Bankir.Ru
10 декабря, суббота 15:46

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bank for International Settlements Corp.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Bank for International Settlements Corp.

Bank for International Settlements Corp. http://www.bis-corp.com/

Кто-нибудь может сказать относительно этого банка, хорошее или плохое?

Это банк с юридическим адресов в Черногории.
    Есть возможность открыть анонимный счет и управлять им по интернету. Весьма удобно, но что скажут профессионалы?

Спасибо.

Я слышала вот про такой Bank for International Settlements: http://www.bis.org/about/index.htm - явно другая контора!

Комментарий

Да, этот банк я знаю, но тот, про который шла речь выше, не имеет к швейцарскому отношения. Никакого. В том-то и "фишка".

А про русско-черногорский BIS я видел рекламу на весьма уважаемых сайтах.

А что Вы думаете по поводу этого банка, Ваше личное мнение? http://www.bis-corp.com/

Спасибо.

Комментарий

Мое мнение, что уважающее себя заведение не будет копировать название другого уважаемого заведения - это так, общие рассуждения, но как принцип сгодится (ИМХО!). А насчет рекламы - как правило (в цивилизованных странах, по крайней мере) ответственность за содержание и достоверность рекламы несет рекламодатель, а не публикатор, о чем он (публикатор) и извещает читателей где-нибудь очень мелким шрифтом.
        Вообще бизнес в Черногории... как бы это помягче выразиться... Что с ним будет, если завтра-послезавтра НАТО решит и там побомбить или войска ввести?...

Комментарий

Tatiana, скажите, а кто Вы по специальности?

Комментарий

Финансист (не бухгалтер) - специальность по диплому "математика и фининсы", работаю в отделе Balance sheet risk management

Комментарий

Ясно. Так может Вы знаете какие-нибудь другие банки, с возможностью работать в онлайн и без всяких бумажных волокит для открытия счета?
              И еще. Где-нибудь можно проверить репутацию этого банка, какие-либо рейтинги и пр.?

Спасибо за помощь.

Комментарий

Пользуюсь услугами этого банка, конвертация день в день, переводы в другой банк поступают на второй или третий день. Сайт сделан неплохо, быстро загружается. И еще, на мои вопросы банк отвечает быстро и конкретно. Есть еще банк IMTB, но я открыл счет в BIS.
                С уважением. Сергей

Комментарий

Спасибо.
                  А что Вы скажете по поводу "уважающее себя заведение не будет копировать название другого уважаемого заведения"?

Есть швейцарский банк с аналогичным названием:http://www.bis.org/about/index.htm

Вас это не смущает?

Комментарий

Что Вы скажете по поводу названия пива "Жигулевское" или "Конъяк", "Шампанское".
                    Я так думаю, что в Черногории до этого не было банка с таким названием, теперь будет.
                    А что полезного Вы можете извлечь из этого уважаемого швейцарского банка?

Комментарий

И все-таки, мне кажется, что не солидно для банка так "играть" на названиях.

Комментарий

Любой банк при регистрации не имеет еще никакой репутации и имиджа, поэтому вполне понятно его стремление с самого начала обратить на себя внимание, в дальнейшем, когда он станет нравится клиентам за то, что он делает и как, а не за то как называется, название менять уже поздно.

Комментарий

V poryadochnyh stranah zaprescheno ZAKONOM registrirovat' chastnye organizatsii s nazvaniyami dazhe POHOZHIMI na nazvaniya gos. ili mezhdunarodnyh organizatsiy.

(Proshu proscheniya za translit)

Комментарий

Для Татьяны
                            Во-первый, прошу привести закон из порядочной страны, запрещяюший регистрацию с такими названиями.
                            Во-вторых, Черногория может обидется, так как попала в список непорядочных стран.
                            В-третих, как Вы объясните множество Экспорт-Импорт Банков зарегистрированных в различных странах.
                            Для Николая
                            Что плохого, что банк решил назвать себя Банком Международных Расчетов, при чем тут репутация. Репутация банка зарабатывается многими годами.
                            И наверное только клиент может дать точное определение банку-хороший он или плохой. И мы видим отклик одного клиента и этим наверное все сказано.
                            Наверное надо уже отойти от этой темы "Название банка" и обсудить более интересные темы, например, качество и актуальность предоставляемых услуг этого банка.

