Bankir.Ru
8 декабря, четверг 17:17

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болванки "Конфликт интересов" + "Служебная информация"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Болванки "Конфликт интересов" + "Служебная информация"

В Постановлении ФКЦБ №10 в пунктах м) и н) указано - представить до 1 июля 2003 меры по предотвращению конфликта интересов и неправомерного использования служебной информацией (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФКЦБ N 03-11/пс от 12.02.03 г. пункты 6, 7). Господа! поделитесь опытом - какие замечания, требования у ФКЦБ? Кто получил уже согласование? Осталось менее месяца, и писать не охота ...

Что-то я не поняла, что даже кто получил лицензии проф.участника тоже должны представлять эти документы в ФКЦБ?

Комментарий

simmis там же речь идет о соискателях..... лицензиатам это тоже необходимо?
      Суду все ясно. Суд удаляется на совещание

Комментарий

Всем необходимо ...
        С уважением.

Комментарий

Ну так как народ? Кто-нибудь писал что-то ? Может поделитесь ?
          Храните деньги в сберегательной банке

Комментарий

Мы пока только рабочую группу создали, т.к. поначалу тоже считали, что только для соискателей. А потом поняли, что для всех и еще и на согласование в ФКЦБ необходимо представить.
            С уважением, ММ

Комментарий

Ну, ради справедливого буквоедства надо заметить, что "Перечень мер, направленных на предотвращение неправомерного использования служебной информации" должны предоставить не все профучастники. Если верить "Консультанту", есть исключения: профучастники, осуществляющие деятельность организатора торговли (в .т.ч. фондовые биржи) или деятельность по ведению реестра акционеров.
              С другой стороны, как я понимаю, под эти исключения практически никто из нас не подпадает.

Комментарий

По поводу служебной информации был какой-то документ НАУФОР. Давно еще. Среди нас есть члены НАУФОР? Или друзья членов НАУФОР?
                По поводу конфликта интересов, был раньше документ в НАУФОР или ПАРТАДе о предотвращении конфликта интересов при совмещении депозитарной деятельности с какой-то другой. Его, наверное, можно взять за основу.
                С уважением.

Комментарий

Я писала эти два документика. Больше того, они уже прошли ФКЦБ. Так что могу поделиться. Сообщайте mail, вышлю.

У меня есть тоже задача срочно найти документ по снижению рисков при совмещении (причем только брок. и дилерск деятельности). Все что у меня есть содержит указание на депозитарную деятельность. А мне надо без нее. Буду очень благодарна, если такой документ мне кто-то вышлет.
                  petrashek1@yandex.ru

Комментарий

businesswoman
                    Выслала. А можно надеяться на взаимность?

Комментарий

Уважаемые члены ПАРТАД!
                      есть какие-то стандарты проф. этики проф. уч-ков, предусматривающие меры по предотвращению возникновения конфликта интересов при осущ-и проф. деят-ти
                      поделитесь, пожалуйста!!!

с уважением

Комментарий

Yuliana, насколько я помню, у ПАРТАДа действительно был такой документ. Но а) он был уже очень давно (и мог морально устареть); б) он был составлен исключительно с точки зрения совмещения депозитарной деятельности с другими.
                        В общем, этот документ составлялся в соотвествии с п. 3.8. "Положения о депозитарной деятельности" ФКЦБ №36:
                        3.8. При совмещении депозитарной деятельности с иными видами профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, а также в случае, если депозитарная деятельность осуществляется банком или иной кредитной организацией, депозитарная деятельность должна осуществляться отдельным подразделением юридического лица, для которого указанная деятельность является исключительной. Кроме того, указанное юридическое лицо должно утвердить и соблюдать процедуры, препятствующие использованию информации, полученной в связи с осуществлением депозитарной деятельности, в целях, не связанных с указанной деятельностью. Нормативными правовыми актами могут быть установлены дополнительные требования к юридическим лицам, осуществляющим такое совмещение, в целях предупреждения конфликтов интересов.
                        Не думаю, что старой ПАРТАДовской болванки сейчас достаточно для составления актуального документа.

Комментарий

Александр Лобов
                          вот мне и нужно было исключительно с точки зрения совмещения депозитарной деятельности с другими.
                          раз он старый - ладно, убедили
                          сама напишу

с уважением

Комментарий

Businesswoman .
                            Будьте добры, вышлите и нам эти два документа( перечни мер по предотвращению конфликта интересов и неправомерного использования служебной информации). Да, кстати, а нет ли у Вас перечня мер по предотвращению манипулирования ценами . Нужно срочно. Заранее благодарны.
                            E-mail: Ermakova4@yandex.ru
                            Последний раз редактировалось NatEl; 13.05.2003, 17:59.

