Курс ЦБ ( 25.07, 26.07 ): $ 35.0535 -0.0251, € 47.2206 0.0504
Найти на сайте:
Пятница
25 июля 2014 года
Интернет-форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
    Джент
    Гость

Господа, подскажите как быть.
    Переезжаю жить в Великобританию, в Сбербанке лежит вклад на 130.000 долл.
    Необходимо как-то вывезти деньги.
    Вариантов несколько
    1. дорожные чеки, огромный минус - очень дорого, потеряю процентов 5 от суммы.
    2. Банковский перевод. Тут совсем не понятно, можно-ли такое сделать в принципе? Сумма большая. Я физ. лицо.
    3. Открыть карточный счет, и снимать деньги с карточки в банкоматах за границей, опять вопрос, какие проценты будут удерживать банки? Какую сумму смогу снимать в день? Как будет считаться курс?
    4. Обналичить и вывезти в чемодане, экстримально. Могут забрать деьнги на таможне, как на выезде из России, так и на вьезде в СК. Вопрос, где такую сумму поменять на наличные фунты?
    5. Самый оптимальный для меня вариант, выписать чек и положить его на мой счет за границей. Существует ли такая практика и сколько это стоит?

Очень надеюсь на совет, буду признателен за любое мнение.

Auslander
    Гость

Чеки Америкен Експресс.
    Ищите банки в РФ, которые продают без комиссии.
    Ситибанк зачисляет их на счета своих клиентов тоже без комиссии.

Не подтвердил e-mail

Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    2. Банковский перевод. Тут совсем не понятно, можно-ли такое сделать в принципе? Сумма большая. Я физ. лицо.
    Сложность только в том что сначала надо открыть счет в иностранном банке чтобы было куда перевести. Ну возможно уведомить налоговую придется об открытии счета за границей. Перевод на собственный счет без проблем должен пройти, комиссия за такие переводы в большинстве банков копеечная, фиксированная, порядка десятка(десятков) USD. Xотя конечно кто его знает как там у сбербанка...
    3. Открыть карточный счет, и снимать деньги с карточки в банкоматах за границей, опять вопрос, какие проценты будут удерживать банки? Какую сумму смогу снимать в день? Как будет считаться курс?
    Вроде бы по карточкам российского ситибанка при снятии в банкоматах настоящего ситибанка комиссий нет. Как это на практике и не будет ли так что комисcию сначала спишут в полном размере а потом придется долго c переменным успехом бодаться с автоответчиком российского сити чтобы ее вернуть (наш ситибанк славится своими постоянными косяками во всем) не знаю. Во всех прочих случаях курс будет грабительский и заранее непредсказуемый т.к. помимо курса конвертации банка-эмитента карточки еще банк-эквайер что-то поимеет (3% от суммы вроде).

Банкир

130.000 долл. и Великобретания и Сбер.
    Необходимо как-то вывезти деньги.-
    Каков экономический смысл?
    Если Вы там работать не собираетесь и в
    Сбербанке лежит вклад-
    Проценты в сбере выше, если собираетесь то проценты лишними вроде как то ж не будуть
    Что помешает в Великобретании расплачиваться со своего счета в сбере?
    а так Auslander&Alb + можно бугорных ценных бумаг купить +..

ДАЕШЬ филиал Сбера в Великобретании

Банкир

Вот результат использования карт (это из общения Амер банкиров, думаю в Англии отнесутся приблизительно также):

We recently had people use debit cards, all issued by the Saving Bank of the Russian Federation, to withdraw more than $130,000. from ATMs at our Brooklyn, NY branches. We were able to
    restrict the BIN so the cards would not work if they came back, sure enough they did. The police and U.S. Secret Service were called and we now know the identity of the individuals.

Джент
    Гость

Auslander, счет в Ситибанке в СК открыть недавно приехавщему очень сложно.

Alb, спасибо за подробный ответ, к сожалению ситибанк не вариант.
    Банк эмитет карты может быть любой, например Северная Казна, которая по инсайдерским свединиям комиссию за снятие налички за границей не берет. Осталось понять какой процент берет банк владелец банкомата, какая цена каждой транзакции и какие лимиты на снятие в день.

lesnik, расплачиваться со своего счета в Сбере живя за границей не удобно, например к счету нет чековой книжки, невозможно оформить дайрект дебит и т.п. неприятности.

