Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 02:47

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ценные бумаги в валюте

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ценные бумаги в валюте

Господа, Может ли уполномоченный банк покупать рублевые и валютные векселя у физ. и юр.лиц нерезидентов без разрешения ЦБ и обратный вопрос может ли нерезидент продать рублевый или валютный вексель уполномоченному банку без разрешения.
    Спасибо.
    Bart

Bart, было 11-е Информационное письмо ЦБ о валютных векселях.

Комментарий

Может ли банк хеджировать с точки зрения валюты вложения рублевых средств клиента с помощью векселя. Прошу помочь с решением данного вопроса.
      С уважением,
      Маруся

Комментарий

А можно поподробнее?
        ksenia

Комментарий

ksenia, основная проблема для меня в этом вопросе стоит в том, может ли банк выпускать СВОЙ валютный вексель? Что то мне подсказывает, что не может, но я никак не могу найти инструкцию, это подтверждающую.

Остальное в данной ситуации якобы понятно. Банк размещает валютный вексель на сумму приобретенного пассива с учетом начисляемых процентов. Таким образом риск проигрыша на изменении курса сводится к нулю.

Комментарий

Маруся.может ли банк выпускать СВОЙ валютный вексель?
            может, если есть валютная лицензия

Комментарий

Sorry
              При ситуации, когда клиент хочет застраховаться от валютного риска, перезаключается договор Новации в валютный вексель банка с неэффективным платежом. Нужно ли на это разрешение ЦБ или это попадает под существующие интсрукции?

Комментарий

Маруся я тут недавно лазила по форуму и натыкалась на тему с подобным вопросом. По-моему, ответ был "не нужно", даже приводились цитаты и ссылки на нормативные документы, но лучше уточнить. Наберите в поиске что-то вроде "эффективный платеж" или "валютная оговорка" (окончания лучше опустить - мало в каком там падеже эти слова встречаются).

Комментарий

Господа! подскажите
                  Лизинговая компания для превлечения займа выпустила векселя (выраженные в дол. США но оплата по векселю осуществляется в рублях по курсу ЦБ на дату погашения) вопрос: что должно быть выраженно в этом векселе, и вобще это законно или нет ?
                  за ранее спасибо.

Комментарий

to bolo
                    см. ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ВАС РФ от 31 мая 2000 г. N 52 Вопрос ╧ 15.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X