Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 17:27

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приобретение иностранными владельцами ценных бумаг российских эмитентов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приобретение иностранными владельцами ценных бумаг российских эмитентов

    В соответствии с Письмом ФКЦБ № ИК-04/5159 Проф. участник должен уведомлать ФКЦБ о факте таких сделок.
    Вопрос нужно ли сообщать о всех сделках (внебиржевых и биржевых) или только о биржевых, а о внебиржевых необезательно?

    Пожалуста обоснуйте свой ответ.

    Жозеф

  • #2
    На мой взгляд, проф.участник д. уведомлять о таких сделка в 2 случаях:
    1- он сторона по сделке (продавец или покупатель);
    2 - по поручению клиента - нерезидента, в тоношении которого он выполняет функции брокера (либо по договору комисси).
    В первом случае могут быть установлены разные сроки таких уведомлений: 5 дней по окончании месяца - для сделок на бирже; а по внебиржевым сделкам - в день их совершения.

    Комментарий


    • #3
      Помогите пожалуйста- продажа ценных бумаг от резидента нерезиденту в валюте РФ является ли "обращением эмиссионных ценных бумаг российского эмитента за пределами Российской Федерации" и, соответственно, требует ли разрешения ФКЦБ(в соответствии с П. 2 постановления ФКЦБ РФ «О размещении и обращении эмиссионных ценных бумаг за пределами РФ» № 03-17 ПС).

      Заранее спасибо

      Комментарий


      • #4
        Посмотрите ст.29 Закона О рынке ценных бумаг, требуется уведомление, а не разрешение ФСФР, также о внутренних ценных бумагах говорят положения Закона О валютном регулировании и валютном контроле.

        Комментарий


        • #5
          Irina24 , Вы все-таки напишите о каких именно ценных бумагах идет речь. Они разные бывают!

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X