой ОБЭП или еще кто-нить в таком же роде.

Andrjulisk Т.е. в перечне д/б указано: надпись, дающая однозначную возможность ЦБшникам понять, что ОВО в курсе, что под охраной находятся помещения для работы с ценностями. При этом вопрос о принятии положительного решения будет рассматриваться сугубо субъективно.
    Я рисую на асфальте белым мелом слово ХВАТИТ!

Работник КБ ЗОО ПАРК Аватар для Andrjulisk

bank_rat надпись, дающая однозначную возможность ЦБшникам понять, что ОВО в курсе, что под охраной находятся помещения для работы с ценностями. Ясно, значит скорее первый вариант чем второй.
    Пару раз прокатывало в МГТУ, причем первый раз они мне сами это посоветовали.Ну вот и у нас прокатывало, просто сейчас понимаю, что это действительно на их усмотрение. Вобщем надо договариватся с ЦБ-шниками.
    С уважением,
    Андрей!

Вопрос

Уважаемые господа.
    Прошу подсказать снающих людей.
    Какие требования к строительству оперкасс и допофисов? (по планировке, метражу, техукреплённости и т.п.)
    Как и где их можно получить?

Мароканец Аватар для baatar

инструкция цб.

Форумянин

Цитата Сообщение от Перлин Алексей
    Уважаемые господа.
    Какие требования к строительству оперкасс и допофисов? (по планировке, метражу, техукреплённости и т.п.)

Алексей, приглашаю Вас на встречу к нам в банк, мы продаем свои оперкассы и обменные пункты. Подробно все с Вами обговорим, ознакомим Вас со всеми документами. У нас имеется огромный опыт работы и я думаю Вы все для себя поймете, а может и что-то приобретете у нас для Вашего банка. Открывать оперкассы с нуля, очень не легко, т.к. хороших мест очень мало и тяжела будет процедура регистрации, у нас же все эти процессы отработаны. Пишите.

Не подтвердил e-mail

Перлин Алексей Положение от 09.10.2002 года № 199-П (Приложение №1 по техукрепленности. И почитайте Положение 56 (недействующая, но очень четко все прописано, не пожалеете, приложение №1)

Форумянин

Уважаемые коллеги!
    У кого имеется опыт открытия ОКВКУ, а точнее интересует процесс раскрутки, т.е. привлечения клиентов. Я не клиентчик, ситуация заставляет заниматься подобными вещами... Так что если кто может помощ, буду очень признателен.

Банкир

Перлин Алексей

.Уважаемые господа.

Если в Москве, то ТСН 31-312-98 (МГСН 4.10-97) Здания банковских учреждений.

Если во всей остальной России, то в качестве рекомендательных документов используйте, указанный ТСН, а так же ВНП 001-95 ЦБ РФ(требования для учреждений ЦБ РФ) и старую отменённую 56ю Инструкцию ЦБ

ВНП 001-95 и 56ю найти несложно в правовых базах.

ТСН можно купить в магазинах продающие специализированную строительную литературу (например в Госстрое).
    Via latina ad use

Банкир Аватар для URB

Уважаемые коллеги, подскажие пожалуйста, мы собираемся перепланировать кассовый узел, сделав пристройку и прорубив в стене кассы дверь. Видимо потребуется новое согласование с ЦБ. Что для этого будет нужно предоставить и в какие сроки ЦБ выдаст нам согласование?

URB Видимо потребуется новое согласование с ЦБ. По крайней мере пристройку Вам точно необходимо согласовывать (получать заключение о технической укрепленности). Что для этого будет нужно предоставить и в какие сроки ЦБ выдаст нам согласование? В Эмиссионно-кассовое управление Вашего ТУ нужно будет отправить полный комплект документов по тех.укрепленности: пояснительная записка, план помещений с экспликацией, сертификаты на элементы помещения или на помещение в целом, договоры на обслуживание ОПС и КТС с перечнем установленных средств и т.д. Заключение Вам обязаны подготовить в течение 14 дней, либо мотивированный письменный отказ с указанием выявленных несоответствий требованиям. Получить Вы его сможете либо на руки по доверенности (Московское ГТУ такое практикует), либо Вам его направят по почте.

Банкир Аватар для URB

bank_rat Будьте добры, подскажите НПА, в которых есть перечень документов, требуемых ЦБ для согласования КУ, а также сроки рассмотрения ЦБ этих документов.

Банкир

URB
    письмо МГТУ от 23 марта 2004 г. N 03-28-3-07/18847, основанное на 109-И и 199-П.
    кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению...

URB подскажите НПА полностью согласна с sv 109-И и 199-П причем преимущественно "читайте между строк"... сроки рассмотрения ЦБ этих документов. на этот вопрос я Вам, кажется ответила Заключение Вам обязаны подготовить в течение 14 дней то есть по истечение этого срока Вы должны получить от ЦБ хотя бы какой-нибудь ответ.

