Bankir.Ru
3 декабря, суббота 12:33

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Сбербанк России уходит в Интернет. Как на это реагировать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сбербанк России уходит в Интернет. Как на это реагировать?

-------------------------------------------------------------------------------- http://www.e-commerce.ru/news/2209/25.html
    Сбербанк России уходит в Интернет. Как на это реагировать?

Сбербанк приступил к реализации проекта, предусматривающего проведение интернет-платежей с использованием карточек СБЕРКАРТ.

Об этом стало известно сегодня от директора Управления банковских карт банка Андрея Соболева, сообщает АФИ. Сбербанк приступил к реализации пилотного проекта, предусматривающего проведение интернет-платежей с использованием карточек СБЕРКАРТ. По словам Соболева, на первом этапе число владельцев карт, которые смогут проводить операции в Интернете, будет ограничено несколькими сотнями, и только после отработки технологии Сбербанк приступит к масштабному запуску этого продукта. "Мы рассчитываем, что это произойдет уже в этом году", - добавил Андрей Соболев.

Учитывая монопольное положение, которое занимает Сбербанк России в сфере так называемого розничного бизнеса, реализация этого проекта в полном объеме позволит данному финансовому институту намного обогнать конкурентов.

Это может повлечь за собой очень серьезные изменения на рынке и на эту тему уже пишутся различные прогнозы - http://i2r.rusfund.ru/rf/docs/technologies/oldtest.html

Мне понравился заголовок! "Сбербанк УХОДИТ в Интернет". Реагировать надо на это бурно! И платочком вслед махать!
    Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Это не более чем пиаровская акция. Кто знаком с проектом СберКарт представляет, что для того чтобы Сберу уйти в Интернет со своими чиповыми картами, необходимо каждому юзеру поставить на стол картридер. Стоимость такого картридера должна быть на уровне мышки ~10$, да плюс поддержка работы через USB. Такие доступные решения мне не известны. Что же касается производителей материнских плат, то я не верю с масштабное встраивание в новые "мамки" всеми производителями поголовно контроллера для картридера. Ну сделал такой шаг Giga-Byte. Молодцы ребята. Но ведь еще надо сам картридер сделать доступным!

Так что на ближайшие пол-год..год "любимый город может спать спокойно" ...

С уважением, Репан Димитрий
      Копмания "БИФИТ"

P.S. Такие заявления Сбера говорят о ненапрасной реорганизация банка...
      С уважением, Репан Димитрий
      Компания "БИФИТ" - www.bifit.com

Комментарий

Димитрий, сейчас есть очень неплохие разработки именно дешевых ридеров, например: CHIPDRIVE MICRO http://store.yahoo.com/pocketserver/towchipdrivs.html. 27 доллиров за штуку - это уже хорошо.
        Но согласен - еще годик "город" может спать спокойно, но разработчики уже должны начинать двигаться.
        " а город подумал - ученья идут..."
        Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Полагаю, что спокойно город спать уже не может. В Питере СберБанкСтрой перекопал весь Невский проспект. Кладет "сумашедшие" коммуникационные кабели и не только для уличной рекламы. Сбер определен как расчетный банк международной платежной системы Europay. Это дает ему огромные выгоды. Проспали другие, но не Сбер.

------------------

Комментарий

Чтобы полноценно внедрить И-банкинг, и систему расчетов в частности, необходимо наличие "юзеров". Насколько мне известно, клиентская база Сбера по физикам процентов на 70 состоит из "народа", другими словами "лузеров" . Возникает вопрос о количестве потенциальных потребителей высокотехнологичной услуги Сбера.

Вездесущий BankMarket.

Комментарий

Мне кажется, что если Сбер сможет предоставлять высокотехнологичные услуги надлежащего качества, то вссе остальные проекты российских банков в интернете отдохнут, причем надолго. Весь вопрос, раскачается ли наша организация на такую штуку
              Ну ничего, посодействуем, я думаю.
              А 70% лузеров - цифра откуда (не с потолка ли)? И если оставшиеся 30% - продвинутые пользователи, то это порядка 15-20 млн. человек - поди плохо.
              Но это, конечно чересчур оптимистический подход. Среди клиентов Сбера процент лузеров точно такой-же, как среди всего населения любимой родины - процентов 95-97, но тем не менее, оставшиеся 3 процента людей с деньгами и мозгами - тоже оч-ч-чень хорошо.
              Вот только дадут ли мне в этом поучаствовать - вот вопрос....

Комментарий

Цитата:
                "Компания "СмартКардЛинк" уведомляет, что с 25 января 2001 г. Сбербанком России приостановлена опытная эксплуатация программного обеспечения "Система Интернет-платежей"
                http://www.smartcardlink.ru/

Сбербанк возвращается? (из инету...))

Комментарий

Большому кораблю - большую торпеду...

Комментарий

x
                  Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                  x
                  x
                  Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                  Автосохранение

Сколько дней в апреле? (ответ укажите прописью с маленькой буквы)

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X