Курс ЦБ ( 18.04, 19.04 ): $ 35.5389 -0.3898, € 49.1041 -0.6248
Найти на сайте:
Воскресенье
20 апреля 2014 года
Интернет-форум
Страница 112 из 117 ПерваяПервая ... 1262102105106107108109110111112113114115116117 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,331 по 3,360 из 3506
    Банкир

Цитата Сообщение от OVK Посмотреть сообщение
    А Вы точно банковский специалист и имеете отношение к СВК?))
    Я банковский специалист, к СВК отношения не имею. Потому и спрашиваю ))

Банкир Аватар для OVK
    Записей в блоге
    36

Цитата Сообщение от Рук-ль Посмотреть сообщение
    Я банковский специалист
    ТУ - Территориальные Управления Банка России )
    ОВК

Банкир Аватар для WK

а как бы узнать этот шаблон, т.е. куда будут смотреть?
    смотрите эту тему - все новое быстро становится известным на форуме...

Банкир Аватар для Ирина Гребнева
    Записей в блоге
    5

Первый вопрос: кто такие ТУ?
    Ваша "Территория"

а как бы узнать этот шаблон, т.е. куда будут смотреть?
    Ну кто ж вам алгоритм в открытом доступе расскажет?!

Модератор Аватар для Алексей Вильчинский

Sarra Может сказать, что в банке нет договора, однозначно мы не знаем % или бес%, мы сделали запрос, клиент не предоставил доков в тот день. Вот и 6001
    Доверяйте каждому, но прячьте карты.

Банкир

Цитата Сообщение от WK Посмотреть сообщение
    смотрите эту тему - все новое быстро становится известным на форуме...
    Спасибо большое! Я в СФМ человек новый, проверки ЦБ не проходила, боюсь ужасно потому что в этом банке после каждой проверки ОСы куда-то волшебным образом исчезали. А ближайшая проверка в марте, вот я и думаю, останусь ли я жива или меня закопают туда же куда закопали прошлых ОСов. Тем более что руководство уперлось рогом и хочет ответственность оставить только на мне и расписывать ответственность на должностных лиц не желает, это тоже наводит на мысли.

Банкир

Спасибо большое! Я в СФМ человек новый, проверки ЦБ не проходила, боюсь ужасно потому что в этом банке после каждой проверки ОСы куда-то волшебным образом исчезали. А ближайшая проверка в марте, вот я и думаю, останусь ли я жива или меня закопают туда же куда закопали прошлых ОСов. Тем более что руководство уперлось рогом и хочет ответственность оставить только на мне и расписывать ответственность на должностных лиц не желает, это тоже наводит на мысли.
    Подумайте, стоит ли вам работать в банке со столь несговорчивым с т.з. ПОДФТ руководством. Никогда не поверю, что ваш руководитель упирается потому что что-то недопонимает. Скорее всего, имеется интерес. Вам с ним по пути?
    Ваш опыт не только в СФМ, но и в банке вообще, судя по всему, невелик. ОС-должность для самых отчаянных, опытных и уверенных в себе (список можно продолжить). В любом случае, проверка ЦБ станет для вас хорошей школой. "то, что нас не убивает...."
    Всё страньше и страньше, чудесатее и чудесатее

Банкир

Цитата Сообщение от Natalla Посмотреть сообщение
    Подумайте, стоит ли вам работать в банке со столь несговорчивым с т.з. ПОДФТ руководством. Никогда не поверю, что ваш руководитель упирается потому что что-то недопонимает. Скорее всего, имеется интерес. Вам с ним по пути?
    Ваш опыт не только в СФМ, но и в банке вообще, судя по всему, невелик. ОС-должность для самых отчаянных, опытных и уверенных в себе (список можно продолжить). В любом случае, проверка ЦБ станет для вас хорошей школой. "то, что нас не убивает...."
    Да нет, банковский опыт у меня как раз достаточный, и операционный и опыт руководства тоже, именно в СФМ я только пришла, и поверьте не от лучшей жизни, так сложились обстоятельства, бывает такое в жизни. У меня не было выбора.