Комментарий

To Рублъ
                              Начнем со второго: под "порядочными" обычно понимаются страны, в которых порядок. Даже если сузить это понятие до проработанного бизнес-законодательства и развитой этики ведения бизнеса (то, что актуально для тематики этого форума), ни одна из стран бывшего соцлагеря до этого пока не дотягивает, как мне кажется (заметьте, это мое мнение).
                              Теперь первое. У меня нет под рукой кодекса и в библиотеку я за ним не побегу. Так что можете мне поверить, а можете не поверить - как Вам хочется. Хочу лишь обратить Ваше внимание: POHOZHIMI na nazvaniya gos. ili mezhdunarodnyh organizatsiy, ключевые слово здесь государственных и международных, т.е. по этому закону Вам не зарегистрирую компанию с названием "Комитет по торговле" и т.п.
                              Это единственный фактический "момент". Всё остальное - мое сугубо личное мнение, которое я имею право иметь и высказывать, а Вы имеете точно такое же право с этим моим мнением не соглашаться.
                              Кстати, о названии и репутации. Название - первый камушек в строительство этой самой репутации - или первый гребок лопатой на месте будущей могилы. Как, например, Вы отнесетесь к Credit Suiss, зарегистрированному в какой-нибудь Нагонии? А про наколку с Банком Нигерии не слышали? - но это уже почти офтопик .

Комментарий

Еще 2 копейки:
                                вот тут www.bankwatch.com что-то я не заметила ни Черногории, ни Югославии. Наверное, невнимательно смотрела .

А вот тут http://www.gwdg.de/~ifbg/bank_cyb.html какие-то интернет-банки, но это на ваш страх и риск, никакие претензии не принимаются .

Комментарий

Я пароль от конфы забыл, пишу так.

Еще 2 копейки. Bankers Trust держал платеж одного Черногорского банка типа БИЗ 1,5 месяца - из-за санкций. Люди еле-еле выбили деньги через сотрудников отдела корротношений. А если бы клиент был с улицы - фиг бы ему кто помог ;-(

Слава

Комментарий

Слава
                                    Ваша заявление считаю непорядочным. Для такого заявления попрошу привести точное название банка и основание по которому платеж был задержан.
                                    В банковской практике платеж обычно возвращают банку отправителю с обоснованием, почему они не могут произвести платеж.
                                    На будущее, не применяйте грязных методов конкурентной борьбы, докажите что Вы лучше.

Комментарий

Кто-нибудь может сказать относительно этого банка, хорошее или плохое?

Ни плохого, ни хорошего сказать не могу - не знаю.
                                      Но не совсем понятно - у них ставки по USD по срочным вкладам(от 1 до 24 месяцев) от 6 до 14 годовых, а по краткосрочным (от 1 до 7 дней)- 0,05 % в день (т.е. 18,25 % годовых).
                                      Странно?

Комментарий

О том, что Bankerst Trust блокирует платежи черногорских банков - это не выдумка. Если спец в этом деле - спроси ребят хотя бы в НЗ-банке.

Я тоже считал, чо платеж вернется через 3-4 дня. Но глубоко ошибался

Этот долбаный Банкерс считает Черногорию частью Югославии. Против Югославии США применяют санкции. Bankers Trust блокирует подобные платежи на основании законов США, при этом деньги не возвращает ни после свифта об ошибочном платеже, ни после изменения реквизитов платежа.

Специалистам, которые работают с банками Черногорской юрисдикции, этот финт известен. Платеж одного из клиентов 1,5 месяца торчал в банкерсе. Как вызволили - говорить не буду. Что клиенту за это время мы пели - тоже не буду. Расследования Банкерса - это такая муть, которая крутится по их желанию налево-направо.

О таком поведении говорят и о БОНИ, но фактов я не знаю по БОНИ.

Выход - искать коррсчета банков получателей не в Банкерсе или Бони. Но именно через эти банки идет львиная доля коррсчетов международных банков.

