Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 21:46

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто нибудь не Москвич, получил карту Visa-Classic?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кто нибудь не Москвич, получил карту Visa-Classic?

Помогите пожалуйста советом.

Ситуация просто смешная, я прописан в Хабаровске, живу 2 года в Москве, захотел купить книгу в одной Американской лавке через Инет в июле, там только по пластику продают.

И вот начал я узнавать как это можно сделать у нас в России, оказалось , ТРУБА дело, просто каменный век (прошу прощения).

Подал заявку в один очень известный банк через инет... пару часов погодя звонок, девушка, сексуальный голос...
    -Вы прописаны в Москве?
    -Нет, есть регистрация, постоянное место жительства, постоянная работа...
    -Извините, но мы работаем только с москвичами...

Усе, вопрос закрыт

Звоню в другой банк, говорят если нет прописки, надо страховой взнос платить в несколько сот буказоидов , примерно в 300 и вообще могут отказать все равно.

Иду в Alfa банк на Тверской, без прописки отказывают...

Мне надо заплатить 80 зеленых президентов за книгу и вот же проблема, оказывается канституция РФ для наших банков не закон, прописка нужна!!!

Посоветуйте граждане пожалуйста, что делать?

RWizard
    Посоветуйте граждане пожалуйста, что делать?
    Найти знакомого с Московской пропиской. Или открывать карту через Хабаровское отделение Московского банка с последующим переводом текущего счёта для пополнения карты в Центральное отделение.

Комментарий

Вопрос поднимался много раз. Банки правы, отказывая не москвичам. Мы не отказываем, но просим человека положить дополнительный страховой депозит. В вашем же случае, есть регистрация и работа, скорее всего будет стандартная процедура. Звоните 978-69-98.
      Александр

Комментарий

Да я на путешемтвие в Хабаровск потрачу 500 баксов, т.к. пролет в одну сторону стоит 235, да и работыю я каждый день, да и собственно с какой стати такой гемор творить, что бы потратить 80 баксов на книгу

Но за совет спосибо, это не реально...

Комментарий

zverolov

А что за банк и к кому обратиться, что бы долго не мычать в трубку?

А может мне сразу на можно позвонить 8 (902) 1311908

Комментарий

2 RWizard

работаю в регионе.
            Мне абсолютно наплевать прописан человек в моём городе или нет. Мы выдавали VISA Classic людям, которые прописаны достаточно далеко от нашего региона. Иностранцам, как правило, выше Electron или Cirrus не даём.
            Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

RWizard
              Но за совет спосибо, это не реально
              Нереально найти знакомого с Московской пропиской и открыть карту для совершения единичной операции?
              075054
              Мы выдавали VISA Classic людям, которые прописаны достаточно далеко от нашего региона
              Вот ведь незадача - клиент хочет получить карту в Москве. А Вы предлагаете ему съездить "в регионы". А вообще всё зависит от политики банка ( и от того, как часто банк попадает на фроды по своим картам ).

Комментарий

#paul

Мне не сложно попросить коллегу (москвича), но я не думаю что это выход, да и в чем собственно дело, я понимаю что овердрафты бывают и что это гемор для банка, но при чем тут прописка?????
                Я допустим с 17 лет по прописке не живу, а жил то в Благовещенске то во Владивостоке И ЧТО, бомж я теперь и карточки мне не положено

Всем спасибо, кажется я поступлю так, как мне посоветовал zverolov и большое ему спасибо за совет

Комментарий

RWizard

Если надо только в Инете платить, то оформи VISA-e@card в Гута-Банке. Стоит 2 бакса за полгода. Карту 99,99% дают даже по регистрации, по своему опыту знаю.

ЗЫ. Это не реклама, т.к. можно воспользоваться Mastercard Virtual Альфа-банка, но там вроде проблемы с платежами в Инете.
                  WBR,
                  Eugene

Комментарий

RWizard
                    Для вашей задачи вполне подойдет специальная Интернет-карта (выпускается рядом столичных банков и везде по разному зовется).
                    По сути это полный аналог Классика, но без самого пластика, только для интернетовских покупок. Думаю ее вам сделают и без московской прописки...
                    Подробнее о ней и возможных проблемах можно найти информацию здесь в теме "Amazon+......=проблема" Точного названия не помню...

Комментарий

EugeneMID
                      Блин, одновременно одинаковые сообщения настрочили... Извиняюсь )
                      Мы случаем не братья? :-) Уже второй раз на форуме одинаковые мысли одновременно приходят :-))

Комментарий

RWizard
                        но при чем тут прописка?????
                        Тема уже неоднократно муссировалась, постараюсь быть кратким. Где ( рассматриваем общий случай ) при исчезновения клиента из поля зрения банка прикажете его, клиента, искать? По месту регистрации? По месту работы? По месту жительства, до которого билет $250 в один конец, а тем паче что он там не живёт? Крупные эмитенты предпочитают в данном вопросе перестраховаться.

Комментарий

to #paul

Где ( рассматриваем общий случай ) при исчезновения клиента из поля зрения банка прикажете его, клиента, искать?

