Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 11:53

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Действительно ли необходимо информировать налоговую.....

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Действительно ли необходимо информировать налоговую.....

    ...при совершении клиентами-частными лицами покупок ценных бумаг по брокерскому договору (договор комиссии) на бирже.

    т.е имеется в виду Положение "О порядке проведения налогового контроля за расходами физического лица", утверждённое приказом МНС от 22/10/99.

    действительно Банки, обслуживающие частников на РЦБ, стучат о ЛЮБЫХ покупках в налоговую? Есть ли какие-нибудь мнения по данному вопросу.

    Премного благодарен за возможные ответы.


  • #2
    Есть такой приказ МНС от 13.06.2000 года ╧ БГ-3-08/225, в котором говориться, что приказ МНС от 22/10/99 признан утратившим силу.
    Мало знать себе цену, нужно еще пользоваться спросом!

    Комментарий


    • #3
      dimonnnn
      Раз в месяц человек нашего бэк-офиса относит в налоговую выписки по каждому физику, содержащие информацию по всем его покупкам за этот месяц (количество, цена, общая сумма).
      Физики предупреждены и особо не переживают.
      «Есть два взгляда на будущее: один с опаской, другой – с предвкушением» (Джим Рон).

      Комментарий


      • #4
        Ну напискали, что было такое постановление - предоставляли, вышло новое - перестаем предоставлять. Перестали. От МНС никаких жалоб и просьб предоставить не поступало.
        Мало знать себе цену, нужно еще пользоваться спросом!

        Комментарий


        • #5
          stoporik

          а какое новое-то?

          ведь есть п. 86.2 НК РФ (первая часть), где про это говорится....

          Комментарий


          • #6
            см.выше
            Мало знать себе цену, нужно еще пользоваться спросом!

            Комментарий


            • #7
              Но есть же кодекс, против которго не попрёшь - там чётко прописано - 15 дней

              кстати сообщается инфо только по покупкам или по продажам тоже?

              Комментарий


              • #8
                dimonnnn
                Только по покупкам. То, что МНС отстало от stoporik после их письма... Ребята, снимаю шляпу. Ни о чем подобном я никогда не слышала.
                Как правило, выход новых постановлений или отмена чего-то отнюдь не отменяет отчетов, которые сдавались.
                Взять ту же льготу по подоходному налогу. Получил право на предоставление льготы - сдавай ежеквартальный отчет в ФКЦБ. Льготу отменили, а отчет нет.
                «Есть два взгляда на будущее: один с опаской, другой – с предвкушением» (Джим Рон).

                Комментарий


                • #9
                  Ну мы тоже почти год носили, а потом нам это надоело, им (МНСу в смысле) написали письмо. Они вроде отстали.
                  Мало знать себе цену, нужно еще пользоваться спросом!

                  Комментарий


                  • #10
                    stoporik
                    А что ж такого вы им написали? МНС отстало... Нонсенс!
                    «Есть два взгляда на будущее: один с опаской, другой – с предвкушением» (Джим Рон).

                    Комментарий


                    • #11
                      Солидарен с stoporikом! Стучать в налоговую на несчастного физика ненужно до тех пор, пока на законодательном уровне не будет конкретизировано - кто является регистратором сделок с ЦБ. Т.к. в ст. 86.2 НК не определен круг лиц, который понимается под этим самым регистратотором сделки . Ранее в отмененном и здесь уже упоминавшимся положении МНС под регистратором сделки с ЦБ налоговая понимала регистратора (т.е. профучастника ведущего реестр владельцев ЦБ)

                      Комментарий


                      • #12
                        Солидарен с stoporikом! Стучать в налоговую на несчастного физика ненужно до тех пор, пока на законодательном уровне не будет конкретизировано - кто является регистратором сделок с ЦБ. Т.к. в ст. 86.2 НК не определен круг лиц, который понимается под этим самым регистратотором сделки . Ранее в отмененном и здесь уже упоминавшимся положении МНС под регистратором сделки с ЦБ налоговая понимала регистратора (т.е. профучастника ведущего реестр владельцев ЦБ)

                        Комментарий


                        • #13
                          А мы никогда в налоговую о покупках физиками бумажек не стучали. Пусть нас сначала законодательно заставят это делать. А законодательно стучать нас никто не обязывает.

                          Комментарий

                          Пользователи, просматривающие эту тему

                          Свернуть

                          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                          Обработка...
                          X