Банкир

Коллеги, нужна ваша помощь вот по какому вопросу...
    Вчера получили очередное письмо счастья из ЦБ по просрочкам (5003,5005,8001...) за период с 01/06/11 по 31/10/11.
    В этом письме просят указать об отсутствии(наличии) фактов нарушений сроков предоставления об операциях(сделках) в УО, с указанием признака операции (сделки) отвечающей требованиям 115-ФЗ в редакции 308-ФЗ. Это выделено жирным шрифтом с подчеркиванием!!! И в письме идет ссылка на срок отправки не 1 день, а 3 дня. Т.е. нам прислали информацию по операциям, по которым разница между датой совершения и датой представления превышает не 1, а 3 дня!!!
    Первая мысль, как это так ? 308-ФЗ в указанный период не действовал еще.
    Позвонила в ЦБ, в Отделение, исполнителю. Спросила, что значит с указанием признака операции(сделки) в соотв. с 308-ФЗ. Мне так и не смогли это объяснить. Вроде как напишите, был ли переход права собственности по 8001 или нет. Но простите, 308-ФЗ тогда не действовал еще. Зачем это писать? На что был ответ, что 308-ФЗ распространяется и на прошлые операции и если была просрочка более 1 дня и менее 3-х, то вас за это не накажут. Ну как Вам такое??? А если мы сообщали сделки по которым не было перехода права собственности, нас накажут??? Бред полный...
    Вот сижу теперь и думаю, то ли я что то не понимаю, то ли в ЦБ не в себе были...
    Может кому уже приходило письмо по операциям за период когда еще не было 308-ФЗ, но с ссылкой на 308-ФЗ? И какие признаки операций(сделок) ЦБ хочет, чтобы мы указали? И вообще, как они могут ссылаться на 308-ФЗ?

Я считаю что в сопроводительном письме вам нужно написать о том что на момент выявления операций, сделок 308-ФЗ не действовал и нарушения у вас нет. т.е. отстоять свою точку зрения в сопроводительном

Банкир

Цитата Сообщение от Tatiaynka Посмотреть сообщение
    Вчера получили очередное письмо счастья из ЦБ по просрочкам (5003,5005,8001...) за период с 01/06/11 по 31/10/11.
    поздновато как-то. мы по квартально отписываемся в течении месяца после окончания квартала.
    или повторно прислали? какое такое ТУ такие "перлы" пишет интересно.

Позвонила в ЦБ, в Отделение, исполнителю. Спросила, что значит с указанием признака операции(сделки) в соотв. с 308-ФЗ. Мне так и не смогли это объяснить
    перепутали форму писем, до 308-ФЗ и после какие они пишут.

На что был ответ, что 308-ФЗ распространяется и на прошлые операции и если была просрочка более 1 дня и менее 3-х, то вас за это не накажут.
    на какие прошлые? и почему тогда с 01.06.2011. а не 01.01.2011 или еще ранее.

пишите как обычно писали до вступления 308-фз. и что с 01.11.2011. Банк исполняет требования Закона 115-фз с учетом внесенных изменений 308-фз.
    Жизнь всегда богаче, чем наше предоставление о ней

Банкир

Tatiaynka, Я думаю, ЦБ перестраховывается. Не хочет штрафовать за старые просрочки, которые по-новому уже не просрочки. Только и всего, вот и упражняются в туманных формулировках. Их там тоже за необоснованно начатое административное производство дерут не слабо.

Банкир

Цитата Сообщение от ОСАНИК Посмотреть сообщение
    поздновато как-то. мы по квартально отписываемся в течении месяца после окончания квартала.
    какое такое ТУ такие "перлы" пишет интересно.
    МГТУ , мы тоже в пятницу получили это изложение -смех сквозь слезы
    О сколько нам открытий чудных!