А название не скажу. Я и так много написал.

------------------
                                        A HREF="http://www.money.dp.ua
                                        Управление" TARGET=_blank>http://www.money.dp.ua
                                        Управление/A> финансами через Интернет, прием платежей по кредитным картам через Интернет

Комментарий

Да вообще-то США и иже с ними с настороженностью относятся к Югославии, помню Bankers Trust задержал платеж клиента - фирмы Слобо (Slobo) )) - пришлось переводить устав и учредительный договор на англ. язык и отправлять в Штаты.... дабы доказать что у фирмы нет связи с Югославией и Милошевичем. Так что не всякий западный приличный банк будет работать с банком из Черногории (да простят меня Черногорцы и Черногорки)

Комментарий

А собственно говоря какие проблемы? Кто пользуется услугами подобных i-банков обычно знает что он хочет. Поэтому (в плане надежности) судиться (в случае чего) будет не с кем на 100%. Умные люди желающие осуществлять определенные операции либо обращаются (по рекомендации) к услугам российских банков, многие из которых имеют аналогичные структуры, либо открывают счета хотя бы в Латвии. А перевод можно сделать куда угодно. Тока надо знать, какие реквизиты конкретному америкосу (банку) указывать, а какие нет и грамотно инструктировать клиента.Енто вопрос опыта и профессионализма.
                                            C уважением, Vacuum.

Комментарий

Собственный опыт работы с bis-corp

Перевел 1000$ на один анонимный счет туда
                                              Перевел с этого счета на другой анонимный, там же
                                              Перевел эту 1000 на счет IMTB (www.imtb.com)
                                              С IMTB на счет WebMoney (www.webmoney.ru)
                                              Успешно снял наличные (cash.webmoney.ru)

Весь процесс занял неделю. Больше 5000 я бы не рекомендовал по таким структурам за один раз проводить, и естественно, не рекомендую держать там деньги больше недели - мало ли что =)

PS Конечная сумма была конечно меньше 1000 - примерно 940$ - остальное стоимость перевода и обналичивания.
                                              А еще, мы выгуливаем собак...

Комментарий

Причем тут Bankers Trust ?
                                                Через США нельзя платить ни в Югославию (т.е. в ряд стран, входивших в бывшую Югославию), ни в Иран, ни в Ирак и т.п. Порядки там такие. Запреты. Деньги арестовываются и конфискуются. Такие платежи надо делать через Европу.

Комментарий

А был ли смысл в такой цепочке?
                                                  Но в общем, я с Вами согласен :-)

Комментарий

BIS отвечает:

Каждый банк расчитывает привлечь максимальное количество клиентов - это его хлеб. Какими путями он это делает - это его дело, лишь бы придерживался принципа чистоплотной конкуренции. Наш банк на жизнь не жалуется - много клиентов с Европы и Китая. Банк будет работать пока существует человечество и деньги. Сейчас обсуждаем с инвесторами дальнейший план развития банка.
                                                    Всем спасибо за участие в дискусии по данной теме.
                                                    Успехов и процветания Вашим банкам.

С уважением,
                                                    BIS

Комментарий

Татьяна! вы почитайте историю "порядочного банка" BIS ! ))
                                                      Ой! Я давно так не смеялся, как вы меня рассмешили!
                                                      Дело в том, что в 49 по-моему году все руководство BIS посадили за решетку, за сотрудничество с фашистским режимом в годы второй мировой войны в полном составе! Да не с кем-нибудь сотрудничали а прямо с Гиммлером, а знаете что делали? Брали "уважаемые банкиры из приличной страны" деньги с родственников людей, сидевших в конц-лагерях и отдавали Гиммлеру за то, чтобы их выпустили. Правда сначала по старой банковской привычке оставляли себе "комиссию за транзакцию" в размере 50% суммы.
                                                      Ну ничему история совков не учит! Ничему!
                                                      Может вы и книжек не читаете? Заняты очень по работе?

Комментарий

x
                                                      Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                                                      x
                                                      x
                                                      Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                                                      Автосохранение

Сколько дней в апреле? (ответ укажите прописью с маленькой буквы)

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                      X