Bankir.Ru
9 декабря, пятница 09:08

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Депозитарная отчетность по векселям

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Депозитарная отчетность по векселям

    Уважаемые, не подскажите как формировать вексельную отчетность за отчетный период (по 44 инструкции и ФКЦБ 1031-Р) ? Т.е. надо выводить сводную строку "вексель актив-пассив" или делать разбивку по инвентарным карточкам?
    Можно конечно, выводить по каждой карточке, но получается такая портянка....
    А с другой стороны 44 требует по каждой бумажке, принятой на обслуживание...
    Подскажите, please...
    С уважением,

  • #2
    PavelP
    По каждому ЭМИТЕНТУ общей суммой.

    Комментарий


    • #3
      PavelP
      необходимо общей суммой по эмитентам

      Комментарий


      • #4
        to ZUK, О-ох
        Все гениальное просто...
        Спасибо

        Комментарий


        • #5
          А не подскажут ли ZUK и О-ох, каким документом это регламентировано? Или просто "так сложилось"?

          Комментарий


          • #6
            ArthurZ
            Вроде так говорили "перцы" из ЦБ. Мы уже несколько раз отчет именно таким образом оформленный сдавали - никаких проблем.

            Комментарий


            • #7
              to PavelP
              Году эдак в 1998 наше ГУ присылало "Сборник вопросов и ответов по применению 44-ой инструкции", где была приписка, что этот документ не является офиц. документом БР, но он может быть использован КО для руководства в текущей работе. Так вот в нем по отчетности по неэмисс. цб было указано следующее :
              1. св. карточки, ввиду отсутствия у неэмис. цб номеров гос. регистрации, не ведутся;
              2. в кратком балансе указывается единой строкой по каждому виду неэмис. цб, типа "простой вексель - остаток";
              3. полный баланс и оборотная ведомость заполняются аналогично краткому балансу, т.е. указывается вид неэмис. цб и далее по колонкам суммарный остаток (или оборот).
              Так мы и поступаем.

              Комментарий


              • #8
                Татка, "св. карточки ввиду отсутствия у неэмиссион. цб номеров... не ведутся"
                А как в связи с этим Указание ЦБ РФ № 292-У от 15.07.1998 ?

                И еще вопрос - если у нас нет лицензии на депозитарную деятельность, но операции по цб принадлежащим нам на правах собственности отражаем на счетах депо, нужно ли вести карточки?

                Комментарий


                • #9
                  astma Вести карточки нужно.
                  Лицензии то у Вас нет,но депозитарный учет по цб принадлежащим Вам на правах собственности Вы ведете, а значит требования всех регламентирующих док-тов: 44 инструкция ЦБ, Указание ЦБ РФ № 292-У и т.д. должны Вами выполнятся.

                  Комментарий


                  • #10
                    to astma
                    В соответствии с п. 5.3. 44-ой инструкции сводные карточки выпусков относятся к материалам синтетического учета.
                    А где это Вы увидели в 292-У хоть слово про синтетический учет за исключением п. 8, где вообще-то идет речь о соответствии синтетических счетов депо лицевым счетам.
                    Может Вы спутали сводные карточки с инвентарными ?!

                    Комментарий


                    • #11
                      Костя. спаибо за подсказку!
                      Татка, ну тогда тебе лучше пользпваться ответом твоего ГУ.

                      Комментарий

                      Пользователи, просматривающие эту тему

                      Свернуть

                      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                      Обработка...
                      X