Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 06:54

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите. Посылаем много вайеров по Swift в СНГ из США. Очень дорого.Как удешевить?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите. Посылаем много вайеров по Swift в СНГ из США. Очень дорого.Как удешевить?

Так получилось что люди работают в России а мы из США им платим. Но послать по SWIFT из США стоит от 25 до 40 долларов. Так как в день уже доходит до 5 переводов невольно начинаешь задумываться как бы уменьшить стоимость. ЗА год получается 25 тысяч долларов, наша компания тратит на вайеры. Клиены наши имеют счета в России и Прибалтике. Я подумал может будет дешевле посылать из ПАРЕКС банка. И вообще чтобы подключиться в SWIFT что для этого нужно ? Какая оптовая цена на переводы такого рода.

>И вообще чтобы подключиться в SWIFT что для этого нужно ?
    Маленький мешок денег: 100- 500 плюс годовые 50 + наличие банковской лецензии в США .
    !
    Т.е как я понял вы обычная компания, которой надо деньги пересылать работникам зарубеж.
    !
    Для Вас есть следующие транзакционные Вырианты.
    !
    Перевод по Свифт сотруднику (скорее всего самый дешевый)
    Перевод чеком сотруднику (долго и дорого трудно обналичить в россии или вообще не работает).
    Перевод сотруднику через МонейГрэм или ВестернЮнион (возможно вы договоритесь о специальной скидке для Вас)
    !
    Открытие счета своим сотрудникам с выдачей карты в банке где у вас есть счет. Например в Америке или в том же Парексбанке. (если возможно организационно ) Пересылка карточек сотрудникам (если организационно возможно).
    !
    Открыть счет в России. Пересылать на этот счет из-за рубежа оптом. А потом рассылать внутри россси персонально. (если организационно и юридически возможно).

>может будет дешевле посылать из ПАРЕКС
    Кто знает. Наверное вы и сами можете посчитать.Мы же ваших тарифов не знаем.

Комментарий

Спасибо за помощь. Но мы всё это делаем. И карты банковские из США выслали чтобы с банкоматов снимать, и лицензия с Вестерн Юшион Есть, и с Мани Грамм, и на Веб Мани переводим. Всё работает отлично больше года . Мы в день оплачиваем около 50 работникам. Загвостка только в ВАЙЕРЕ. Скорее всего даже мой вопрос заключается вот в чём. КАКОВА СЕБЕСТОИМОСТЬ ВАЙРА ДЛЯ БАНКА ЧЕРЕЗ СФИФТ. Я нашёл пару банков в США у которых есть отдел для ОПТОВИКОВ. Тоесть для компаний которые ещё не банки но практически всё делают как банки. В смысле обьёмов. Так я просто чувствовал себя увереннее и знал что реально просить а что нет , ели бы я знал сколько это стоит банку.
      Сколько 5 долларов или 10?

Комментарий

>Сколько 5 долларов или 10
        Естественно перевод по СФИФТУ имеет какую то себестоимость.
        Часть это стоимость собственно перевода через СВИФТ. А вот другая часть- стоимость людей оборудования итд итп. И она варьируется от банка к банку и от того, что записывается на эту себестоимость. Думаю что однозначного ответа нет. И думаю что мало кто Вам скажет сколько, если все поделить, приходится на одну операцию.

Комментарий

Vadim-WE
          >Сколько 5 долларов или 10
          Вопрос поставлен не совсем верно. SWIFT - это средство коммуникации, такое-же как например телефон, факс или телекс и не более того. Комиссия складывается из комиссии банка-корреспондента, который обслуживает коррсчет банка-оправителя плюс его расходы на обработку вашего вайера. У банка-корреспондента комиссия складывается из комиссии клирингового расчетного центра плюс расходы самого банка на обработку вашего вайера.
          Для крупых расчетных банков США себестоимость составляет не более 5$. Для иностранного банка (например Российского) имеющего коррсчета в расчетных банка США типа BONY себестоимость составляет порядка 10$

Комментарий

>SWIFT - это средство коммуникации
            Но транзакции денег то стоят, или у Вас не считают . Так же как транзакция за телекс. Все это со стороны выглядит как "расходы самого банка на обработку вашего вайера."
            !
            Все относительно )

Комментарий

x
            Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
            x
            x
            Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
            Автосохранение

Сколько дней в апреле? (ответ укажите прописью с маленькой буквы)

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X