Bankir.Ru
8 декабря, четверг 14:54

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли выпускать деп. сертификаты со ставкой 0%?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Можно ли выпускать деп. сертификаты со ставкой 0%?

    Какаими документами регламентируется?

  • #2
    Обсуждали подобный вопрос, а именно может ли быть вклад под 0 % в юридическом форуме и по моему ответ отрицательный, поищите может пригодится. А так посмотрите ГК банковский вклад.

    Комментарий


    • #3
      Думаю, нет: по ГК РФ (ст. 834 и 838) однозначно - банк ВЫПЛАЧИВАЕТ проценты на сумму вклада. Хоть маленькие , но - выплачивает. Выплачивать 0 - это невыплата.
      Владимир С.

      Комментарий


      • #4
        123

        Помнится некоторе время назад мы пробовали такое практиковать. Пришло ЦБ и вставило нам, чтобы больше неповадно было.

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X