Bankir.Ru
10 декабря, суббота 11:50

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отражение результата продажи ОФЗ в справке к налогу на прибыль

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отражение результата продажи ОФЗ в справке к налогу на прибыль

Помогите!!
    По каким строкам СПРАВКИ о порядке определения данных, отражаемых по страке 1 "Расчета (налоговой декларации) ..." (Прилож.5 к Инструкции 62 от 15.06.2000) отражать результат от продажи новационных ОФЗ-ФД?
    По свободным - на увеличение прибыли - сам фин. результат (по оплаченной ст-ти) ,
    По свободным - на уменьшение прибыли - переоценку в пропорции к реализованному пакету ?

Или нет ?
    В банке принят метод учета ФИФО. Он как нибудь влияет на фин. результат ?

Просила помощи в ответе на вопрос в разделе НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ (Налогообложение ГКО И ОФЗ (новационные)). Но там молчат.
    У нас раньше подобных операций не было. Спасибо.

Какой результат - отрицательный?
    Я справку открываю - и слабо понимаю. Что такое "по свободным"?
    В справке есть пункт 2: "Прибыль увеличивается на..." - т.е. не включаются в себестоимость следующие расходы:
    Может, укажите конкретные пункты, которые вас интересуют, типа 2.8., 2.9. и т.д.? Я разбиралась с этой справкой и новационными бумагами в 99-м году, сечас уже плохо помню, но попробую разобраться.

Комментарий

Sorry Результат положительный.
      В справке нет таких пунктов. Есть примечание в конце : По операциям новации и опрациям с обяз-вами.........., корректировка ... осуществляется по свободным строкам.... и т.д.

Комментарий

Да, помню, мы заводили свои графы в конце справки, совершенно точно там указывали так сказать "восстановленную переоценку по госбумагам" - в том смысле, что когда-то до продажи мы облагали налогом переоценку на балансе, а получив реальный результат от продажи, мы облагаем налогом этот результат, в то, что раньше обложили, должны вычесть из НОБ (ведь по новационным бумагам результат не сходится с суммой переоценки на балансе). А результат просто облагается 43%. Его добавляли в НОБ. ОФЗ-ФД - это 25030 или 270хх-мые*? Мы новационные давно слили, поэтому трудно рыться в дальних уголках памяти.

Комментарий

27001. А мы держали-держали. А пока меня не было (в отпуске была), коллеги продали их. А я им говорила, прежде, чем что-то сделать, надо думать, к чему это приведет. Вот теперь на балансе болтается 10 шт. облигаций. Продавать их не выгодно - комиссия в 10 раз больше. Переоцениваем по 1 копейке.

Мы ведь можем их физич. лицу продать ? Себе , например ?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X