Bankir.Ru
3 декабря, суббота 16:49

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продажа ЕЭС на 19.5% ниже котировки на ММВБ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Продажа ЕЭС на 19.5% ниже котировки на ММВБ

Хочется оптимизировать налог на прибыль.

Как я понял из всего что прочитал (ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО РЫНКУ ЦЕННЫХ БУМАГ, РАСПОРЯЖЕНИЕ от 5 октября 1998 г. N 1087-р и Закон о налоге на прибыль), то можно продать по цене не ниже чем:

ЦЕНА ПРОДАЖИ=(ЦЕНА СР. НА ММВБ)- (ЦЕНА СР. НА ММВБ)*0,195

Правильный подсчет?

Как я понимаю, продать по такой цене на ММВБ не получится, так как заявка будет сильно отличаться от текущих котировок (система не примет). Я могу продать акции любому брокеру не через биржу? Акции в депозитарии, как это сделать? Нет ли ограничений на продажу акций котирующихся на ММВБ не через биржу (ну понятно, что можно и на РТС и МФБ продать, а не через площадку можно?)

Сделайте эту операцию на ММВБ в режиме переговорных сделок (РПС).
    Т.е. при наличии договоренности с другим участником торгов, в систему вводится адресная заявка по конкретной цене, контрагент вводит встречную заявку. Вот и все.

Комментарий

При наличии договоренности можно и без ММВБ обойтись Конечно, можно не через площадку, только про 19,5% при этом не забудьте.

Комментарий

Сама формула то правильна или как-то по другому рассчитавается? например, просто берется ЦЕНА ММВБ*(1-0,195)?

ХЕЛЕНА: а как практически происходит сделка без ММВБ? Как покупатель получит бумаги на себя?

Не пинать, просто впервые

Комментарий

AlexSh1
          В принципе все просто, но конечно если не в первый раз.
          Делаешь сделку. Переводишь бумаги, не при помощи клиринга, а (как бы это поточнее...) "вручную".
          Главное знать где лежат твои бумаги (в твоем случае скорее всего в НДЦ), и куда их надо поставить контрагенту (реестр, депозитарий).
          Потом в НДЦ (опять таки, если твои бумаги сейчас там) подаешь поручение по их форме (они скажут какой) на списание бумаг с твоего счета и зачисление на счет контрагента.
          Вообще бэк офис контрагента объяснит все в подробностях.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X