Avgust9, Вероятно какая-то часть текста вами не процитирована, в которой говорилось о том, что данные люди - мошенники. Поэтому и полицию в известность поставили.
    Я не собираюсь мошенничать, наоборот, хочу сделать все в рамках закона, но с минимальными финансовыми потерями.

Banned

Я не собираюсь мошенничать, наоборот, хочу сделать все в рамках закона, но с минимальными финансовыми потерями.
    Тогда почему не подойти в Сбер и не задать вопросы о порядке перевода нужной Вам суммы? Кстати, открыть счет в Сити в СК не сложнее, чем открыть счет там же в любом другом крупном банке. Процедуры одни и те же. Сити будет удобнее только потому, что его банкоматы встречаются по всей Европе.

Джент
    Гость

Brod, в Сбер ходил, к сожалению ничего стоящего они не предложили. Перевод денег за границу возможен, но необходимо обоснование. Такая сумма автоматом попадает под финансовый мониторинг, т.е. фальщивое обоснование может плохо закончиться. За снятие денег с карты за границей Сбер берет процент...
    Насчет Ситибанка и остальных банков вы не правы, а было бы здорово.

Banned

Brod, в Сбер ходил, к сожалению ничего стоящего они не предложили. Перевод денег за границу возможен, но необходимо обоснование. Такая сумма автоматом попадает под финансовый мониторинг, т.е. фальщивое обоснование может плохо закончиться. За снятие денег с карты за границей Сбер берет процент...
    А разве Ваш отъезд (предполагаю, что на ПМЖ) не является обоснованием? Где будет Ваше постоянное место жительства?
    Насчет Ситибанка и остальных банков вы не правы, а было бы здорово.
    Может быть что-то уже изменилось, но сравнивая процедуры открытия счетов в Сити и Barclays, разницы не заметил. Но было это "не вчера".

Банкир

Джент

Это не мне цитировали, это я цитирую случай из реальной жизни с форума на bankersonline.com

банк не разбирается сначала кто мошенник а кто нет.
    Банк после такоы оператции просто сообшает в куда положено (в данном случае в Secret Servis) а уж они потом разбираются.
    Вам ето надо?

А зачем Вам делать "фальщивое обоснование"?

Кредит на счет стоит между 10 - 20 фунтов.
    Как говорят местные банкиры "комиссия за такие переводы в большинстве банков копеечная"

Конечно обе стороны сообщат об этой трансакции, но Вам то чего - Вы же "не собираюсь мошенничать"

Банкир

lesnik 130.000 долл. и Великобретания и Сбер.
    Необходимо как-то вывезти деньги.-
    Джент
    А разве нельзя снять эту сумму налом, "внести" в кассу любой транзитный конторы, которая с удовольствием отправит вам эквивалент в любую точку мира, даже доплатит еще 1-2% за нал

Российский ситибанк умеет открывать счет для своих клиентов в Лондоне и пререводить туда деньги...

Джент
    Гость

Brod, Обоснованием для перевода денег за границу может служить например материальная помощь (не в моем случае, так как сумма очень большая), покупка недвижимости, автомобиля (нужны подтверждающие документы и счет на который будет перевод, должен быть счетом компании, а не физ. лица). Может быть пополнение своего счета нерезидентом России (не мой случай, я резидент). И наконец мой случай - пополнение счета за границей на сумму больше 20.000 долл. резидентом России. Вот тут начинаются проблемы, которых много и которые мне не решить. Возможно я в чем-то ошибаюсь, если знаете - поправьте пожалуйста.

Avgust9, Я не вижу состава преступления в снятии денег со своего счета в банкомате, пусть даже в Америке, пусть даже крупную сумму. Быть может дело в банкире-паникере, у которого при слове россия выступает холодный пот?
    Дайте пожалуйста линк на топик, поиском найти не получилось.

SashaS_not_home, oчень интересно, сегодня им позвоню.