Банкир

Цитата Сообщение от glaube Посмотреть сообщение
    МГТУ , мы тоже в пятницу получили это изложение -смех сквозь слезы
    Мы в четверг получили.
    Позвонил туда, на том конце провода что то невнятное ответили.
    Отвечаю по еще заделанной ранее рыбе + 1 маленькая доп. формулировка:Переход права собственности по информации Банка осуществлен по следующим номерам ........ И все.

Коллеги, всем доброго дня!
    Ожидаю проверку, выручите пож-та, у кого есть Регламент/Порядок по выявлению операций/сделок подлежащих обязательному контролю. Отправьте пож-та мне на адрес: [email] Заранее благодарю

Форумянин

Доброе утро коллеги,
    Не хотелось создавать отдельной темы, поэтому спрашиваю тут.
    Помогите разрешить задачу.
    Есть российский банк (А) и европейский (место нахождения головного офиса в Европе) банк (Б), у которого есть филиал (wholesale branch) в Королевстве Бахрейн (В). Банк (А) имеет лимит на межбанковские операции с Банком (Б) и привлекает 1 мил. долларов США из филиала (В) сроком на 1 год по ставке 1%. Средства привлечены как МБК, открытых счетов ЛОРО/НОСТРО банк (А) и филиал (В) не имеют. Вопрос: будет ли данная операция являться нарушением ПОДиФТ, а именно Указания Банка России 1317-У? Какие санкции при проверке ЦБ могут быть применены к нарушителю?

Спасибо за внимание!

п.с. прошу прощения если отпостил не туда, я тут новенький =)

Симпатишный свинтус Аватар для Базюка

hellspirit,
    Я думаю вам необходимо у себя на месте в вашем банке обратиться за консультацией к ответственному сотруднику. Или к СВК, например.
    Читайте НПА, это вам не хрум-хрум собачий. ©

Улыбающийся

"В этом письме просят указать об отсутствии(наличии) фактов нарушений сроков предоставления об операциях(сделках) в УО, с указанием признака операции (сделки) отвечающей требованиям 115-ФЗ в редакции 308-ФЗ. Это выделено жирным шрифтом с подчеркиванием!!! И в письме идет ссылка на срок отправки не 1 день, а 3 дня. Т.е. нам прислали информацию по операциям, по которым разница между датой совершения и датой представления превышает не 1, а 3 дня!!! "

Я отписалась так: В указанном периоде применялся Федеральный закон от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» без учета изменений, вносимых Федеральным законом от 08.11.2011 №308-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Цитата Сообщение от hellspirit Посмотреть сообщение
    Доброе утро коллеги,
    Не хотелось создавать отдельной темы, поэтому спрашиваю тут.
    Помогите разрешить задачу.
    Есть российский банк (А) и европейский (место нахождения головного офиса в Европе) банк (Б), у которого есть филиал (wholesale branch) в Королевстве Бахрейн (В). Банк (А) имеет лимит на межбанковские операции с Банком (Б) и привлекает 1 мил. долларов США из филиала (В) сроком на 1 год по ставке 1%. Средства привлечены как МБК, открытых счетов ЛОРО/НОСТРО банк (А) и филиал (В) не имеют. Вопрос: будет ли данная операция являться нарушением ПОДиФТ, а именно Указания Банка России 1317-У? Какие санкции при проверке ЦБ могут быть применены к нарушителю?

Спасибо за внимание!

п.с. прошу прощения если отпостил не туда, я тут новенький =)

Простите но при чем 1317-У и ПОД/ФТ с межбанком? Каким образом выпытаетесь подтянуть 161-Т к описанной вами ситуации?

Форумянин

Всем привет, сегодня первый пишу, достают.
    Есть письмо счастья по 5003 и 8001,
    кто нибудь в курсе, в рамках информационного взаимодействия ЦБ и ФСФС какие данные приходят в ЦБ из КФМ на основании наших ОЭС, кроме DATA , DANE_P, ACTION, NUMB_P,
    а то в одном месте в DATE_S имеем опечатку, какой шанс нарваться на административку. Есть ли у них данные о DATE_S и дискрипшн.