Банкир Аватар для URB

sv bank_rat Спасибо за помощь.
    sv Вы бы не могли мне отправить письмо МГТУ от 23 марта 2004г. Искал в инете и Гаранте - безрезультатно.

Банкир

URB

смотрите B-mail

Банкир Аватар для URB

sv Огромное спасибо. Письмо получил. Что то наш Гарант запаздывает.

Банкир

URB
    да не за что... в Гаранте мало писем МГТУ, поэтому хорошо иметь 2 базы: и К+ и Гарант (одну у себя, другую у друзей)- общими усилиями можно много чего найти.

Банкир

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для ЦБ при открытии оперкассы на месте допофиса (уведомление, выписка из протокола - понятно, что еще?). Допофис был зарегистрирован в ЦБ, сейчас меняет месторасположение.

Форумянин

Уважаемые коллеги!!
    Подскажите пожалуйста!
    Может ли Банк заявить в уведомлении о регистрации ОКВКУ из перечня валюто-обменных операций исключительно покупку инвалюты за рубли без продажи и конверсии. (Естественно, что экспертиза рублей заявлена.)??

Vinna
    Такое уведомление не будет принято, так как при такой порядке работы нарушается п. 4.33 113-И.

Форумянин

Цитата Сообщение от romann
    Vinna
    Такое уведомление не будет принято, так как при такой порядке работы нарушается п. 4.33 113-И.
    Спасибо за ответ!
    Однако, может быть сильно удивлю, но уведомление уже было принято. В банке в котором я работаю уже есть такая опер касса...Сама я в этом банке только пол года, честно говоря, не сталкивались с вариантом когда заявляет только покупку валюты на регистарцую ОКВКУ...А пункт 4.33 можно двояко понимать- он ведь касается обменных пунктов...а у нас не обменник, а ОКВКУ...

Банкир

Vinna
    пункт 4.33 можно двояко понимать- он ведь касается обменных пунктов...а у нас не обменник, а ОКВКУ... Тут Вы не правы, требования 113-И распространяются не только на ОП, но и на опер.кассы банка, ДО, ККО или ОКВКУ - посмотрите, в конце глав есть на это ссылка (п.4.43). В любом случае, даже если в лицензировании не заметят данное нарушение, в дальнейшем при проверках оно обнаружится, и как вы будете отвечать на то, что нарушили 113-И?

Форумянин

Цитата Сообщение от sv
    Vinna
    -В любом случае, даже если в лицензировании не заметят данное нарушение, в дальнейшем при проверках оно обнаружится, и как вы будете отвечать на то, что нарушили 113-И?
    Я с Вами совершенно согласна! Однако, как мне кажется - это очередной случай несоответствия ЦБ инструкций по пунктам...Это уже по-моему, чисто юр. вопрос...В п. 4.33 - говорят, это обменные пункты не имееют право...и далее по тексту...А в 4.43- говорят, что иструкция распростр. на ..., в т.ч. ОКВКУ У меня все же есть некоторые сомнения...Хотя, больше склоняюсь в сторону того, что это нарушение...Как они тогда нас зарегистрировали с таким перечнем не понимаю...не смотрели что ли...

Не подтвердил e-mail

Уважаемые коллеги! Помогите!!!!
    Впервые в жизни открываю кассу вне кассового узла. правильно я понимаю, что договоры на охрану и на страхование должен заключать Банк? А если эти договоры заключены на все помещение арендодателем? Как должен выглядеть план? Он тоже должен составляться Банком? Экспликации на все помещение с указанием помещения кассы недостаточно? Кто регистрировал недавно? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Snejenika договоры на охрану и на страхование должен заключать Банк? именно банк
    А если эти договоры заключены на все помещение арендодателем? в крайнем случае могут пройти трехсторонние договоры, но их них должно однозначно следовать, что речь идет о сохранности ценностей, принадлежащих кредитной организации. Как должен выглядеть план? Он тоже должен составляться Банком? Экспликации на все помещение с указанием помещения кассы недостаточно?ОКВКУ собственно состоит только из помещения для совершения операций с ценностями на то она и операционная касса, план с экспликацией можете нарисовать сами, экспликация в виде простой таблички (номер помещения на плане - назначение помещения - метраж), ну и как говорится всяческие сертификаты на оборудование и помещение, договор аренды с планом предоставленных банку в аренду помещений... еще момент теперь охрана д.б. по полной программе в любом случае: тревожка, пожарка ит.д.

Добрый банкир Аватар для Нехороший

Snejenika
    Впервые в жизни открываю кассу вне кассового узла - рекомендую регистрировать это как ДО ввиду неопределённости операций ОКВКУ

Банкир

Вопрос: Как избежать перерыва в работе ОКВКУ на период ее регистрации от другого банка? Т.е. нужно, чтобы в одном банке ОКВКУ закрылась, а на следующий день другой банк начал работать в этой кассе.

Кудрявый Аватар для Klёn
    Записей в блоге
    10

BONY Нужно решать вопрос с терруправлением в частном порядке.
    Я ловлю осень на губах снегом...

Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права