Джент Переезжаю жить в Великобританию, в Сбербанке лежит вклад на 130.000 долл.
    Необходимо как-то вывезти деньги.
    - А Вы сделайте так же, как Абрамович. Если деньги чистые (насколько я понял, у Сбера не возникало вопросов об источнике, когда Вы делали вклад), то никаких проблем не будет, уверяю Вас!

2. Банковский перевод. Тут совсем не понятно, можно-ли такое сделать в принципе? Сумма большая. Я физ. лицо. - Вы предъявляете документы о том, что выезжаете из РФ, заполняете заявление на перевод и платите. С предъявлением в банке уведомления своей налоговой в РФ о том, что Вы открыли счет в Англии.

Если деньги чистые, то их количество при переводе значения не имеет...

Banned

Может быть пополнение своего счета нерезидентом России (не мой случай, я резидент). И наконец мой случай - пополнение счета за границей на сумму больше 20.000 долл. резидентом России. Вот тут начинаются проблемы, которых много и которые мне не решить. Возможно я в чем-то ошибаюсь, если знаете - поправьте пожалуйста.
    Как можно пытаться что-то советовать, если о "Вашем случае" Вы ничего не пишете. Известно только, что "переезжаете жить в Великобританию". На каких основаниях? На какой срок? С переменой гражданства? С переменой постоянного места жительства? Много вопросов возникает. Если Вы переезжаете в Великобританию и становитесь нерезидентом, то какие проблемы с переводом? О каких проблемах, которые Вам не решить, Вы пишете?

Банкир

Джент
    Это где-то здесь. конец Октября-начало Ноября. Но тему не помню.

http://www.bankersonline.com/forum/u...oard=48&page=1

А нельзя ли обзавестись дебетовой картой на всю сумму и после открытия счёта в забугорном банке, перевести все деньги с этой карты на счёт? Это ведь не обналичка?

деточкин А нельзя ли обзавестись дебетовой картой на всю сумму и после открытия счёта в забугорном банке, перевести все деньги с этой карты на счёт? - А Вы разве не в курсе, что на самой карте денег физически не бывает? Как можно куда то перевести деньги с карты, если их на карте - нету?

Вот перевести со счета, к которому прилинкована карта - это другое дело. Но ведь этот счет будет по-прежнему в России...

Банкир

Можно снять с карты наличные (до 1000 в день в зависимости от банка) и положить на счет в банке. И так 130 дней - работы на 3 месяца +

Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    деточкин А нельзя ли обзавестись дебетовой картой на всю сумму и после открытия счёта в забугорном банке, перевести все деньги с этой карты на счёт? - А Вы разве не в курсе, что на самой карте денег физически не бывает? Как можно куда то перевести деньги с карты, если их на карте - нету?

Вот перевести со счета, к которому прилинкована карта - это другое дело. Но ведь этот счет будет по-прежнему в России...
    Ну это я не силён в терминологии...
    Я имею в виду, возможен ли перевод со счёта на счёт через карту?
    Это ведь не обналичка, а безналичная операция подобно покупке в магазине (подписываешь чек и всё). Или такое не возможно?

Цитата Сообщение от Avgust9 Посмотреть сообщение
    Можно снять с карты наличные (до 1000 в день в зависимости от банка) и положить на счет в банке. И так 130 дней - работы на 3 месяца +
    А нельзя ли безналично все средства сразу перевести через карту?
    Как в магазине подписать чек и т.д....

Что наличные снять можно это я знаю. К тому же почему тысячу?
    Кажется можно снимать с карты до 10 тысяч в день?
    Это так к слову...

деточкин Я имею в виду, возможен ли перевод со счёта на счёт через карту?
    Это ведь не обналичка, а безналичная операция подобно покупке в магазине (подписываешь чек и всё). Или такое не возможно?
    - Ну, в принципе, возможно...

Приезжаем в Англию, открываем магазин, заключаем с банком договор в связи с установкой терминала, ставим в собственном магазине энтот самый терминал...

А потом берем российскую карту, и в своем же английском магазине катаем карту, шоб сделать покупку у самого себя на всю сумму, которая есть на российском пластике...

И деньги с российского счета физлица (владельца российского пластика) замечательно уйдут на счет английского магазина, владельцем которого является держатель российской карты, сделавший покупку сам у себя...