Цитата Сообщение от workman Посмотреть сообщение
    Всем привет, сегодня первый пишу, достают.
    Есть письмо счастья по 5003 и 8001,
    кто нибудь в курсе, в рамках информационного взаимодействия ЦБ и ФСФС какие данные приходят в ЦБ из КФМ на основании наших ОЭС, кроме DATA , DANE_P, ACTION, NUMB_P,
    а то в одном месте в DATE_S имеем опечатку, какой шанс нарваться на административку. Есть ли у них данные о DATE_S и дискрипшн.
    DATE_S они видят, даже не пытайтесь ее на бумаге менять, поле DESCR они не видят.

Форумянин

Спасибо, это 100% ?????
    будем менять ДИСКР, а то им уже не к чему придраться как к одному дню.

Банкир

Цитата Сообщение от workman Посмотреть сообщение
    DATE_S имеем опечатку

видят, думаю из-за этой опечатки и "п.счастья" пришло

видят, думаю из-за этой опечатки и "п.счастья" пришло
    Для них это не опечатка, для них это нарушение 321-П п. 2.5. и 2.8. и 15.27 в части 2
    2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие непредставление в уполномоченный орган сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, и (или) представление в уполномоченный орган недостоверных сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, а равно непредставление сведений об операциях, в отношении которых у сотрудников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, -
    влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до шестидесяти суток.

Но если у вас только в 1-м случае такая ошибка, то скорее всего закроют за малозначительностью нарушения, но мы направляли замену и указывали верную DATE_S, а так же мы в пояснении указывали, что сведения все были направлены в поле DESCR и т.д. и т.п....

Банкир

Цитата Сообщение от olgalepilina Посмотреть сообщение
    Для них это не опечатка, для них это нарушение 321-П п. 2.5. и 2.8. и 15.27 в части 2
    согласна.

обидно когда опечатка вызывает такие письма, поэтому и "возможно"

Не подтвердил e-mail

А в 2012 году никого чтоли ЦБ не проверяли еще?

Добрый день. Перешла на новое место работы, оказывается, ждем проверку с минуты на минуту. По части проверок у меня небольшой опыт, поэтому вопрос: помимо ПВК обязана ли кредитная организация иметь иные внутрибанковские документы, регламентирующие вопросы ПОД/ФТ? Что требуют проверяющие? У нас есть Порядок по идентификации и Порядок по составлению сообщения в подразделение по ПОД/ФТ. Ничего иного нет. Этого достаточно или есть "негласный" список документов, которые проверяющие хотят увидеть? спасибо.

Банкир

Sotrudnic_m, почему же негласный? Список Вам дадут вполне официальный (заявка).
    Правила и регламенты готовьте точно. У кого-то регламенты есть, у кого-то нет, не принципиально.

Банкир

Цитата Сообщение от Sotrudnic_m Посмотреть сообщение
    помимо ПВК обязана ли кредитная организация иметь иные внутрибанковские документы, регламентирующие вопросы ПОД/ФТ? Что требуют проверяющие?
    если в ПВК нет никаких ссылок, например "что ответственным сотрудником дополнительно разрабатывается методические рекомендации по выявлению операций подлежащих ОК...." . может у вас все в ПВК прописано.

если в ПВК нет никаких ссылок, например "что ответственным сотрудником дополнительно разрабатывается методические рекомендации по выявлению операций подлежащих ОК...." . может у вас все в ПВК прописано.
    такого рода ссылок в ПВК у нас нет, но я бы не назвала наши Правила подробными, скорее это рамочный документ. Поэтому и переживаю, что могут запросить что-то дополнительное.

Страница 112 из 117 ПерваяПервая ... 1262102105106107108109110111112113114115116117 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права