Ха. А действительно при чем здесь прописка?
                          Пример: картхолдер - москвич, директор ООО "....", прописан в москве, квартира в собственности, машина и т.д. да еще и ООО "...." - VIP-клиент банка.
                          Просит карту Gold, со страховым депозитом 1500$+ взнос 3000$
                          СБ дает добро, выдаем карту.
                          Через пол-года залезает в овердрафт (парижская гостиница списывает 3500$)
                          Начинаем искать - квартира уже оформлена на жену в результате раздела имущества при разводе, по адресу прописки не живет естественно, мобильник заблокирован, ООО "...." перестало платить аренду и съехали. Нашли адрес родителей, те сказали, что он в Ховатии ни адреса ни телефона у них нет. Последние авторизационные запросы приходили из Чехии.....
                          Ну и причем здесь прописка?
                          А прошло всего пол-года, видно заранее готовился

Комментарий

Я тоже считаю что не в прописке дело, а в кредитной истории, как на сколько я знаю в Канаде, если у тебя хорошая кредитная история, то вот тебе и кредит и карта и вобщем ты молодец, если нет, то извиняюсь писец...

Спасибо,

Комментарий

RWizard
                              Мне не сложно попросить коллегу (москвича), но я не думаю что это выход, да и в чем собственно дело, я понимаю что овердрафты бывают и что это гемор для банка, но при чем тут прописка????? - это все эмоции. А реальный выход - операции с картой знакомого либо, если планируются постоянные операции - дополнительная карта (здесь ограничений по прописке нет). Либо найти банкzverolovалибо 075054 - они оформят на свой страх и риск.
                              shelly

Комментарий

Альтер

OFF Уже второй раз на форуме одинаковые мысли одновременно приходят :-))

А первый раз когда было? %)
                                WBR,
                                Eugene

Комментарий

Продолжение истории,
                                  Был в Авто банке, все на высоте, НО.
                                  - У вас есть печать в паспорет о регистрации?
                                  - ??? есть сама регистрация, в бумажном виде и с фото...
                                  - Но нам нужно что бы был штамп в паспорте...
                                  (интересно как это при регистрации ставят штамп в паспорт, когда документы на регистрацию отдаются на 2 дня, с ксерокопией распорта, какой штамп????)
                                  Может девушка с временной пропиской перепутала???
                                  не знаю, но заяву приняла, сделала ксерокопии всего моего добра и я ей на всякий случай визитку свою дал...

Сказала что могут всеравно отказать... жду звонка...

Комментарий

Andy_I
                                    Тогда можно вообще никому никогда карты не выдавать. Сидеть тихонько и думать только об одном, как в каком-то крупном банке возникают проблемы с кардхолдерами. И ничто не спасает при этом - ни прописка (черт ее дери!), ни собственная СБ, ни страховой депозит. А про положительную кредитную историю можно сказать теми же словами
                                    А прошло всего (вставить срок кредитной истории), видно заранее готовился

Комментарий

to Proffy
                                      Волков боятся- в лес не ходить.

to All

На самом деле я привел всего-лишь пример(можете считать его гипотетическим, но основанным на реальных событиях). Просто показал, что прописка - не панацея от фродов и мне не понятна позиция банков, которые сразу отказывают клиенту в карте даже не рассмотрев заявления (если клиент работает в Москве в солидной фирме не один год, то скорее всего он и не собирается никуда уезжать), вот Борису Йордану получается карточку не выдали бы (иностранец с временной регистрацией). Да попадаются и мошенники, причем, как правило, место работы у них - Ген директор ООО "Ежики и сыновья...." не более 1 года, но "нормальных" картхолдеров подавляющее большинство, не зависимо от прописки и гражданства. Главное, чтобы доходы перекрывали возможные убытки от фродов.
                                      В свое время я тоже "мучил" СБ: мне говорили, что паспорт проверить нельзя, найти потом клиента нельзя. В результате и паспорт проверяли и адреса вызванивали - главное захотеть. ИМХО разговоры о прописке ведутся в основном СБ банков - им так легче работать - не прилагая особых усилий подписывать заявления. А как какой-нибудь нестандартный случай - все отказ.

Но у меня припасен и положительный пример: моему знакомому понадобилась карта (я в то время работал не на карточном фронте) и что самое обидное как раз в это время он уволился с работы. Подал заявление в один из крупных банков Москвы, где указал "место прописки Московская обл. дер. Гадюкино, тел нет, пейдж. №****** , место работы - временно не работаю". По пейджеру его попросили позвонить в СБ банка. Он позвонил, сказал какую должность занимал на прошлой работе и что он получил предложения из таких и таких банков, и что скоро у него будет и работа и телефон и т.д. В результате карту ему ВЫДАЛИ и он до сих пор клиент этого банка вот уже 4 года. Судя по всему СБ этого банка работает, а не бумажки подписывает.

Комментарий

Proffy
                                        Я говорил не кредитную историю в том банке где карту дают, а вобще историю отношения с банками, если у вас есть счет или были счета давольно продолжительный срок и вы ни чем себы не скомпрометировали (не обязательно в этом банке), то можно сказать что вы заслужили звание "Хорошист"...
                                        Вот у меня продолжительное время был счет в Хабаровском Сбербанке (5 лет), уже есть история, это все же лучше говорит о вкладчике, чем прописка...

Комментарий

x
                                        Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                                        x
                                        x
                                        Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                                        Автосохранение

Сколько дней в апреле? (ответ укажите прописью с маленькой буквы)

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X