Комментарий

Уважаемые коллеги! Как вариант: "Перечень мер по предотвращению неправомерного использования информации".
                              Неплохо бы было , если бы кто то разместил еще и по предотвращению конфликта интересов.

Комментарий

Огромное спасибо!!

Комментарий

Уважаемые господа!
                                  У меня два вопроса: куда и в какой форме предоставлять эти два документа??
                                  Я так понимаю, что копии (1 или 2 экз.?) необходимо представить на согласование (т.е. на титульном листе должно быть что-то вроде "СОГЛАСОВАНО", прочерки для должности, даты и м.п.??) в ФКЦБ России (т.е. направлять по почте в Москву??). Кроме того, данные копии должны быть оформлены в соотв. с п. 14 Пост № 10.
                                  Если я что-то неправильно думаю, то, пожалуйста, поправьте меня.

Комментарий

N@dd мы делаем так: 2 экз. ( на титульном "Утверждено " - с нашей стороны и "Согласовано" для ФКЦБ), "пронумеровано и прошнуровано" с печатью и подписью, + сопроводительное письмо и заказной почтой с уведомлением в ФКЦБ.

Комментарий

Netz
                                      Спасибо за разъяснения

Комментарий

Господа, не надо для ФКЦБ-ников никаких полей типа "зарегистрировано" и "согласовано" оставлять - у них на все случаи жизни штампы есть, аналогичные такому:
                                        Последний раз редактировалось Александр Лобов; 15.05.2003, 11:15.

Комментарий

Александр Лобов это же не принципиально

Комментарий

А ФКЦБ один такой проштампованный вариант мне вернет? Мы когда документы на продление лицензии подавали, нам ничего не вернули.
                                            С уважением.

Комментарий

Если кому пригодится, выкладываю про "конфликт интересов".

Комментарий

Bobart

Очень пригодится
                                                Спасибо!
                                                «Есть два взгляда на будущее: один с опаской, другой – с предвкушением» (Джим Рон).

Комментарий

Лука, нам ФКЦБ один экземпляр проштампованным возвращает (иногда даже с сопроводительным письмом). По крайней мере, так было в послединий год (мы несколько раз регистрировали у них всякую ерунду).
                                                  Bobart, спасибо за "конфликт интересов"!

Комментарий

Bobart , спасибо!

Комментарий

Уважаемые господа!
                                                      У меня два вопроса: куда и в какой форме предоставлять эти два документа??
                                                      Я так понимаю, что копии (1 или 2 экз.?) необходимо представить на согласование (т.е. на титульном листе должно быть что-то вроде "СОГЛАСОВАНО", прочерки для должности, даты и м.п.??) в ФКЦБ России (т.е. направлять по почте в Москву??). Кроме того, данные копии должны быть оформлены в соотв. с п. 14 Пост № 10.
                                                      Если я что-то неправильно думаю, то, пожалуйста, поправьте меня.

День добрый,

вот что рекомендует НАУФОР по этому поводу:

Уважаемые профессиональные участники
                                                      рынка ценных бумаг – члены НАУФОР!

Обращаем Ваше внимание на необходимость разработать, утвердить и предоставить для согласования в ФКЦБ России до 1 июля 2003 г. следующие документы:
                                                      1. Перечень мер, направленных на предотвращение конфликта интересов при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг;
                                                      2. Перечень мер, направленных на предотвращение неправомерного использования служебной информации при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

Документы предоставляются согласно Постановлению ФКЦБ России от 12.02.2003 № 03-11/пс "О внесении изменений и дополнений в отдельные нормативные акты Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг"

Оформление документов:
                                                      · документы утверждает уполномоченный орган проф. участника;
                                                      · в ФКЦБ России предоставляются оригиналы документов;
                                                      · каждый документ направляется в двух экземплярах;
                                                      · документы направляются с сопроводительным письмом на имя Председателя ФКЦБ России И.В. Костикова;
                                                      · каждый документ должен быть прошит, пронумерован, скреплен печатью и подписью уполномоченного лица проф. участника.

С уважением,
                                                      Елена

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                                                        Помогите найти документ по снижению рисков совмещения различных видов проф.деятельности. E-mail: ti@pr-bank.ru
                                                        Raven in Russia

Комментарий

Поделитесь, если есть своими вариантами этих инструкций. В замен готов выслать свои (разрабатоныые ПАРТАДом).

Комментарий

Jindo, "свои варианты" этих документов уже опубликованы в этой теме (см. выше): файлы inf.zip и conflikt.zip.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X