PS Тут все очень просто. Деньги со счета владельца пластика уходят на счет того заведения, в котором он решил энтот пластик прокатить. Но прокатить не просто так, а в обмен на товар или услугу. Если заведение принадлежит ему же - то все в порядке.

А если заведение принадлеит чужому дяде, то дядя скажет: "Ты пластик прокатил? Прокатил. Я тебе товар/услугу отдал? Отдал. Стал быть, мы в расчете - товар был мой, стал твой и наоборот - деньги были твои, а сейчас мои.

А теперь, скажет, отвали от меня, не мешай мне продавать товар и взамен товара принимать деньги с других пластиковых карт... Владельцами которых являются счастливцы, тксть, решившие сделать покупку в моем магазине..."

[QUOTE=!Сергуня;2051026][b]

Это понятно.
    Ну а в банке буржуйском можно прокатить карточку
    в счёт внесения средств на счёт или нет?
    Или по карточкам можно только покупать и обналичиваться?

деточкин Или по карточкам можно только покупать и обналичиваться? - Ну да...

Модератор Аватар для ValentineS
    Записей в блоге
    4

сейчас развивается услуга по переводу средств с карты на карту

Цитата Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
    сейчас развивается услуга по переводу средств с карты на карту
    А подробней можно?
    С карты на карту или со счёта на счёт через карту?
    С карты на карту одной платёжной системы? Или без разницы?
    Услуга платная? Если да, на сколько?

деточкин С карты на карту или со счёта на счёт - Один фик...

С карты на карту или со счёта на счёт через карту? - Пардон, но это то же самое, что вырезать гланды через задницу...

Че Вы не поймете, что карта - это всего лишь кусочек пластмассы, шоб распоряжаться счетом, не захаживая в банк?

Banned

А если заведение принадлеит чужому дяде, то дядя скажет: "Ты пластик прокатил? Прокатил. Я тебе товар/услугу отдал? Отдал. Стал быть, мы в расчете - товар был мой, стал твой и наоборот - деньги были твои, а сейчас мои.
    Там в любой кассе можно не только оплатить по карте купленный в магазине товар, но и попутно снять необходимую сумму наличных.

деточкин [i]Пардон, но это то же самое, что вырезать гланды через задницу...
    Я так написал потому что ValentineS написал, что
    "сейчас развивается услуга по переводу средств с карты на карту".
    Я и хотел выяснить, как это понимать.
    Может можно завести две карты в двух банках и перегонять со счёта на счёт нетеряя проценты.

Банкир

ДжентГоспода, подскажите как быть.

1. Прежде всего обратите самое пристальное внимание на рекомендации !Сергуня, например:
    !Сергуня Если деньги чистые (насколько я понял, у Сбера не возникало вопросов об источнике, когда Вы делали вклад), то никаких проблем не будет, уверяю Вас!

2. Тот - же принцип и у того государства, куды вы хотите. Если Вы не покажете, что с этих стерлингов Вы где - то уже заплатили налоги, и что это Монако имеет соотв. договор с Обьед. Королевством, то общая Ваша сумма, как-бы её ни перевели, сочтётся как Ваш доход. В Англии он меньше, чем на Континенте, "всего" 25 - 30%.

3. Дорожн. чеки Вы можете купить в Сбере без процентов (вопрос на какую сумму). Если у Вас будет личный счёт в Англии, банк примет их без процентов. Опять - же Вам начтут их как доход (п.2).
    За наличные по ним Вы заплатите 1 - 1,5%, но примет их один банк из двадцати.

4. С пластика Вы снимете в день 300 - 400 фунтов, если это не Платина.

5. выписать чек и положить его на мой счет за границей ( см. п.2)

6. Ситибанк в Европе существует для обслуживания афроамериканцев, безработных и бизнесов низшего уровня.

7. Большое заблуждение, к сожалению, циркулируещее на форуме, что Сити, Сосьете Женераль и Райффайзен - реальные дочки их пап и мам. Перевод и пользование их карточкой в их Штабквартирах Вам будет стоить стокаже, что и в любых посторонних банках, спросите.

Удачи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права