Bankir.Ru
3 декабря, суббота 18:48

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получение валюты в России с американского счета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Получение валюты в России с американского счета

Здравствуйте,

у меня имеется проблема инверсионного характера. Сам я в данный момент нахожусь в США и счет в местном банке для меня соответственно не проблема. Через месяц я переезжаю в Питер, и вот загвоздка - нигде не могу найти информации ни об отделениях американских банков в СПб,
    ни о том, как вообще пользоваться оффшорными фондами из отечественных банков. Если кто-то в курсе, как с минимальными коммиссиями и в максимально быстрые сроки перевести деньги из US на счет в СПб, а ещё лучше - о штатовском банке, работающем в Питере, просьба ответить.

Большое спасибо.

оффшорные фонды из отечественных банков

Извините, не могли бы пояснить применяемый Вами вышеупомянутый термин?
    С уважением,
    Балда.

Комментарий

Для сведения:

Возможность открытия счета физическим лицом-резидентом за рубежом предусматривается п.2 ст.5 Закона о валютном регулировании, разделом IV и п.11 раздела VIII Основных положений о регулировании валютных операций на территории СССР. На период пребывания за границей физические лица - резиденты могут открывать в банках - нерезидентах счета и вклады в иностранной валюте. В иных случаях открытие счетов и вкладов за границей физическими лицами -резидентами допускается только по лицензии Банка России. По окончании срока пребывания за границей резидент обязан закрыть счета в иностранных банках и перевести остатки по счетам в уполномоченный банк Российской Федерации или везти с соблюдением таможенных правил полученных за границей валютные ценности в Российскую Федерацию. Если упомянуть о юридических лица - резидентах, то они могут открывать счета за пределами Российской Федерации и совершать по ним операции только с разрешения Банка России

Комментарий

я человек темный, но может просто открыть Visa или MasterCard и просто получить по ним в Питере деньги, я думаю - это не проблема найти банкомат...

------------------
        С уважением,
        Родион Вареников

Комментарий

Если есть варианты
          1. Купить дорожный чек Томас Кук и пр. и обналичить его в РФ.
          2. На открытый счет свой или родственников в СКВ в РФ сделать банковский перевод с назначением платежа "материальная помощь".
          3. Получить в банке карточку, прикрепленную к счету банка США.
          4. Загнать деньги в платежную систему и обналичить их Internet Banking

Самый оптимальный вариант - пластиковая карта. Возможно в Питере есть банк, комиссия котрого будет минимальна. СКВ можно снять в отделении банка, рубли - через банкомат (потеря на курсе).

Комментарий

x
          Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
          x
          x
          Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
          Автосохранение

Сколько дней в апреле? (ответ укажите прописью с маленькой буквы)

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X